Форум на ОКУЛУС

Тема 39437, сообщений: 119

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     7 сентября 2020 (06:35)

Я не астролог,у меня другая специфика(хотя вот, недавно, показали что астрология могла бы мне неплохой скачок дать,как иснтрумент на новый уровень).

Но в силу свей специфике могу сказать уверенно- если пришло время уходить, то это не обойти от слова никак. Если пришло его время, то хоть дома сиди, хоть убегай на конец света -изменить время смерти невозможно,если только за счет чьего-то ресурса, ну, такое, не вариант.

Когда человек закрывается и его жизненный ресурс заканчивается, никакие уловки не помогут.Есть единичные случаи, когда происходит перезагрузка и угроза смерти -шанс начать новую жизнь, но это столь редко бывает, как чудо чудесатое,я бы на это не рассчитывала.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
АстроКэт
Марина
     7 сентября 2020 (09:53)

если пришло время уходить, то это не обойти от слова никак. Если пришло его время, то хоть дома сиди, хоть убегай на конец света -изменить время смерти невозможно,если только за счет чьего-то ресурса, ну, такое, не вариант.

В жизни часто бывает многовариантность, возможно, есть шансы и на благоприятное развитие событий. Я бы тоже использовала шансы.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Pers13
     7 сентября 2020 (10:26)

Но в силу свей специфике могу сказать уверенно- если пришло время уходить, то это не обойти от слова никак. Если пришло его время, то хоть дома сиди, хоть убегай на конец света -изменить время смерти невозможно,если только за счет чьего-то ресурса, ну, такое, не вариант.

laki, у Вас какой то фаталистический взгляд на вещи.

И потом еще вопрос с какого момента смотреть.

Например, человек летит в самолете, который терпит крушение. Да, в этой ситуации шансы не умереть в этот день уже очень малы. Но если человек еще не сел на самолет, то его шансы не умереть достаточно высоки.

Есть еще много разных вариантов, но не о них речь.

По тому, что описано в 1-м посту, понятно одно, что "хорошему другу" нужно предпринять какие то активные действия. "Залечь на дно" возможно и не поможет.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
laki
вектор
     7 сентября 2020 (13:51)

" По тому, что описано в 1-м посту, понятно одно, что "хорошему другу" нужно предпринять какие то активные действия. "Залечь на дно" возможно и не поможет."

я именно об этом.Хотя не факт,что астролог не ошиблась.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (15:19)

Например, человек летит в самолете, который терпит крушение. Да, в этой ситуации шансы не умереть в этот день уже очень малы. Но если человек еще не сел на самолет, то его шансы не умереть достаточно высоки.

что значит, что чел не смотрел кинчики типа "Пункт назначения"

Заметил, что пожилые люди с трудом воспринимают фильмы для молодежи или подростков, ибо они слишком правдиво-фаталистичны

с возрастом все больше хочется убежать от реальности?

Мир - детерминирован и именно когда ты молодой - легче всего это осознать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (15:31)

на самом деле - все намного круче чем вы думаете

я когда то в одном документальном фильме про животных услышал занимательную фразу, что животные на которых нападет лев (тигр ну и т.д) когда их настигает хищник подставлет шею и не сопротивляются уже своей смерти - и далее слова были буквально следующие - "животные как буд то знают что их время кончилось"

Забавно, но когда я читал Кастанеду, там был эпизод, когда Д.хуан с Кастанедой ловят зайца и потом Кастанеда его не может убить, но Д.Хуан уверенно утверждает, что его (зайца) время подошло к концу и к изумлению Кастанеды, заяц в ловушке - оказался мертвым - он умер от инфаркта

Так вот я к чему?

а к тому, что наше тело умрет и по всей видимости - оно даже знает когда умрет

Но человек слишком далеко ушел от жизни Тела и живет Умом

А Ум - это просто инструмент, который думает что он бессмертен - вернее даже не думает а просто не может помыслить свою смерть

из этого выходит забавная наука - что человек странное животное, которое не может почувствовать свою смерть ибо живет умом

Пока мы молодые - мы меньше живем умом и больше Телом, чем дальше тем все хужее - ум нам шепчет, что все можно избежать, переделать изменить, проконтролировать - но это не правда, судя по косвенным подтверждением - просто достаточно остановить словомешалку и это будет очевидно


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     7 сентября 2020 (16:24)

Galaxyalex

Можно разные примеры приводить. Если уж пошли примеры про животных, то достаточно много задокументированных случаев когда побеждал тот, кто по сюжету должен был быть съеден. По памяти такой пример это сюжет, когда зайца травили гончими собаками и они его уже почти настигли, но заяц резко развернулся и столкнулся с одной из собак, что его преследовали. Как ни странно, заяц после столкновения убежал, а собака умерла на месте.

Если уж пошли говорить про Кастанеду, то я что то не помню что бы дон Хуан учил Кастанеду смириться со своей судьбой. Более того, дон Хуан говорил о много вариантности мира и рассказывал про разные выборы людей. И дон Хуан учил Кастанеду быть непредсказуемым.

Если кому то интересно, то смирению с судьбой учил Сенека. Например он восхищался поступком раба, который совершил самоубийство, а не пытался изменить свою судьбу путем побега или убийства охранника.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (16:31)

Если уж пошли говорить про Кастанеду, то я что то не помню что бы дон Хуан учил Кастанеду смириться со своей судьбой

именно это он и говорил

вы совершенно не правильно поняли Учение Д.Хуана

Д.Хуан учил Кастанеду быть Воином

Воин - смиренно принимает свою Судьбу в любом случае но это смирение не обычного Человека - обывателя, а именно Воина

сейчас поищю цитату


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (16:33)

во нашел первой же цитатой в Гугле

Воин берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. – «Сказки о силе»


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 сентября 2020 (16:37)

По памяти такой пример это сюжет, когда зайца травили гончими собаками и они его уже почти настигли, но заяц резко развернулся и столкнулся с одной из собак, что его преследовали. Как ни странно, заяц после столкновения убежал, а собака умерла на месте.

ну это же элементарно, Ватсон, это знаяит что собака занала что умрет, а заяц знал что сегодня его день

Ещё раз повторюсь : мы странные животные, ибо забываем о том что наше Тело все знает, но мы живем почему то умствованиями и ментальными упражнениями


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере