Форум Окулесица

Тема 2182, сообщений: 4096

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
dance dance dance
     20 января 2010 (16:06)

Пилинг для кожи тела: мед, соль и немного сливок или масла, оливкового или косметического, - все смешать заранее. Я в сауне или парной натираюсь после последнего захода перед окончательным мытьем. Кожа - шелк! Очень полеэно зимой.

Лазурь, тема - супер , томная улыбка Венеры.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
laki
вектор
     20 января 2010 (17:01)

Вообще-то,медом тоже после парилки натираются,когда остынут,чтобы кожа была шелковистой,а потом смывают,что не впитается.Так как смысл в парилку с медом идти-он же с потом из пор выйдет.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Купидошка
ФЕЯ
     20 января 2010 (17:12)

Так как смысл в парилку с медом идти-он же с потом из пор выйдет.

вот о чем я и спрашиваю


могу фейнуть, могу и офеячить
dance dance dance
     20 января 2010 (17:39)

Так какой смысл в парилку с медом идти-он же с потом из пор выйдет.

Так я про это и написала: п о с л е захода. В парилку я потом уже не захожу, смываю мед с солью под душем. Смысл еще в том, что любой скраб надо применять после того, как кожа хорошо о ч и щ е н а , в парной это как раз и происходит. Это как бы завершающая процедура. И ощущение легкости после сауны или парной после использования такой процедуры гораздо сильнее.

Кстати, Лаки , проверенное средство чистки ментала.

Стакан соли, 6 капель эфирных масел: 2 цитрусового (лимон или апельсин), 2 хвойного и 2 капли например, розмарин, я илнг-иланг добавляла,плюс треть стакана сливок или молока. Натереться с ног до головы (кроме лица), и на 15-ть минут под теплый душ, чтобы вода лилась на макушку. И спать.

И так 10 дней подряд.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
Лазурь
     20 января 2010 (17:46)

Hexa

улыбайтесь всегда,радуйтесь жизнии и любите!!!Это основа здоровья,красоты и успеха в жизни,в любых ее проявлениях!

ДА! ДА! ДА! Совет работает безотказно, вне зависимости от вашего пола, возраста, типа кожи и прочих внешних параметров.

Лисса

да, точно! весна ведь скоро, ещё пара недель, и уже можно будет почувствовать её запах, пусть пока и в морозном воздухе..

lilu

добавлю.. я ещё и душ стараюсь не слишком горячий принимать, а в конце так вообще ооочень прохладной водой ополаскиваюсь пару минуток.. брррр... )))) зато кожа не пересушивается, как от горячей.

Jkz

зубной порошок? это что-то новое... надо попробовать

Lanvin

а репейное масло хорошо потом смывается?

lenash

ага, такой овсяной скраб я пробовала, действительно мягко и приятно

Julsi

ооооо, помню такое! мы с девчонками ещё в школе майонезные маски делали! может, вспомнить..

zelesta

требуется уточнение. Кофе какой? в виде отходов кофе-машины?

РаИНЬ

скраб волосами? экстремально, а сами волосы потом как? ))) кстати, у меня волосы толстые и довольно грубоватые, поэтому люблю японские шампуни, очень подходят для такого типа волос (азиатского?..), те становятся мяяяяхкими... рекомедую.

уфффф... скока накатала.. потом продолжу )))

laki
вектор
     20 января 2010 (18:20)

Для сужения пор и лифтинга-берем пачку сухих дрожжей,смешиваем с ложкой молока(в кашицу),размазываем по лицу,крома глаз и рта,15мин,засыхает,стягивает,смываем.Крем легкий нежирный или тонак можно.Кожа бархатная и ровная.Лучше,конечно,дрожжи живые,не сухие-только где их найдешь?Еще глина цветная хорошо поры стягивает(белая,голубая,зеленая


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Lanvin
     20 января 2010 (18:22)

Лазурь ,этот рецепт для тех,кто не любит долго возиться с масками просто в тот бальзам,к-й используете,добавляете примерно столовую ложку масла(это на один раз),наносите на голову минут на 15-20 и смываете как обычно.у меня смывается легко

Antonia
     20 января 2010 (18:26)

Не знаю ребята,но тут вот так у нас.

Заход в парилку каждый час.

В 11 с солью,

в 12 мёд,шоколад,

в 13 расслабон(там какие-то тантрические напевы)

В 14 обычно (дальше не знаю,позже не была)

Это именно сеансы с банщиком и с маслами.

А в остальное время,кто во что горазд.

Бассейн,Вирпул,Кнайп-процедура,Коллодариум,Био-сауна,
мокрая турецкая,русская парная,вроде всё.

Lanvin
     20 января 2010 (18:26)

laki ,а для сухой кожи маска на дрожжах подойдет?

Antonia
     20 января 2010 (19:23)

Для стягивания пор,намазать лицо яичным белком.Достаточно чуть-чуть,когда что-то готовите из яиц.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере