Форум на ОКУЛУС

Тема 40744, сообщений: 136

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Norka
     15 июля 2022 (15:52)

Мне думалось ,что за исключением трёх первых и поседних градусов - не радикальности, в 7 - неверный ответ, остальное - если отображает реальную действительность, ситуацию - радикально...

натлия

Аналогично. Только я ещё на ЛБК и на сожжённый путь проверила.

К тому же, мне показалось, что карта действительно: "отображает реальную действительность, ситуацию".

И, моё к ней отношение в том числе. Но и не только.

Что до "да/нет", я надеялась увидеть "исход войны для конкретной страны" так, как иногда смотрят другие хорары - по 4 производному (или просто по 4, в зависимости от темы), как - итог, завершение, разрешение вопроса.

Но я понятия не имею, рассматривают ли хорары подобного плана таким способом.

По-сути, если нет, то хорар практически ни о чём.

Но если да, то можно попытаться понять.

Но, опять же, если такое положение управителя асц - действительно указывает на 100% нерадикальность карты, то тогда

Да, и ещё, если я правильно понимаю, здесь можно рассматривать вышки. И, у после (то есть, сожжения (и казими в том числе)) с будут с и с

Выходит одно сплошное "если"

Matar
     15 июля 2022 (16:28)

Прочитала ваш вопрос, посмотрела карту и задумалась. Задумалась, насколько вообще корректно делать такие масштабные политические прогнозы по хорарам. Ведь для хорарного астролога, если он хочет вынести верное суждение, а не просто поумничать и/или заработать денег, важен контекст ситуации.

Когда астролог консультирует частное лицо относительно событий его жизни, можно задать клиенту уточняющие вопросы, чтобы прояснить мелкие детали, идентифицировать дополнительных участников ситуации и т. д. В случае политических хораров уточняющие вопросы задать некому. Я думаю, все прекрасно понимают, что СМИ нам здесь не помощники: каждая страна преподносит новости под своим соусом, и далеко не факт, что у какой-то из сторон видение ситуации абсолютно объективное и непредвзятое. У обычного человека, коим является в том числе астролог (если он не консультирует первых лиц государства), нет возможности учесть все нюансы, влияющие на ситуацию.

В качестве примера хочу привести хорарный вопрос, который был задан здесь же, на форуме, в середине февраля. Кверент спрашивал, начнется ли война между РФ и Украиной. Если вы сейчас посмотрите эту карту, то увидите, что по ней нельзя дать утвердительный ответ – сказать, что именно война, именно между РФ и Украиной, именно в будущем. При этом виден огромный ущерб для Украины (сожжение Солнцем по оппозиции). А еще в той карте Луна (Украина) соединяла Сатурн, планету РФ, с Солнцем – некой третьей стороной, которая вредит Украине, несмотря на всю любовь со стороны последней. Я не сильно разбираюсь в политике и тогда подумала, что Солнце – это Донбасс, потому что как раз началась пальба на линии разграничения и была объявлена эвакуация. 24 февраля (по карте – день точной оппозиции Луны и Солнца, пик сожжения) стало понятно, что это не Донбасс, а когда стали появляться комментарии экспертов о том, что «США/НАТО воюет с РФ руками украинцев», этот хорар заиграл новыми красками. Возможно, будь у меня больше знаний по части геополитики, я смогла бы изначально предположить такое развитие событий, но я рядовой человек, который черпает информацию из СМИ и очень не хочет, чтобы в принципе где-то была война и погибали невинные люди…

Это так, лирическое отступление. На всякий случай скажу еще, что я не имею отношения ни к Украине, ни к РФ, поэтому трактовать карту буду беспристрастно, опираясь на алгоритмы, вынесенные из моей астрошколы. И это будет не прогноз, а, скорее, рассуждения о вариантах прочтения тех или иных указаний карты.

Итак, за Украину беру I дом (по Фроули – общее положение в месте, где находится кверент, с которым он слит воедино). Управитель I дома Луна стоит в нейтральном для себя знаке, но положение в VIII доме ее ослабляет. Давайте посмотрим, что происходит с ней до выхода из знака. У Луны будет два аспекта: соединение с Сатурном и тригон с Венерой.

Что такое Сатурн? Сатурн управляет несколькими домами, логически и по радикальности можно выделить VII и VIII.

Как управитель VII дома Сатурн обозначает РФ – открытого врага в общественном восприятии. Аспект Луны и Сатурна может говорить о соглашении между двумя странами; возможно, предстоят переговоры, которые увенчаются успехом, приведут к заключению некой сделки. Сатурн в этой карте сильнее Луны, более того, Луна подчинена Сатурну (стоит в знаке его обители): скорее всего, РФ будет диктовать условия, навязывать свои правила игры. Сатурн ретроградный – это можно трактовать либо как возвращение к тому, о чем шла речь раньше, либо изменение позиции по некоторым вопросам.

Если берем Сатурн как управителя VIII дома, соединение Луны с Сатурном означает смерть Украины в том виде, в котором мы ее знаем сейчас.

По срокам – 13 средних единиц времени, недели или месяцы. Если недели, это середина октября 2022 года, если месяцы – август 2023 года. Больше склоняюсь к неделям, т. к. единственная опорная точка – продолжительность военных действий к текущему моменту.

Следующий аспект – с Венерой, которая управляет в карте ХI домом. Как трактовать: друзья, единомышленники? А есть ли у Украины истинные друзья в этой ситуации, какие-то другие страны, которые всецело ее поддерживают, несмотря ни на что, и не имеют своих корыстных мотивов? Интересно, что аспект происходит в самом конце знаков и после столкновения планет рецепции резко улучшаются (взаимная нейтраль переходит в любовь Венеры по отношению к Луне и обожание Луны по отношению к Венере). Возможно, Украина – в старом или новом формате – вступит в некое содружество.

А может, XI дом – это госказна, некие инвестиции властей в восстановление разрушенных городов? Фроули еще описывает XI дом как «деньги с неба» – предположим, это какое-то безвозмездное финансирование а-ля благотворительность, с миру по нитке.

Кстати, насчет властей: управитель Х дома Юпитер практически стационарный, вот-вот остановится и развернется в ретро-фазу. Власти могут изменить свою риторику, пойти на уступки (это больше вяжется с переговорами). В крайнем случае может быть отступление с занимаемых позиций, но дополнительных указаний на это не вижу. Я имею в виду в первую очередь президента и парламент Украины.

Также на I дом влияет сходящееся соединение Меркурия и Солнца. Меркурий буквально нависает над Асцендентом – это значает очень сильное влияние, планета буквально вмешивается дела I дома. Меркурий в карте управляет IV и XII домом.

Если берем IV, то это могут быть территории Украины, которыми она на данный момент не управляет («юридически мое, но не равно я»). Тогда вхождение Меркурия в I дом может означать возвращение этих территорий, но они будет будут находиться в катастрофическом состоянии (Прочитала ваш вопрос, посмотрела карту и задумалась. Задумалась, насколько вообще корректно делать такие масштабные политические прогнозы по хорарам. Ведь для хорарного астролога, если он хочет вынести верное суждение, а не просто поумничать и/или заработать денег, важен контекст ситуации.

Когда астролог консультирует частное лицо относительно событий его жизни, можно задать клиенту уточняющие вопросы, чтобы прояснить мелкие детали, идентифицировать дополнительных участников ситуации и т. д. В случае политических хораров уточняющие вопросы задать некому. Я думаю, все прекрасно понимают, что СМИ нам здесь не помощники: каждая страна преподносит новости под своим соусом, и далеко не факт, что у какой-то из сторон видение ситуации абсолютно объективное и непредвзятое. У обычного человека, коим является в том числе астролог (если он не консультирует первых лиц государства), нет возможности учесть все нюансы, влияющие на ситуацию.

В качестве примера хочу привести хорарный вопрос, который был задан здесь же, на форуме, в середине февраля. Кверент спрашивал, начнется ли война между РФ и Украиной. Если вы сейчас посмотрите эту карту, то увидите, что по ней нельзя дать утвердительный ответ – сказать, что именно война, именно между РФ и Украиной, именно в будущем. При этом виден огромный ущерб для Украины (сожжение Солнцем по оппозиции). А еще в той карте Луна (Украина) соединяла Сатурн, планету РФ, с Солнцем – некой третьей стороной, которая вредит Украине, несмотря на всю любовь со стороны последней. Я не сильно разбираюсь в политике и тогда подумала, что Солнце – это Донбасс, потому что как раз началась пальба на линии разграничения и была объявлена эвакуация. 24 февраля (по карте – день точной оппозиции Луны и Солнца, пик сожжения) стало понятно, что это не Донбасс, а когда стали появляться комментарии экспертов о том, что «США/НАТО воюет с РФ руками украинцев», этот хорар заиграл новыми красками. Возможно, будь у меня больше знаний по части геополитики, я смогла бы изначально предположить такое развитие событий, но я рядовой человек, который черпает информацию из СМИ и очень не хочет, чтобы в принципе где-то была война и погибали невинные люди…

Это так, лирическое отступление. На всякий случай скажу еще, что я не имею отношения ни к Украине, ни к РФ, поэтому трактовать карту буду беспристрастно, опираясь на алгоритмы, вынесенные из моей астрошколы. И это будет не прогноз, а, скорее, рассуждения о вариантах прочтения тех или иных указаний карты.

Итак, за Украину беру I дом (по Фроули – общее положение в месте, где находится кверент, с котором он слит воедино). Управитель I дома Луна стоит в нейтральном для себя знаке, но положение в VIII доме ее ослабляет. Давайте посмотрим, что происходит с ней до выхода из знака. У Луны будет два аспекта: соединение с Сатурном и тригон с Венерой.

Что такое Сатурн? Сатурн управляет несколькими домами, логически и по радикальности можно выделить VII и VIII.

Как управитель VII дома Сатурн обозначает РФ – открытого врага в общественном восприятии. Аспект Луны и Сатурна может говорить о соглашении между двумя странами; возможно, предстоят переговоры, которые увенчаются успехом, приведут к заключению некой сделки. Сатурн в этой карте сильнее Луны, более того, Луна подчинена Сатурну (стоит в знаке его обители): скорее всего, РФ будет диктовать условия, навязывать свои правила игры. Сатурн ретроградный – это можно трактовать либо как возвращение к тому, о чем шла речь раньше, либо изменение позиции по некоторым вопросам.

Если берем Сатурн как управителя VIII дома, соединение Луны с Сатурном означает смерть Украины в том виде, в котором мы ее знаем сейчас.

По срокам – 13 средних единиц времени, недели или месяцы. Если недели, это середина октября 2022 года, если месяцы – август 2023 года. Больше склоняюсь к неделям, т. к. единственная опорная точка – продолжительность военных действий к текущему моменту.

Следующий аспект – с Венерой, которая управляет в карте ХI домом. Как трактовать: друзья, единомышленники? А есть ли у Украины истинные друзья в этой ситуации, какие-то другие страны, которые всецело ее поддерживают, несмотря ни на что, и не имеют своих корыстных мотивов? Интересно, что аспект происходит в самом конце знаков и после столкновения планет рецепции резко улучшаются (взаимная нейтраль переходит в любовь Венеры по отношению к Луне и обожание Луны по отношению к Венере). Возможно, Украина – в старом или новом формате – вступит в некое содружество.

А может, XI дом – это госказна, некие инвестиции властей в восстановление разрушенных городов? Фроули еще описывает XI дом как «деньги с неба» – предположим, это какое-то безвозмездное финансирование а-ля благотворительность, с миру по нитке.

Кстати, насчет властей: управитель Х дома Юпитер практически стационарный, вот-вот остановится и развернется в ретро-фазу. Власти могут изменить свою риторику, пойти на уступки (это больше вяжется с переговорами). В крайнем случае может быть отступление с занимаемых позиций, но дополнительных указаний на это не вижу. Я имею в первую очередь президента и парламент Украины.

Также на I дом влияет сходящееся соединение Меркурия и Солнца. Меркурий буквально нависает над Асцендентом – это значает очень сильное влияние, планета буквально вмешивается дела I дома. Меркурий в карте управляет IV и XII домом.

Если берем IV, то это могут быть территории Украины, которыми она на данный момент не управляет («юридически мое, но не равно я»). Тогда вхождение Меркурия в I дом может означать возвращение этих территорий, но они будут находиться в катастрофическом состоянии (сожжение – сильнейшее акцидентальное поражение планеты). Либо будет найдено дипломатическое решение для их возврата, но по факту ничего не изменится (сожжение дает эффект невидимости).

Если берем XII дом, такое положение можно трактовать как сильное влияние на Украину неких тайных врагов, в том числе тех, которые притворяются друзьями и наносят удар в спину. Сожжение делает этих тайных врагов еще более тайными (невидимыми) и вредоносными. Солнце как управитель II и III дома может говорить о том, что в деле замешаны финансы и информация: взятки, отмывание денег, продажные СМИ, пропаганда. Источник ущерба для Украины (ее населения в первую очередь) не очевиден, и непонимание будет только нарастать: Меркурий сначала пройдет точный аспект с Солнцем (3,5°), а потом будет еще довольно долго чапать до границы знака (6°). То есть говорить о «прозрении» и смене настроений в обществе пока не приходится.

Как видите, есть некоторые смысловые пересечения с тем февральским хораром: те же сигнификаторы Украины и РФ, тот же неочевидный вред третьей стороны, показываемый через сожжение. Кажется, это всё неспроста…

Такие у меня предположения по этой карте. Оценки намеренно не даю, пусть каждый сам для себя определит, что из этого хороший знак, а что нет.

смотреть картинку

Life is the best teacher
Norka
     15 июля 2022 (17:03)

Matar

Интересный ход рассмотрения. Спасибо.

Только я не совсем поняла:

за Украину беру I дом

Если берем IV, то это могут быть территории Украины, которыми она на данный момент не управляет («юридически мое, но не равно я»).

что всё-таки рассматривать как саму Украину? Вопрос-то задавался относительно её участи Хотя и задавался мною, проживающей здесь.

Всё-таки 1 или 4?

(да, тему "начнётся ли война" я практически не читала (просматривала конечно, но не помню совсем... надо пересмотреть - попробую сравнить) - невозможно было (для моего ограниченного ума) поверить в то, что такое в принципе в этом мире возможно)

Matar
     15 июля 2022 (17:52)

Norka

Территория, которая сейчас фактически контролируется Украиной, – I дом

Территория, которая юридически принадлежит Украине, но фактически ей не контролируется, – IV дом

Не стала бы привлекать IV дом, если бы им не управлял Меркурий, который в карте значим. Склоняюсь к тому, чтобы трактовать его как управителя XII, но все же рассмотрела и как управителя IV, чтоб мне потом предъявы не кидали. Какой вариант правильный, понятия не имею, просто рассуждаю.

невозможно было (для моего ограниченного ума) поверить в то, что такое в принципе в этом мире возможно

Та же история... Чувствую себя наивной чукотской девушкой


Life is the best teacher
Matar
     15 июля 2022 (18:12)

Ой, сейчас только заметила, что текст продублировался частично. Может, у модераторов есть возможность поправить? Мне уже не дает…


Life is the best teacher
Sextile
Oksana Yunak
     15 июля 2022 (18:31)

/


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Sextile
Oksana Yunak
     15 июля 2022 (18:49)

Задумалась, насколько вообще корректно делать такие масштабные политические прогнозы по хорарам. Ведь для хорарного астролога, если он хочет вынести верное суждение, а не просто поумничать и/или заработать денег, важен контекст ситуации.

вопросы про кто победит в сражении (войне)классика хорарной астрологии, в учебниках Лилли и Бонатти разобраны примеры

Территория, которая сейчас фактически контролируется Украиной, – I дом

Территория, которая юридически принадлежит Украине, но фактически ей не контролируется, – IV дом

как это возможно?

вы отдали 1 дом Украине,соответственно и другие производные дома должны оставаться на местах, 4 дом это территория, земли страны


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Sextile
Oksana Yunak
     15 июля 2022 (18:59)

Да, и ещё, если я правильно понимаю, здесь можно рассматривать вышки. И, у [Меркурий] после [Соединение] (то есть, сожжения (и казими в том числе)) с [Солнце] будут [Тригон] с [Нептун] и [Оппозиция] с

высшие рассматривают в зависимости от школы,кто-то учитывает, кто-то нет, а у планет, кроме Луны, учитывается только первый аспект


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
натлия
     15 июля 2022 (20:02)

как - итог, завершение, разрешение вопроса.

Итог, как завершится - победим или нет, хорошо и плохо...

Но ваш вопрос звучит иначе : "Чем завершится для моей страны, Украины, эта война?" Иными словами - Что с ней будет,какое сценарное (вариантное) развитие ожидает мою страну?.. многовариантность..

Например в таком "сценарном развитие" отвечает на вопрос автор Sextile..

И ,да, соглашусь, кто ещё писал ,что сложно/невозможно на уровне хорара учесть все нюансы,детали ситуации и спросить не у кого..

Пранаяма
     15 июля 2022 (20:31)

Не даст карта никакого внятного ответа, если вопрос ставится из ложных предпосылок. Кстати, можно посмотреть карту на сей предмет - неправильных изначальных вводных (кому интересно, гляньте,есть в ней ответ?)

Украины как страны - нет в данной исторической парадигме, как нет и РФ, и России.

Есть - колония на территории бывшего СССР. Правительства и РФ, и Украины, президенты, и прочие персоналии из этой когорты - управляющие компании(смотрите каталог D-U-N-S® ), никакого отношения к государственности не имеющие. Поэтому у них нет и не может быть никакой власти над народами в границах СССР, никакие их законы и прочая шняга не имеют юридической силы, это все фикция, получающая реальное наполнение и власть из рабского послушания и страха каждого из вас, который им подчиняется.....Украина, как и все союзные республики - часть СССР, вписана в его границы, никогда из него не выходила.

....

Нет и не было демаркации границ СССР, они как были с 1945г определены, так и до сих пор.

Демаркация государственных границ СССР произошла в ходе Ялтинской конференции 1945 года по результатам Второй мировой войны, нерушимость границ и территориальная целостность закреплена через Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (подписан в г. Хельсинки 01.08.1975).

https://arctus.livejournal.com/1141329.html

Поясню еще, кто не знаком с понятием государственности,что она определяется только территорией и народом на ней. Территория - границами, народ - "правом земли", "правом рождения". Территория + народ = суверенитет = государство. Это очень упрощенная схема, но тем не менее...

Погуглите, кто сомневается

"границы СССР""

"курс госбанка/рубля СССР"

"Конституция СССР"

Нас всех - народ - долго, нагло, бессовестно обманывают, попутно обворовывая.... Эта афера длится уже 30 лет, сейчас вышла на завершающую стадию....

Смысл и цель СВО - зачистка народонаселения с обеих сторон.

Что не удалось через "панDемию" и "Vакцинацию", с успехом решает Vойна.

Хорар поэтому нет смысла смотреть.

Примечательно еще, что с т.з. мирового сообщества т.н. эСВэО приравнивается к гражданской войне, т.е. страна сама себя мочит....бывает....

Печально, что меня мало кто хочет слышать, т.к. нужны интеллектуальные усилия и способность к анализу информации, а - лень, или другие причины, хз.... Не хотят понять люди, что через знание приходит свобода, абсолютная, насколько это возможно среди людей-человеков

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере