Форум на ОКУЛУС

Тема 40725, сообщений: 8677

Автор Сообщение
Galaxyalex
     14 августа 2022 (01:28)

О ну вот кинчик закончился Но финал не очень понравился. Было бы конечно, хуже если бы папа убил мальченку, а тут только намек на победу папы над постмодернистким мальченкой думаю, сам сценарист - достаточно патриархальный чтобы написать сценарий , в котором бы победил Постмодерн на Патриархатом (Модерном) и жизнь папы порушилась бы в хлам НО в то же время и не сильно патриархален, чтобы в сценарии была бы смерть мальченки.

И ещё думаю, что сценарист сам не понял какой шедевр он создал: "Пособие как взломать Папу" Я под впечатлением Давно хотел посмотреть что-то подобное


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 августа 2022 (01:37)

Реакция

"I.T." получил отрицательные отзывы от критиков. На веб-сайте агрегатора Rotten Tomatoes, фильм имеет рейтинг одобрения 10% на основе 40 обзоров и среднего рейтинга 3,6 из 10[10]. На сайте Metacritic, фильм имеет оценку 27 из 100 на основе 9 отзывов, что указывает на неблагоприятные отзывы[11].

Как я не удивлен: патриархальные дедушки - эксперты - бриллианты в грязи, конечно, увидеть не могут ибо мозги не те, да


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 августа 2022 (01:53)

О не удивлен, что он есть в ю-тубе

https://www.youtube.com/watch?v=7oBQyfun9uI


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 августа 2022 (02:00)

комменты читать тоже интерсно

Aleksey Neprochnov

7 месяцев назад

У парня нет, элементарных понятий о тактичности и человеческих отношениях. Есть же такие странные люди.

2

есть есть, в Постмодерн таких будет всё больше и больше.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 августа 2022 (14:34)

Ну вот мы все посмотрели фильм. А теперь самое интересное. Этот фильм меня натолкнул на то, чтобы графическим образом оформить ту Модель, которая очевидно вытекает из нынешней мировой обстановки.

В этой Модели мы видим область Модерна (М1+М2) и Постмодерна, которая разделена почти на двое. Но все таки Модерн - как мы понимаем захватывает бОльшую область сознания людей. Но по мере продвижение вперед во времени Ось Прехода (ОП) ( назовем её так) будет всё больше сдвигаться влево и захватывать сознание отдельных мужчин и женщин.

И тут важно отметить вот что: если вы посмотрели фильм, то не сложно понять, что мальченка символизирует Сознание Постмодерна ( символический - it и всё такое) а Папа символизирует Сознание Модерна ( символический - крупный бизнес, семейные ценности и всё такое)

Что из этого вытекает, что вооружившись Астрологией мы можем найти точки самого интенсивного движения оси перехода (ОП) Таким образом самые интенсивные движения ОП происходят на и

Когда был последний - мы знаем - это 2012-2014гг. Т.е на время Майдана. Вот почему Майден - мной рассматривался как Постмодернистская революция. Вернее, её начало.

Но и тут самое интересное, как после любой революции происходит реакция . В данном случае реакция Модерна.

Модерн у нас представлен двумя лагерями - Дем.шизой (М1) и Запутинцами ( М2).

Причем интересно, что Дем.шиза сама неподозревая выступила как зачинатель Постмодернисткой революции. Однако, надо понимать, что Дем.шиза - находится всё ещё в Модернистком лагере и поэтому не может противостоять Запутинцам. Поскольку - они суть одно. Именно поэтому местных теть дем.шизовых я называю запутинцеми, поскольку они суть одно - Модерн

Это легко проверить: мысленно поставьте себя на место героев фильма - либо Мальченки, либо Папы. Кто у вас вызывает симпатию? Если мальченка - вы в Постмодерне, если Папа - вы ещё в Модерне. Вся демшиза будет стоять на стороне Папы.

Да ну и финальное, хочется добавить, что запутинцы побеждают дем.шизу при таком раскладе, ибо имеют больше порядка и дисциплины, нежели хаотичная недисциплинированная дем.шиза.

Да и ещё, как я тут недавно нашел, что следующее главное противостояние - начинается 2037г. таким образом именно там надо искать новый раунд противостояние Модерна С Постмодерном. Ну об этом мы ещё будем говорить в будущем.

смотреть картинку

Европа будет Свободной!!!
натлия
     14 августа 2022 (15:34)

Скорее тут все смешалось - и речь идёт о коллективной вине, с привязкой к социально гражданской ответственности( государственности ,гражданственности и тд), коллективная вина - понятие из психологии/философии/религии и высших социальных чувств - свойственно мышлению традиционализму, поставленное Яспером перед немецким народом после 2 мировой.

Мы должны выяснить вопрос о немецкой вине. Это касается нас самих. Это делается независимо от упреков, которыми нас осыпают извне, хотя мы и можем пользоваться ими как зеркалом. Мы чувствуем себя причастными не только к тому, что делается сейчас, не только совиновными в действиях современников, но и причастными к традиции. Мы должны взять на себя вину наших отцов. Мы все виноваты в том, что в духовных условиях немецкой нации дана была возможность такого режима

- представления о наследственной вине, оперирование концепцией коллективного вменения, приравнивание всего гражданского общества государства к полит.коллективу/группе в силу принадлежности к этнической/расовой группе и идеологии - превосходства этно/расовой группы и физической дискриминации иных групп.

Т.к невозможно установить причастность, поддержание, каждого отдельно взятого гражданина, разграничить ответственность за причинение ущерба и степень тяжести - вина возлагается на всю этно/расовую группу. Соответственно и искупление вины лежит через духовное покаяние на поколения вперёд. Как пример покаяния - публичное покаяние католической церкви за злодеяния, совершенные во имя веры и т.п..( здесь конкретный коллектив/группа - по интересам - религиозного толка).

Социальная ответственность - про этические общественные нормы морали и нравственности. Гражданская ответственность - выбора руководителя , так в связке с социальной - чувство долга и связанная с ней ответственность, которая идёт из темпераментных качеств индивида и влияния воспитания( в том числе государства) на активность гражданскую, выражения и поддержания позиции, это - иду делать выбор или не иду. Очевидно, что подобное дело - добровольное и связано с субъективно личностным.

В правовом режиме коллективная ответственность применима к конкретным группам/коллективам в силу признания образования таковых и вменения им преступных действий за каждым отдельно установленным участником коллектива , пример СС, гестапо и тд ( уголовная ответственность).

За причинение ущерба, политическая, государственная ответственность - материального/ морального(моральный вред причинен действиями или бездействием, нарушающими имущественные права человека, он подлежит компенсации в установленных случаях.

Компенсация жертвам Холокоста со стороны тех поколений немцев, которые никак не могли быть лично причастны к преступлениям нацизма, но, очевидно, что оплачивали все работающие граждане государства в виде налогов, в том числе.

Galaxyalex
     14 августа 2022 (16:38)

Скорее тут все смешалось

конечно смешалось. Почему? потому что Понятие о коллективной ответственности родилось в Модерне - как его ортодоксальная часть, так скажем. И поскольку, мы выяснили, что Дем.шиза и Запутинцы - входят в Модерн, то каждый понятие о "коллективной ответственности" понимает по своему. И тут я бы сказал так, что современный мир делится не пропорционально между М1 и М2. М2 (запутинцев) гораздо больше до 66%, причем от Запада к Востоку - идет их увеличение. В Китае до 90% . Поэтому М2 в рамках Модерна навязывает свой образ о "коллективный ответственности" постепенно его продавливая в массы, в ООН и выводя термин "нацизм" и таким образом "денацификацию". Именно поэтому для меня становится очевидна победа М2 запутинцев - просто по причине большинства .

Но мы имеем нарождающийся Постмодерн - достаточно немногочисленный сейчас. Постмодерн - полностью отрицает термин "коллективной ответственности". Ну представим себе моего друга айтишника про которого я тут писал, который в Москве не был 7 лет но имеет гражданстов РФ. какое отношение он имеет к Путину Он его даже выбрать не мог, а попадает под раздачу не входя ни в лагерь дем.шизы ни в лагерь запутинцев.

Таким образом мы понимаем, что военные действия будут развиваться в рамках Модерна и внутри Модерна, постепенно его истощая и аннигилируя. Т.е М1 и М2 - простыми словами - сгорают в топке 3-ье мировой войны с постепенным выходом на Великую Мировую Постмодернисткую Революцию к 2039, где коллективная ответственность - отменяется как класс.

Вот.

Красиво вышло


Европа будет Свободной!!!
натлия
     14 августа 2022 (20:38)

потому что Понятие о коллективной ответственности родилось в Модерне

Родилось оно за долго до Христианской эпохи. В древнейших племенах, как - племенная мораль( трайбализм) - языческие представления о наследственной вине. Межплеменная конкуренция способствовала появлению норм - закрытой психики племени,табу- например, запрещающей вступать в связь с людьми из других племен( по какой то причине), что способствало созданию этнических групп и построению определенных моральных устоев племени сдерживающий регуляционый рычаг - вина/ответственность, искупление и наказание.

То бишь это племенная тема.

Galaxyalex
     14 августа 2022 (20:51)

Родилось оно за долго до Христианской эпохи. В древнейших племенах, как - племенная мораль( трайбализм) - языческие представления о наследственной вине.
натлия, ты видимо меня до конца не поняла:

В дохристианскую эпоху не было такого понятия как коллективная ответственность. Тогда люди жили в ней Люди жили и так в родо-племенном Сознании. А понятие появилось тогда, когда люди стали ощущать свои Индивидуальность - отличную от родо-племени. Это произошло только в Модерн


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 августа 2022 (00:23)

А я чего то не понял.

У меня вопрос к Общественности.

Чего такая тишина?

Всем всё понятно стало после просмотра кино и презентации моей Модели?

Или какой то шок произошел и реально стали понимать, что я писал тут все эти годы про Постмодернизм, смерть Патриархата ибо думали что я клоунаду, как тут ле-с выразилась, писал?

А мои тексты как тут ещё одна модернистская запутинка выразилась напоминают это:

смотреть картинку

Европа будет Свободной!!!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере