Форум Окулесица

Тема 2182, сообщений: 4096

начало | 391..400 401 . 402 . 403 . 404 . 405 . 406 . 407 . 408 . 409 . 410 | конец
Автор Сообщение
k_t
     30 января 2014 (15:47)

Юля, спасибо, что сказала.

red-peach, а вы "Фитокосметик" пробовали или вы не росс.фасовки хну используете ?

и еще вопрос о "парадоксе" - как хна может укреплять и сечь/утончать волос одновременно ?

такие вот отзывы 50/50 в нэте.

и укрепляет и ломкими делает.

как быть - не пойму.

девушки, если кто просветит - буду оч. благодарна.

Лазурь
     30 января 2014 (17:17)

Т-джан

Я на протяжении лет 15 периодически, раз или два в год в оздоровительных целях окрашивала хной свои рыже-каштановые волосы. Хна действительно укрепляет волосы, делает их блестящими, яркими и даже как будто более густыми. Но. Концы у меня таки секлись. Впрочем, это не проблема при регулярной стрижке. От хны отказалась год назад, когда после очередного окрашивания обычной иранской хной в зеленой коробочке у меня случился отек Квинке, чуть коньки не отбросила. Может, она была поддельной, не знаю, но больше хной не крашу, не рискую.

.........

Кстати. Открыла для себя крутейшее средство от раздражений после бритья - обычная детская присыпка. Супер-средство!

.........

А кто-нибудь знает, чем бороться с черными точками на носу? Кроме полосок и выдавливания.

k_t
     31 января 2014 (11:11)

Лазурь спасибо

именно этот эффект (ломкости) меня и останавливает - таких отзывов гораздо больше, чем об оздоровлении.

тем более, что есть у самой негативный опыт.

спасибо за совет goldenfish про омега-3 и биотин, попробую еще его, хотя седину, они , конечно, не уберут )

Julsi
     31 января 2014 (14:43)

кто-нибудь знает, чем бороться с черными точками на носу? Кроме полосок и выдавливания.

Приветик, Юлек!

ИМХО.

1. Ходить в баню;

2. Ездить на море. Почему-то на море поры сильно сужаются, черные точки и не образуются вообще.

Я вот думаю, может, в домашних условиях делать концентрированный раствор морской соли и протирать нос - вдруг это эффективное средство для очищения и сужения пор?

Кстати, еще в самом начале этой темы Аква говорила, как полезно делать ванны из морской соли, купленной в аптеке за 15 копеек пачку, и целую пачку кидать в ванну.

Лазурь
     1 февраля 2014 (13:25)

Юль, а это идея. Попробую солью.

Татьяна М
     12 февраля 2014 (12:06)

Лазурь

У меня дочь делает такую маску: 1 табл. активированного угля хорошо растолочь, добавить 0,5 чайной ложки желатина, перемешать, добавить 1 чайную ложку воды (можно молока), разогреть в микроволновке 15 секунд. Нанести на лицо (лучше после ванной) жесткой кисточкой. Держать до полного высыхания - около 15 минут. Снять, как пленку.

Результат неплохой

И наносить можно на любые части лица, полоски обычно для носа приспособлены.

Raspberry
     13 февраля 2014 (00:32)

Я лично случайно купила пенку и тоник от Clarince, они вместе в наборе продаются и нарадоваться не могу. Моя кожа после него стал реально очищенной. Мне даже показалось, что некоторые поры стали сами выходить. Конечно помимо него я использую и скрабы и соль хочу попробовать, но сама пенка тоже очень важна в уходе.

Вот этот набор: http://www.clarinsusa.com/Cleansing-Duo-for-Oil...html&start=7


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
red-peach
тот ещё фрукт
     22 февраля 2014 (22:53)

Т-джан я покупаю российской фасовки хну, обычную разную, в пакетиках. Индийская лучше иранской. Я уже писала, что крашу хной свои длинные волосы постоянно уже много лет. Ничего лучше не нашла для себя. Когда училась на парикмахера, была возможность попробовать в салонах краску разных фирм. Но хной надо тоже красит правильно. Окрашивание чаще раза в месяц может сушить волосы, они становятся тусклыми.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
f5
     22 марта 2014 (19:29)

Девочки, всем привет!

А есть ли эффективное средство для стягивания пор? Мне не помогла даже лазерная перфорация, которая вроде как считается самым передовым современным способом. Может, я ее рано бросила делать, но после 5 процедур по 18 т.ру мне как-то поднадоело))

А?

Gemma
Та самая...
     31 марта 2014 (00:18)

f5 есть, ретинола ацетат витамин а масляный раствор из аптеки на ночь смазывать кожу)отлично себя зарекомендовал , но потом защищаться от солнца и кожа шелушится т к обновляется быстрее.


Творю чудеса.
начало | 391..400 401 . 402 . 403 . 404 . 405 . 406 . 407 . 408 . 409 . 410 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере