Форум на ОКУЛУС

Тема 40744, сообщений: 136

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Пранаяма
     16 июля 2022 (05:46)

Заявление Ельцина в ООН , как о стране продолжателе СССР, могу поискать оно есть. Ну и последовавшее за этим признание.

Суть его заявления в том, что он просит именовать нашу страну не СССР, а РФ. Изменить имечко, вот и все. Никаких юридически значимых взаимоотношений его заявление не касалось.... В учредительных документах ООН как был СССР, так и остался

Пранаяма
     16 июля 2022 (06:19)

https://kirillov-rod.ru/blog/fakty-podtverzhday...zhdanina-rf/

натлия
     16 июля 2022 (10:18)

Суть его заявления в том, что он просит именовать нашу страну(РСФСР) - не СССР, а РФ.

Суть его заявления в том, что он просит изменить название, но сохранить все права(соглашения) и обязательства, включая финансовые. У стран - республик входящих в состав СССР в Алма-Ате, членов основателей ООН - в первую очередь, и европейского сообщества во вторую - быть РСФСР продолжателем СССР, Если бы ООН или республики не поддержали/подписали, то мы бы имели то, что пришлось образовывать новое государство, с новым названием. И, тогда , по новой запрашивать членство ООН, подписывать соглашения и прочее. Тоесть в ООН с РФ были бы перезаключения всех соглашений, включая демаркацию границ. Если бы они( страны основатели) вообще захотели РФ принять, что, конечно, не факт.

Именно потому что, он заявил о продолжении и, только, изменении названия , РФ сохранила членство основателя ООН от СССР без изменений, тоесть в ООН член основатель СССР, а РФ ,как продолжатель, по документам соответственно СССР. По этому с ООН в последствии были приняты и подписаны заключения о переименовании, как и с европейским сообществом и, далее, везде употребляется РФ.

Британию и декларацию, я привела в пример ,как члена основателя ООН в октябре 1945 , который поддержал - подписав декларацию, переименования государства, с сохранением всех прав, обязательств, включая финансовые - с продолжателем СССР - РФ.

Демаркация границ с республиками происходила в последствии..

Пример.

https://docs.cntd.ru/document/901898035

milk-n-honey
     16 июля 2022 (10:20)

Какое - свое?

да уже не первый раз читаю ваши проповеди — "русские не виноваты, это всё америка, нас славян стравили". Очень удобная отмазка. Как думаете, когда в Гааге будет суд на Россией, прокатит?

Leosun
     16 июля 2022 (11:08)

В учредительных документах ООН как был СССР, так и остался

Конечно в ООН СССР остался, рф просто могла не попасть в Совет Безопасности ООН в процессе перерегистрации новых документов. Ну так кто же так будет рисковать в здравом уме? Даже Ельцину с алкогольными делириями смогли популярно рассказать, как рискует рф в этом случае. Так что вы ищете конспирологию в области решений геополитики. В отношении суверенитета бывших республик точно также, все в порядке - суверенитет есть, признание стран на международном уровне есть, границы есть, все юридические формальности были выполнены. Лень кидать ссылки. Умеющий пользоваться интернетом все найдет.

И в остальном все норм. Любое юридическое лицо обязано иметь регистрацию в международной кодировке, иначе не сможет работать как субъект права.

Пранаяма
     16 июля 2022 (12:10)

Люди - такие люди....очень трудно отказываться от своей картины мира, проще подтянуть, подогнать факты, чтобы эта картинка оставалась незыблемой....

Да как Вам будет угодно. Живите как хотите......

.....

Как можно защищать колониальный строй, в котором каждого из вас вместо суверена превратили в раба, стадо? Как можно подчиняться не пойми кому, идти колоться не пойми чем, посылать своих детей на войну не пойми за что..

???

В отношении суверенитета бывших республик точно также, все в порядке - суверенитет есть, признание стран на международном уровне есть, границы есть, все юридические формальности были выполнены.

Да неужели? О каком суверенитете речь, если Хельсинские соглашения имеют действующий статус? Границы с 1975 г. не пересматривались, демаркации не проводились....

Какими такими ссылками Вы можете опровергнуть основополагающий международный акт, ммм?

да уже не первый раз читаю ваши проповеди — "русские не виноваты, это всё америка, нас славян стравили". Очень удобная отмазка. Как думаете, когда в Гааге будет суд на Россией, прокатит?

Мадам, Вы имеете весьма поверхностное представление о том, как устроен мир, и поэтому Вы делаете такой фееричный по наивности вывод, на уровне Шарикова.....

Никакого суда ни над кем не будет, т.к. НЕТ ПРЕЦЕДЕНТА!!!! Управленцы фирмы РФ/Россия/Украина могут стравливать друг с другом аборигенов в границах СССР сколько им угодно....все же молчат, идут на смерть, считая себя гражданами РФ или Украины....

Ладно, нравится жить в мороке - живите, пока позволяют...

натлия
     16 июля 2022 (14:43)

такие люди....очень трудно отказываться от своей картины мира, проще подтянуть, подогнать факты

Мне думается, тут и подгонять ничего не надо. Есть официальные документы - договора, заявления, заключения, декларации и прочее. Не надо ничего выдумывать , подгонять и тянуть сову на глобус..

Если бывшая РСФСР выбрала определенный путь отчуждения от республик путем - продолжения ссср, с изменением названия на рф, а не новообразования, то об этом будут свидетельствовать все последующие документы.

Касательно демаркация 1975, то она тоже будет укладываться в путь - продолжателя, а значит в системе ООН будет действовать демаркация 1975.

В то время как, сама РФ в рамках СНГ, договоров ,признания независимости и суверенности бывших республик СССР- которые получают преемственность, так и с иными прилегающими странами, Япония, Монголия, Китай и тд, будет обозначать свои границы - производить демаркацию учитывая , например, с Японией демаркацию границ с СССР. В отношении стран СНГ - договариваться.

Вот Япония ,оспаривает, протестует, а сделать ничего реально не может в юридическом плане.

Вот и подумайте почему?

Знаю ,что практически большую часть протяженности границ РФ прошла демаркацию со многими странами.

Вот вам ещё пример - Латвия

https://www2.mfa.gov.lv/ru/informacionnye-mater...nnoy-granice

Пранаяма
     16 июля 2022 (18:05)

Вот вам ещё пример - Латвия

https://www2.mfa.gov.lv/ru/informacionnye-mater...anice[/quote]

.......

Натлия, Вы действительно не понимаете разницы между договорами частных фирм и договорами государств?

Вы мне приводите междусобойчики между шарашками, никакого влияния на границы, действительные границы государств, не оказывающие....

Государство, его основа - это территория + народ.

Почитайте Конституцию РФ. Где у РФ территория? На континентальном шельфе. А где это? В 200 морских миль от границы суши, принадлежащей СССР, а значит, и находящейся под юрисдикцией СССР.....

Нас запихнули в морское торговое право - это право применяется для большинства колоний под флагом великобритании.

Границы же СССР закреплены в Хельсинских соглашениях 1975г. Статус - действующий.....

Где у РФ народ? Я ссылку выше приводила на недействительность паспорта РФ, Вы смотрели? У РФ нет народа, она всех сделала мигрантами без рода и племени, понизив до самого низменного статуса физлиц, т.е рабов...

....

Не интересно спорить, и проводить ликбез - тоже.

Не сомневаетесь в своей правоте? Мне Вас жаль.

Хотелось бы, чтобы засомневались и начали самостоятельно докапываться до истины

Пранаяма
     16 июля 2022 (18:31)

Вот еще. Для тех, кто все же усомнился в своей правоте

https://youtu.be/z-xCAqrkgUg

натлия
     16 июля 2022 (18:55)

Вы действительно не понимаете разницы между договорами частных фирм и договорами государств?

А мне думается, что вы не понимаете. Что такое договора имеющие международную правовую силу . А также , что такое новообразование государственное и продолжение с переименованием - юридически

Возможно, находясь в точке убеждений - новообразования ( РФ - как новообразование) со всем вытекающим, конечно будут возникать противоречия при столкновении с документами по РФ пересекающиеся с СССР.

Нас запихнули в морское торговое право - это право применяется для большинства колоний под флагом великобритании.

http://www.kremlin.ru/acts/bank/10594

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере