Форум на ОКУЛУС

Тема 40753, сообщений: 5

Автор Сообщение
Sandy Song
     22 июля 2022 (18:59)

Очень мало на эту тему нашла информации в русскоязычном интернете.

На англоязычных сайтах много пишут о том, что если в точки квадрата к Узлам попадает важная точка гороскопа (планета или ось) это считается так называемым skipped step. То есть то, в чем Натив в прошлых воплощениях должен был получить опыт, но по каким-то причинам сбежал от этого - необходимый, но пропущенный опыт.

Для того, чтобы двигаться в направлении Северного узла и жить по верному пути, натив должен решить прошлую нерешенную задачу , иначе его так и будет держать Южный Узел. На западных сайтах это еще называется "нереализованное желание души". Пропущенный шаг, барьер на пути.

Отмечается также, что в синастрии, если планета партнера попадает в этот skipped step (или же если в самой точке квадратуры планеты натива нет, но к этой точке, а следовательно и к планете партнера делает точный аспект личная планета в гороскопе натива - действует слабее, но тоже работает), то в прошлых жизнях он должен был получить какой-то опыт с этим партнером, но разорвал отношения раньше.

То есть если планета партнера стоит на Южном Узле - значит их связывает какая-то прошлая общность, положительная или отрицательная, но реализованная, и теперь карма требует какие-то доработки, возвраты, подарки.

На Северном - соответственно помогает наработать новый опыт по теме Узла.

Если же в квадрате к Узлам - значит в прошлых воплощениях нативу было уготовано пройти какой-то путь с этим партнером, но натив этого избежал (не женился на ком-то по каким-то причинам, хотя в этом была его задача, бросил пожилых родителей, за которыми должен был ухаживать или содержать, и прочее). И в этом воплощении этот человек вновь появляется в жизни человека с Узлами, чтобы пойти по тому же или схожему пути и уже дойти его до конца.

По статистике в большом количестве супружеских карт не только соединения, но и именно квадраты к Узлам партнера (остальные аспекты не важны, точнее отражаются лишь незначительную карму)

Ось узлов в моей натальной карте стоит в квадратуре к оси ASC-DSC (орб 1 градус).

Раху - Телец, 2 дом

Кету - Скорпион, 8 дом

Асцендент - Водолей

Десцендент - Лев

1 и 7 дом на 3 знака с включенными Рыбами и Девой соответственно.

По натальному:

Поскольку в моем случае речь идет даже не о планете, а о asc-dsc, то я не очень понимаю смысл того, что мне надо наработать, чтобы проработать этот skipped step (видимо найти гармоничный баланс между я и партнерством).

В моей жизни эта делемма. Обстоятельства и супруг требуют моего полного смещения к 7 дому, а по своему внутреннему ощущению я начинаю тонуть и "умирать", когда полностью забиваю на свое Я. Попытки же выплывыть в сторону Я вызывают протест со стороны партнера и приводят к конфликтам, мне также становится очень некомфортно. К слову, здесь дело не только в требовательном супруге, у которого жена должна быть полностью погружена только в семейную жизнь (такое имеет место быть, что уж тут), но и обстоятельства требуют моего повышенного участия именно по темам 7го дома.

До брака жизнь по первому дому (хотя жизнь была шикарная) не приносила радости и хотелось партнерства.

Моя задача по skipped step к оси ASC-DSC - все же найти этот баланс? Баланс Я и Партнерства, даже при наличие противодействующих внешних обстоятельств? И тогда я смогу спокойно и с удовольствием заниматься темами 2 дома? Ибо на смещении в ту или иную сторону по ASC-DSC, меня тянет на тематику 8 дома в Скорпионе))

По синастриям. Люди, которые ставят мне планеты четко на ASC-DSC. Особенно по DSC. Плюс моя Венера делает довольно точный аспект к оси ASC/DSC. Две мои самые сумасшедшие любви - люди с соседними датами рождения в Августе (львы), с одним была полностью зеркальная ситуация, я также ставила свое Солнце в 90 градусов к узлам партнера, и это было поддержано уже его Венерой; моя подруга, с которой в свое время просто срослись и прошли вместе непростой опыт - в ту же дату.

Раньше я считала, что неравнодушна к таким людям просто потому что у меня там DSC и Венера делает аспект, а сейчас вот думаю, может и правда есть что-то в этом skipped step. Потому что обстоятельства взаимодействия с этими людьми всегда были особенными, судьба нас заставляла взаимодействовать, создавала внешние условия, вынуждала устанавливать связь. То есть речь не просто о том, что встретились-понравились просто по Солнцу-Венере, там не было вариантов откосить от общих дел))

а какие Ваши соображения и опыт по квадратурам к Узлам в натале и синастрии?

Sandy Song
     22 июля 2022 (19:23)

Также добавлю, что в англоязычном интернете про положение квадрат осей Узлов и ASC/DSC пишут следующее. В принципе, довольно точно отражает мою ситуацию, и возможно именно поэтому на меня сыпется столько Августят, и имеется вот этот конфликт Я и Партнер, как найти баланс:

(перевод через Гугл.Транслейт)

Прежде всего, это эмоциональный парадокс, связанный с отношениями. Причина в том, что Душа чувствует внутри себя, что ей предстоит осуществить какую-то особую судьбу, причем само это чувство носит преимущественно инстинктивный характер. В результате Душа желает иметь достаточную косвенную свободу, чтобы действовать в соответствии с инстинктивными желаниями, которые приведут к реализации этой особой судьбы. И наоборот, Душа также желает завершить себя через отношения, не как доминирующий партнер, в котором отношения в основном вращаются вокруг личности, Души, а в отношениях, основанных на истинном равенстве, в которых они отдают партнеру ради отдачи. , а также давать партнеру то, что ему действительно нужно, а не то, что, по мнению души/человека, нужно партнеру.

Это создало эмоциональный парадокс для Души, потому что страх, порождаемый парадоксом, — это страх оказаться ограниченным или «застрявшим» в таких отношениях, которые, как воспринимается, подрывают потребность в свободе, которая ведет к актуализации «особая судьба». В результате Душа будет повторно привлекать в эту жизнь партнеров из других жизней, в которых отношения не были завершены, исходя из вышеуказанной эволюционной потребности

A
     22 июля 2022 (19:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Как интересно!

У меня Юпитер в кв. к Узлам. Притом Юпитер в королевском градусе и конечно он отмечен. Узлы 2/8 Ско/Телец.

Я не знаю, что это значит. Но напр., Юпи в королевском у меня так действует: я люблю делать подарки, притом шикарные, дорогие, и мне нисколечко не жалко. Взамен я получаю тоже много удивительного.

Потом еще один момент в путешествияx, я всегда знаю, что со мной ничего не случится, так и бывает. Даже в критическиx ситуацияx все всегда заканчивается xорошо удивительным образом. Из недавнего: летели с ТуркишЕир из Буенос Айрес домой, через Стамбул. Так нас с мужем не ясно по какой причине из эконом класса переправили в бизнесскласс со всеми наворотами, ночевкой в Стамбуле в 5 звездаx и потом из Стамбула домой тоже бизнессклассом. Никто не понимает, почему. И вот так всегда. Мы даже шутим: боишься летать, лети со мной

Но вот про прошлые жизни интересно. Может я была скупирдяем, потому мне подарили Юпитер во Льве в 7 гр.

Про синастрию не скажу, надо залезть в базу и покрутить карты. Если что найду, отпишусь.


Слава Україні !
inhobbock
     22 июля 2022 (22:37)

Я где-то читала, что квадрат узлов партнёров в синастрии говорит о том, что это тянется из прошлого.

absel
     25 июля 2022 (09:53)

Я не знаю что такое Skipped Step, но узлы являются осью Овен-Весы в драконическом зодиаке, соответственно квадрат к узлам будет означать что элемент находится в ингрессии в кардинальный знак (Рак или Козерог) в системе драконического зодиака.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере