Форум на ОКУЛУС

Тема 40765, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
джедай
     9 августа 2022 (23:55)

Каждый о своём, а вшивый о бане..

Хотела уточнить некоторые моменты. Всегда ли злая планета даёт зло?

К примеру, у меня , материнство, быт и тп не будут радостными? К тому же 4, 5 домом управляет , , в 8 доме. 7, 8 домом управляет его .

Ни одна планета не попадает в угол. Из всей карты позитивным вижу только 1ый дом в управитель в 3 ем. Но и управляет 3им домом . Мне кажется хоть и с трудом, но именно меня спасает и даёт позитив, надежду. Сестра, друзья земные очень консервативные.

А у моего ребёнка в 3ем доме . Друзья, братья/сестры будут неправильными? Сам дом тоже под . Выбирает друзей, которые постоянно до ночи на улице. Мне в детстве бродяги не нравились, в первую очередь из-за неопрятности. Есть ли надежда, что ребёнок будет дружить и с правильными детьми?

И есть ли надежда, что материнство моё будет радостным?

У моей мамы в 4доме рядом с куспидами 5,4 дома. Материнство лёгкое, радостное.

джедай
     9 августа 2022 (23:57)

Из всей карты позитивным вижу только 1ый дом в управитель в 3 ем.

-первый дом. Опечаталась выше

Денис Караваев
Астролог
     10 августа 2022 (07:35)

Всегда ли злая планета даёт зло?

Философский вопрос и с практикой прихожу к выводу, что зло, как и благо всем нам жизненно необходимы. К примеру, режуще-колющий Марс может натворить бед, но без него не обойтись в хирургии и что самое интересное хорошо расположенный по знаку Марс в гороскопе эскулапа работает хуже ущербного, но заведомо проработанного. Самое на мой взгляд главное, не прогибаться под потенциальный ущерб гороскопа, не впадать в уныние, но с терпеливым пониманием подходить к решению сложностей и астрология здесь в помощь.

И есть ли надежда, что материнство моё будет радостным?

Как понял из первого сообщения темы, у вас уже есть ребёнок и данный вопрос лучше адресовать вам лично. Конечно, не самое позитивное свидетельство, могущее (при прочих равных!) говорить об отсрочках в решении вопроса материнства, каких-то сложностей по ходу решения этого вопроса (срыв беременности, замирание плода), единственного ребёнка...


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
джедай
     10 августа 2022 (12:17)

Как понял из первого сообщения темы, у вас уже есть ребёнок и данный вопрос лучше адресовать вам лично

Спасибо. Я и по этому вопросу хотела бы из практики остальных спросить, кто с этим сталкивался.

Философский вопрос и с практикой прихожу к выводу, что зло, как и благо всем нам жизненно необходимы.

Спасибо, Денис. Безусловно здесь без филосовского подхода не обойтись. Зло в принципе нужно, чтобы понять что есть добро. На практике, кто много чего пережил, совсем другие люди.

У родителей описание моего дома как ребёнка очень позитивно. Но в жизни иначе. Родители, сестра с прочной семейной жизнью. Вот ищу тайный ключик к себе

Pers13
     10 августа 2022 (15:08)

джедай, лично мне не нравится концепция разделения планет на добрые и злые.

Есть разные другие концепции.

Например можно рассматривать положение планет в натальной карте и аспекты между ними с точки зрения энергетики и гармоничного циркулирования энергии. Можно и при низком уровне энергетики действовать успешно или наоборот терпеть крах из-за переизбытка энергии и неумении ею управлять.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     10 августа 2022 (15:19)

Возьмем например пару и .

Считается что добрая планета, а злая.

В моем представлении символизирует экстенсивное направление развития, а символизирует интенсивное направление в развитии. Есть разные ситуации когда одно или другое направление развития предпочтительно. Наверно в большинстве практических вопросов наверно лучше всего сочетать оба подхода в разной пропорции.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
джедай
     10 августа 2022 (16:03)

Pers13 спасибо!

Конечно характер энергии многообразен. Для этого и множество видов направлений в астрологии, эзотерике.

Котёнок93
     10 августа 2022 (16:21)

Здравствуйте, джедай!

У меня Марс в 3 доме, который считается домом близких родственников, враждовала с братом где-то с начальной школы и до 2019 года. Потом он раскаялся в том, что позволял себе ради веселья оскорбительные высказывания о моих кумирах (например, представляя одного из них в инвалидной коляске, хотя он здоров и на ногах и, дай Бог, до конца жизни будет на ногах) и любимых передачах, кривляния под мои любимые песни (например, "Ягода-малина" Валентины Легкоступовой), в шутку пророчил мне в женихи моего школьного обидчика. Моя одноклассница тоже имеет Марс в 3 доме, но она с братом не враждовала, жили душа в душу .

натлия
     10 августа 2022 (16:55)

Мне наверно сложным представляется в виде зла.

Джедай,а как вы видите "причиняемое" по функциям планеты - зло? В чем это выражается?

джедай
     10 августа 2022 (17:13)

Котёнок93 спасибо! Да, поэтому и опрашиваю. Даже средние карты, которые казалось бы давно должны были разойтись, живут вопреки всему. Видимо многие подходы смотреть надо и рассеивать свои предрассудки.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере