Форум Окулесица

Тема 2182, сообщений: 4096

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     26 января 2010 (15:17)

Nаталья

Да нет, это больше для приезжих свойственно - приехать и "покорять" новое место. Все обойти, все узнать, жить "московской жизнью"...

А я хожу и езжу проторенными маршрутами, и весь экшн в Москве воспринимаю как должное.

Я еще и не простая москвичка, а центровая, выросла в 15 мин пешком от Красной площади.

И знаю такие вещи, которые мало кто знает.

Например, на каких домах мозаики Врубеля, или где 3 церкви с Нарышкинским барокко, или какой высоты был шпиль у Меньшиковской башни с момента построения.

В бассейн с детства хожу в один и тот же. И даже не интересовалась, что такое "с противотоком".

Вот приезжала ко мне в гости Жемчужина - вот я с ней походила куда-то. Пришли в какой-то парк, я говорю, ой, я тут в последний раз 10 лет назад была - у меня МЧ рядом там жил. А этот парк в 20 мин на машине от моего дома.

Nаталья
     26 января 2010 (15:41)

отлично понятно что тянет

Nаталья
     26 января 2010 (16:07)

а, в Таиланде что было? Вы начали и не продолжили. Народ интересуется

Nаталья
     26 января 2010 (16:10)

там влажность кожи в как и на любом побережье, это понятно, стоит ли Врубель

Julsi
     26 января 2010 (16:24)

Там не только побережье. Сам Тайланд - огромная страна - 2000 км с севера на юг, и 1500 км в широкой части. Пол-Европы

И воздух там влажный везде - потому что климат тропический.

А еще там массаж. Много видов.

Самый кайф, когда делают хорошие профессионалы...

Они делают его не кистями, а локтями и областью между запястьем и локтем.

И это для всего - он и общеукрепляющий, и для спины, и для мышц, и антицеллюлитный, и для внутренних органов - например, на животе - специальный для гинекологии.

Одна девица так прикольно делала...

Она разминала отдельные области, например, руки, а потом в подмышке зажимала артерию и брала паузу. Потом отпускала и прямо чувствовался кровоток!

А в массаже для ног они применяют принципы аккупунктуры - сандаловой палочкой надавливают на активные точки.

Мы и дочке делали. Одна опытная тетка-тайка рассказала нам, что жетям не нажимают палочкой и не делают определенных массажных движений. А другие движения, наоборот, детям полезны и приятны. Я обратила на это сама внимание, когда дочка в какой-то момент просто отрубалась и засыпала. хотя до этого веселилась и болтала.

Вот так.

Nаталья
     26 января 2010 (16:28)

забавно, Julsi, я только что стерла большой пост о размышлениях центровости большой отсталой территории

Nаталья
     26 января 2010 (16:30)

а в таиданде где были?

Julsi
     26 января 2010 (16:36)

Были везде. Объездили весь!!! По большому путеводителю Lonely Planet.

Были в таких местах, где и русских-то сроду не видели.

Наши обычно на курорты ездят и в Бангкок. А у них центр культурной жизни - Северо-Запад, города Чианг Май, Чианг Рай, там типа Питера нашего.

Храмы буддийские... монастыри в которых духовные практики проходят, медитации, массажу учат, опять же.

И кхмерские развалины 12-13 веков по всему северу.

А у моря - на всех островах, как Андаманского моря, так и Южно-Китайского, мы же дайверы.

Так, возвращаясь к теме красоты и здоровья.

Массаж - чем севернее, тем лучше. Самый плохой на о. Пхукет - просто поглаживание.

Самый лучший - в Чианг Мае и Бангкоке.

А какая там еда! Вес в жизни не наберешь!

Муж мой похудел за 3 месяца на 10 кг.

Nаталья
     26 января 2010 (16:40)

не не такой ответ не годится лоунли плэнет хороший путеводитель для тех кто с палатками

но так сазать узнать хочестся что такого Своего Вы узнали, что может Нашим стать

Julsi
     26 января 2010 (16:50)

Думаю, в рамках данной темы я уже все сказала.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере