Форум на ОКУЛУС

Тема 40764, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sandy Song
     9 августа 2022 (18:42)

Ситуация следующая: Недавно мужчина приглашал поучаствовать в одном проекте. В итоге я согласилась, но сказала, что буду готова через некоторое время. Спустя это время я ему сказала, что все, я буду готова через несколько дней, но оказалось, что этот проект не существует, о чем я не знала изначально. Я попросила внести ясность, будет в итоге проект или нет (потому что организовать этот проект должен он). На что получила ответ – да, все решим.

Написала потом по факту готовности, чтобы дал знать, когда будет известно – но пока со стороны человека тишина по этому вопросу.

У меня нет никаких возможностей повлиять на исход. Может только он, но нет уверенности, что у него есть все необходимые ресурсы для решения.

Соответственно вопрос - предложит ли загаданный мужчина положительное решение по проекту?

Луна во 2м доме, в Козероге, в изгнании. Суть вопроса для меня сейчас беспокойная, потому что я уже настроилась и обрадовалась, и поворот, что проекта пока не существует и перспективы не ясны – для меня был неожиданным и неприятным.

Я чувствую дискомфорт в неизвестности и несоответствии ожиданиям. Положительно решение для меня было бы радостью, даже если в долгосрочном перспективе проект не будет удачным.

В хораре я - 1 дом – юпитер в Овне, ретро. Ретро отображает мои мысленные возвраты к началу этой ситуации, к ее анализу? Я действительно часто думаю об этом сейчас.

Мужчина – 7 дом. Меркурий в Деве, вполне себя неплохо чувствует и доволен собой.

Луна делает расходящийся трин с Меркурием (с мужчиной), и расходящийся квадрат с Юпитером (со мной) – 4 градуса. Это как раз очень отражает ситуацию несколько дней назад, когда я узнала, что проекта нет (удивилась, расстроилась - расходящийся квадрат), а мужчина получил от меня готовность участия (расходящийся трин).

Ну и самое интересное – между Юпитером и Меркурием почти точный квиконс (только начал расходиться, орб 6 минут). Больше аспектов у сигнификаторов нет вообще в ближайшее время.

Вообще не сильна в хорарах, и квиконс меня прямо ставит в недоумение.

В интернете прочитала, что это либо «что-то изменится перед тем, как будет известен ответ», или же «вмешается какая-то сила, событие, и изменит ситуацию».

Для себя вижу, как – возможно мужчина найдет-таки решение, но оно будет в форме, которая меня не устроит? Или же просто решение, но в другой форме? Или же да, но как-то по-другому от изначально задуманного, с трудностями и препонами? Или же откроются какие-то обстоятельства, что я буду рада, что ничего не состоялось?

Или же квиконс и означает последний контакт недавно, и как бы уже все, останется как есть, в подвешенном состоянии, контактов по этому вопросу больше не будет?

Какой у вас опыт с квиконсами в хорарах?

Кажется странным полностью игнорировать этот квикокс, все же аспект на удивление точный.

Плюс Луна в изгнании автоматически означает неудачное завершение дела или больше отображает мое эмоциональное отношение к данной ситуации сейчас?

вопрос задан: 9 августа 2022, 17-34-42

смотреть картинку
Sandy Song
     9 августа 2022 (18:49)

Из хорошего вижу то, что аж через 11 градусов Луна в Козероге сделает трин с Марсом в Тельце (оба в изгнании, но будет их взаимная рецепция по экзальтации) - может быть там будет какой-то плюс ситуации, выход, или отношение к этому вопросу.

Matar
     10 августа 2022 (01:56)

Скажите, пожалуйста, что представляет собой проект? Для вас это равноправное сотрудничество, где вы можете вносить свои идеи, предложения, высказывать критику и т. д. или, скорее, стартап, где вас привлекают как исполнителя?

В хораре я - 1 дом – юпитер в Овне, ретро. Ретро отображает мои мысленные возвраты к началу этой ситуации, к ее анализу?

Юпитер еще не отошел от точки разворота даже на четверть градуса, очень медленный; в рамках хорара можно считать его стационарным. Это описывает ситуацию неопределенности, вашу «обездвиженность» в контексте вопроса, связанные руки.

Какой у вас опыт с квиконсами в хорарах?

Никакой, в хорарах использую только птолемеевские аспекты. Меркурий и Юпитер друг друга не видят, и по рецепциям Меркурий к Юпитеру настроен, мягко говоря, не очень, хотя сам по себе он, конечно, сильный, благородный.

смотреть картинку

Life is the best teacher
Sandy Song
     10 августа 2022 (10:00)

Я назвала это проектом, но по факту это спортивное занятие. Я в роли начинающего ученика, он - учитель.

Вот тоже думаю, возможно стоит смотреть 3 или 9 дом?

Потому что вопрос не про отношения с ним, а именно в контексте учитель-ученик.

Matar
     10 августа 2022 (10:17)

Я назвала это проектом, но по факту это спортивное занятие. Я в роли начинающего ученика, он - учитель.

О как Тогда понятно, почему карта выделяет III дом (я думала на Х, тот же управитель), а про Меркурий вообще ничего нет.

Учителя низшего уровня (не университетские знания, а что-то простое, прикладное) идут по III дому, а тут еще и Марс-спортсмен в V доме

Тогда все проще, конечно. Марс в Тельце товарищ ненадежный, но у вас взаимная экзальтация – хоть ожидания друг от друга и завышенные, все же есть обоюдный интерес и притяжение в плане вашего проекта.

У Луны и Марса беспрепятственный гармоничный аспект через ~11,5°, единицы времени средние, возможно, недели – к ноябрю (смотря что подходит по контексту, сколько времени прошло с момента первого обсуждения).

Думаю, все сложится у вас, только делайте скидку на ущербность Марса)

Единственное, возможно, придется менять место проведения занятий (близится ингрессия Венеры). Может, как раз в этом загвоздка. Или Венера что-то другое означает? Ролики на YouTube не планируете снимать?)


Life is the best teacher
Sandy Song
     10 августа 2022 (10:27)

Спасибо большое, поняла!

Да, это чисто спортивные занятия и человек - спортсмен, а сейчас еще и тренер.

И что ж, посмотрим, что в итоге случится - обязательно отпишу ответ в теме по факту!

Matar
     10 августа 2022 (10:31)

Sandy Song спасибо, буду ждать ОС!


Life is the best teacher
Sextile
Oksana Yunak
     10 августа 2022 (13:07)

Sandy Song

мужчину берем 7 домом, потому как по 7 дому идут люди, с которыми нас связывают договорные отношения

соответственно тренеру и , т.к. включенный

в принципе, тренер заинтересован в занятиях с вами, в 1 доме, однако в закрытом знаке, а это не помогает развитию ситуации

аспекты между сигнификаторами тренера и вашими расходящиеся, соответственно, надеяться на положительное решение не стоит

к тому же, изгоняет , будет ли для вас толк от этих занятий?...

Кажется странным полностью игнорировать этот квикокс, все же аспект на удивление точный.

квинконсы имеет смысл отслеживать, например, если между сигнифиакторами есть рецепция, это усиливает аспект, в вашем же случае и Марс и Луна в изгнании и квиконс вряд ли сработает...

а Марс здесь вообще не в тему, т.к. не имеет отношения к квезиту, имхо

В хораре я - 1 дом – юпитер в Овне, ретро. Ретро отображает мои мысленные возвраты к началу этой ситуации, к ее анализу? Я действительно часто думаю об этом сейчас.

ретроградный управитель о том, что измените свое отношение или вовсе передумаете заниматься с этим тренером

еще обращают внимание Луна и Мерк в закрытых знаках, как вариант, занятия могут перенестись на неопределенное время


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Sandy Song
     10 августа 2022 (14:27)

Вот разночтения у вас с Matar по какому дому брать человека... и в какой системе домов рассматривать хорар.

Если брать человека по 7 дому - то тогда ситуация выглядит тупиковой, и негативной рецепцией Юпитера в изгнании знака Меркурия в мой адрес. Хотя с человеком на момент приглашения были отношения доброжелательные, а после личных или событийных контактов у нас не было. То есть если изменение отношения и было, то по каким-то причинам и событиям, мне неизвестным.

Тут вопрос - что означают включенные знаки в домах кверента и квезита? На примере этого хорара, если квезит все же 7 дом, то включенный знак - Рак, и второй управитель квезита Луна. Если включенный знак - это значит какие-то внутренние процессы/мысли человека?

Что означает, что Меркурий (как знак на куспиде) в экзальтации, а Луна (как сигнификатор включенного Рак) - в изгнании? Что внешне человек демонстрирует уверенность в себе, но в душе неуверен в себе? как минимум, по задаваемому вопросу?

По той же логике получается, у меня Юпитер и Сатурн (Козерог включенный знак в 1 доме). С Юпитером все ясно. Однако есть рецепция между Сатурном и Луной. Здесь уже Сатурн в обители Луны.

Вот эти тонкие нюансы взаимодействия с 2мя управителями как понимать?

И второй вопрос - я бы не стала отметать Марс. Так как основной сигнификатор Юпитер стоит в 3 доме в знаке Овна. А Овен очень хочет Марса. То есть какого-то Марса я же хочу..

А я как раз хочу эти занятия, для меня это окно возможностей. Если судить по ретро-Сатурну (в Обителю) и ретро-Юпитеру, то я ничего не хочу, занята собой, и не желаю развития ситуации...

Однако еще раз, это не так. Я хочу занятий. И это как раз мог бы отображать Марс.

Sandy Song
     10 августа 2022 (14:39)

поправка - Луна в обители Сатурна. Луна в Козероге.

Короче, в таком прочтении смущает 3 вещи:

1. Почему такая двойственность в сигнификаторах. Один управитель Квезита в экзальтации (меркурий в Деве), и недолюбливает Юпитер (меня) - изгнание.

Второй управитель Квезита - Луна, наоборот, сама в изгнании (Козерог), но хорошо относится к второму сигнификатору квезита Сатурну (обитель в Козероге).

2) Я тут очень непохоже отражаюсь. Что Юпитер, что Сатурн ретро, причем уже стационарное и ретро, причем сам Сатурн вполне в себе в знаке своей силы (если считать Сатурн как управитель Водолея, исключая высший Уран). Ничего не хочу, как будто, и не хочу развития ситуации - не так.

Если брать меня как стационарный Юпитер, который не может действовать и находится в некоторой фрустрации, но в Овне, где Экзальтирует Марс, то есть хочу Марс - занятия. Описывает больше.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере