Форум на ОКУЛУС

Тема 40764, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sextile
Oksana Yunak
     10 августа 2022 (16:08)

Вот разночтения у вас с Matar по какому дому брать человека... и в какой системе домов рассматривать хорар

это зависит от школы, предпочтений и опыта астролога

Если брать человека по 7 дому - то тогда ситуация выглядит тупиковой, и негативной рецепцией Юпитера в изгнании знака Меркурия в мой адрес. Хотя с человеком на момент приглашения были отношения доброжелательные, а после личных или событийных контактов у нас не было. То есть если изменение отношения и было, то по каким-то причинам и событиям, мне неизвестным.

здесь важно учитывать контекст ситуации, и если, например, вопрос не о личном отношении тренера к вам, то изгнание вашего сигнификатора может говорить что сейчас тренеру не до вас, а не то, что он прям возненавидел вас после общения...)

Если включенный знак - это значит какие-то внутренние процессы/мысли человека?

я выше писала об этом, планета во включенном знаке не проявляется сразу, замедляется, и конечно же надо учитывать контекст

И второй вопрос - я бы не стала отметать Марс. Так как основной сигнификатор Юпитер стоит в 3 доме в знаке Овна. А Овен очень хочет Марса. То есть какого-то Марса я же хочу..

как тренера можно запинухть в 3 дом?

он не вписывается в символизм 3 дома

как вариант, вы ждете информацию, вот это 3 дом, да

ретро-Юпитеру, то я ничего не хочу, занята собой, и не желаю развития ситуации...

с точностью до наоборот, как можно в Овне ничего не хотеть?)) в Овне вы с нетерпением ждете инфы от тренера, про ретроградность сигнификатра тоже писала выше, обычно кверент меняет свое мнение или передумывает


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Matar
     10 августа 2022 (17:45)

Sandy Song я могу расписать ход своих мыслей, чтобы вам было понятнее, почему суждение именно такое и откуда взялись разночтения.

Для начала скажу, что я работаю в русле хорарной школы, которая отличается четкими алгоритмамим и строгими требованиями к радикальности (но не среднедневековыми типа раннего Асц и Сатурна в I доме, имеется в виду заинтересованность кверента в делах соответствующего дома по рецепции и положению). Я не использую вышки, миноры, соуправителей, расходящиеся аспекты для будущих событий, карты строю только в Региомонтане и т. д. И в целом логика суждения очень сильно отличается от того, что наблюдаю на астрофорумах, уже привыкла

Итак, вижу вопрос про некий проект. Изначально предполагаю, что проект рабочий и надо будет изучить перспективы сотрудничества с партнером. Перестраиваю карту в своей программе и смотрю, куда она меня ведет. Но оказывается, что кверент вообще не интересуется У7 Меркурием, а заточен на некий Марс: У1 Юпитер в Овне (обитель Марса), Луна в Козероге (экзальтация Марса), Парс Фортуны в Тельце (изгнание Марса). Да и Меркурий не то чтобы интересуется кверентом − скорее, он его ненавидит и отвергает, что не соответствует контексту вопроса. Ожидание и реальность не совпали Вопрос явно не про VII дом.

Марс в карте − У3, У10, У11. Может, это не сотрудничество на равных, а формат трудоустройства, и кверента интересует, возьмут ли ее в некий стартап? Спрашиваю, что за проект... А оказывается, что речь о спортивных занятиях и отношениях ученик/учитель Учитель, тренер − это все же не партнер и не консультант, а наставник, здесь связь условно вертикальная, а не горизонтальная. Я могу послушать консультанта, сделать по-своему, и он просто пожмет плечами; с тренером (хорошим) так не пройдет: назвался груздем − полезай в кузов)) Учителя низшего уровня, которые помогают овладеть практическими навыками, как я и написала, представлены III домом (во всяком случае, согласно моей школе), а Юпитер У1 как раз там и рецепции Марса (натурального сигнификатора физической силы и спорта, между прочим) подтверждают догадку. Пазл сошелся.

Что касается сигнификаторов кверента. Про Юпитер я сказала: он хочет Марс, занятий с ним, но находится в пределах градуса от разворота − такое положение еще считаю стационаром, т. е. кверент как личность «заморожена», не способна действовать в контексте вопроса (не может сама, без тренера, организовать такие занятия, как ей хочется). Луна, что примечательно, во включенном знаке − это тоже показывает подвешенное состояние из-за внешних обстоятельств; изгание Луны = экзальтация Марса: я ужасно хочу заниматься с тренером, но расстроена (Луна − эмоции), потому что не могу. Парс Фортуны указывает на сокровенные мысли кверента − он в Тельце, в V доме; можно трактовать как подспудную разочарованность Марсом или интерес к Венере У5 (места досуга и удовольствия, в контексте вопроса это может быть спортзал) или У9 (но вряд ли речь идет о высших знаниях), тем более что сам Марс интересуется V домом и его управителем − а может, зависит от него в контексте вопроса, потому что попал в знак своей слабости.

От чего может зависеть спортивный тренер, который хочет вести занятия с подопечной, но не может их организовать? Предполагаю, что дело в помещении для тренировок − обычном спортзале или специально арендованном помещении (благо У4 и У5 одна планета). Венера в Раке ненавидит Марс и отходит от аспекта с ним: опять же, допускаю, что причина задержки в организации проекта − проблемы с залом. Ингрессия Венеры и смена рецепций не очень-то обнадеживают, хотя, может быть, вопрос все же как-то решится (во Льве Венера будет равнодушна к Марсу). А еще есть возможность найти другой зал − Меркурий (управитель следующего знака V дома, к Марсу относится спокойно), свет которого Луна передаст Марсу, когда сделает с ним беспрепятственный тригон.

Про зал − это чисто догадки по карте, а главный ответ такой: все состоится (аспект сигнификаторов с рецепцией).

Критиковать чужие трактовки считаю неуместным из-за разности подходов; жизнь сама все расставит на свои места и позволит сделать выводы на будущее, форумы ведь для того и существуют

P. S. Конечно, есть вероятность, что вас одновременно (и более сильно) тревожит вопрос работы / заработка / некой информации и т. д., но я все же отвечаю на тот, что поставлен вами в этой теме.


Life is the best teacher
Sandy Song
     10 августа 2022 (20:50)

Matar, спасибо большое за разбор!

Мое положение Вы описали прямо в точку!

Больше ничего меня не тревожит, работа есть, все ровно, рутинно, и никаких вопросов.

По поводу Венеры - да, предполагаю, что как раз вопрос поиска места занятий и является загвоздкой..

Занятие действительно про базовые физические навыки, в этом виде спорта я 0 полный.

Очень надеюсь на развитие ситуации, чтобы была как минимум ясность, ну а желаю, конечно, чтобы все случилось, как было изначально запланировано!

Если нет - ну значит так..

Вопрос для меня действительно важный, так как влечет за собой изменение образа моей жизни. Самостоятельно это решить мне будет сложно, по некоторым причинам. Не невозможно, но сложно. А тут как бы появилась возможность в лице этого человека, который заинтересовал возможностью занятий и предложил перспективу.

Собственно вот эти стационар и Луна в изгнании в запертом знаке, и невозможность действовать , и ожидание действий Марса - есть правда.

Обратную связь обязательно дам!

Matar
     11 августа 2022 (12:41)

Sandy Song, здорово, что вы узнали себя в моем описании, это главный критерий правильности предварительного анализа Надеюсь, и прогноз сбудется.


Life is the best teacher
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере