Форум Окулесица

Тема 4220, сообщений: 707

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ariete
     9 сентября 2011 (20:23)

Солнце2130

Тоже не слабо.


не астролог
Only
     9 сентября 2011 (22:23)

Ariete, можно предложить закрепить постоянную тему, где можно было бы задавать подобные вопросы.

Так или иначе они возникают.

Кто-то зашел-что-то знает-есть желание-ответил.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
m-ag
     9 сентября 2011 (22:43)

Ariete

Планета будет элементом того дома, в который попала в гороскопе.

Аналогия. У Вас(планета) есть дом. И у соседа (планета) есть дом. Вы живете с ним через стенку (куспид). Это проживание не дает права ни Вам, ни соседу владеть соседними помещениями.

Или еще одна аналогия.

Вы решили зайти в гости ко мне, например. Вы очень близко подошли к моим дверям (куспид моего дома). Но Вы еще не у меня в доме. Вы можете простоять за дверью квартиры, так и не попасть в нее. А если и попадете, то вы не будете там хозяйничать ... (глупо считать, что планета за 5 градусов от куспида, считается уже в другом доме. Пусть она дойдет до соседнего дома, т.е. нужна транзитная (любая) ситуация)

Only
     9 сентября 2011 (22:45)

Галина, в унисон с моими рассуждениями по вопросу! Сосед Абрамовича не есть Абрамович. Но само по себе прикольно.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
m-ag
     9 сентября 2011 (22:49)

Сосед Абрамовича не есть Абрамович.

Antonia
     9 сентября 2011 (23:14)

Ariete на тему первого вопроса.

Есть форумчанка Марусян.А у неё есть младшая сестра.Так вот помнится мне ,что Марусян говорила о карте своей сестры ,что мол всё в обители ,да в экзальтации.Что-то в этом роде.Вот бы она и ответила на этот Ваш вопрос

K
     9 сентября 2011 (23:17)

Купсиды домов плавают в разных системах, но углы фиксированы. По-этому Сатурн на границе 8/9 может относится к обоим а если в 6, то он уже не будет в 7м (при точной ректификации)

Очень хорошо проверять к какому дому относится планета по фирдарным периодам/подпериодам. И так же наоборот, если прогноз делать по фирдарам, то нужно знать точно к какому дому планета относится... до градуса.

Марусян
     10 сентября 2011 (00:17)

Здесь я!

У сестра куча планет в экзальтации и обители (7 из 10 + 1 в изгнании и 2 перегрина).

Щастья нет пока...:

расположены не совсем удачно (акцидентально) + напряженные аспекты наличествуют, типа и от и к и .

Мое юзерское ИМХО - пусть уж лучше перегрин, но положительно аспектирован, чем сильная планета в и .

Хотя, такая комбинация (сильная планета напряжено аспектированная) конечно дает постоянную неуспокоенность души и богатый внтуренний мир, а может и великие свершения. Но для комфортного возлежания на диване в обнимку с калачом совершенно не подходят.

Пока я утешаю ее, что после 30 все будет хорошо! Но ее 23-летнюю это не очень как-то вдохновляет. 30 лет, это ведь старость для нее

Grian
Андрей Бударовский.
     10 сентября 2011 (02:13)

Планета в 6 доме - в 6, не в 7-м.

Про 3-5 градусов происходит из неправильного прочтения текстов Птолемея. Он говорил, что Солнце уже освещает облака, находясь под горизонтом до 7 градусов, что соответствует гражданским сумеркам.

Освещает, да, но Солнце - то под горизонтом, в 1 доме.

И в данной ситуации - Сатурн в 6 доме.

А вообще - бы ректификацию сделать.

astrol.info
Ariete
     10 сентября 2011 (07:49)

Всем-всем, большое спасибо за ответы.

можно предложить закрепить постоянную тему

У меня была мысль, попросить модераторов вынести тему в постоянные и поставить в топ. Чтобы быстро можно было отследить появление новых вопросов.

Только очепятку в названии исправить.

Планета будет элементом того дома, в который попала в гороскопе.

Щастье-то какое в 6. Но все-же оттягивает мое замужество, это очевидно.

проверять к какому дому относится планета по фирдарным периодам/подпериодам.

Спасибо, я попробую.

30 лет, это ведь старость для нее

В 20 лет мне тоже так казалось, хотя ухажеры постарше не смущали сильно.

А вообще - бы ректификацию сделать

Ректи есть.

П.С. Про дирекции никто не знает или лень писать?


не астролог
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере