Форум на ОКУЛУС

Тема 40736, сообщений: 128

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
A
     6 июля 2022 (13:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

В первые в жизни задумалась над тем, сколько же люди думают о смысле жизни? Потому стало интересно.

Украинцев прошу отвечать вспомнив мирное время, пото му что понимаю, что сейчас вы думаете об этом постоянно

Чтобы легче было ответить, вот вам несколько вариантов:

1. Один-два раза в год.

2. Один раз в месяц

3. Два раза в месяц

4. Один раз в неделю

5. Чаще чем 1 раз в неделю.

6. Никогда не думаю.

7. Мой вариант.

Спасибо за ответы.

Еще интересует, где это отображается в карте . 8 дом или 12 ?


Слава Україні !
Seide
     6 июля 2022 (14:05)

А думать о смысле жизни это значит пытаться найти ответ или знать ответ и думать об этом ответе?

Мне одно видео Каца на эту тему очень понравилось:

https://youtu.be/w9SaZg3rLkc

Кто посмотрит, можем обсудить карту Виктора Франкла.

Человек с в оппозиции к даёт ответ о смысле жизни.

A
     6 июля 2022 (14:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Думать о смысле жизни для меня значит думать сначала о смысле своей жизни, потом в xоде размышлений - о вообще смысле жизни, смысле человека и т.д.

В основном вопрос первоначально возникает: для чего я живу?

Как-то так.

Посмотреть ролик смогу только как будет доступен вифи. Я пока в пути.

конечно можно обсудить


Слава Україні !
mir_tesen
     6 июля 2022 (18:11)

5 ) и с самого детства, т.к. рано столкнулась со смертью близких и прочим стрессом. В натале сильный упр 9 к9, там же и . + имею сильный у12 в 10 доме, и сильный у 10 в 9 доме.

в кругу единомышленников по этой части да , сильно выражен у людей 8, 9, 11, 12 дома, а также знаки и и/или их управители

смысл жизни для себя выделяю в двух аспектах :

1) глобально - смысл жизни для меня есть сам процесс жизни(куча миров, куча путешествий и впечатлений, Всевышний развлекает сам себя своими творениями и проживанием их изнутри посредством каждого из нас, все дела),

2 ) в конкретной Матрице Земля смысл жизни вижу как - получить опыт взаимодействия с темно/серыми и опыт проживания в мире, где тьма многократно превышает свет, а также где собрана абсолютно безбашенная сборная солянка разных типов существ(чую попой, что такое разношерстие не везде выражено), прокачаться в этой всей красоте(здесь реально не малина), особенно по части - выучить разные способы манипуляции от местных темно-серых, то есть стать более устойчивой к воздействиям подобных категорий существ , а также внутри себя лучше контролировать проявления тьмы, т.к. однажды хочется перестать быть существом, стоящим на одной полярности, а стать как бы над ними всеми, или вместить их всех в себе в балансе, как у Первоисточника.

milk-n-honey
     6 июля 2022 (18:51)

Задумываюсь редко, только когда припрет, т.е. когда возникают какие-то серьезные проблемы. Причем в разные периоды ответ был разный. В юности смысл конечно же был в любви.

Мне кажется у каждого человека свой смысл жизни, зависящий от того в каком Доме

Not A Virgo
     6 июля 2022 (20:17)

Если чисто пофилософствовать "в чем смысл моей жизни, зачем я живу" - никогда.

Если наполнить свою жизнь новыми смыслами, чего бы такого предпринять - раз в год наверное, или от случая к случаю.

Крылатый Бык
     6 июля 2022 (21:36)

Никогда такого вопроса не возникало. Живу значит так надо , вселенной надо чтобы я был здесь и сейчас, я не против

A
     6 июля 2022 (23:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

А думать о смысле жизни это значит пытаться найти ответ или знать ответ и думать об этом ответе?

Думать, задавать вообще этот вопрос.

Ведь, оказалось, что есть люди, которые вообще не задают себе вопрос, типа, а что такое человек? Верят в Дарвинскую теорию о эволюции обезьян .

Что смысл меняется в разные периоды, это понятно

Меня чисто интересует вопрос насколько часто задумываются о смысле жизни.

Я, напр., с малыx лет. Кажется, первое воспоминание мое о таком думании было у меня в д/с. Я отлично помню, как рассматривая муровейник, у меня впервые появился такой вопрос. Куда-то тащим всякий xлам, вещи, еду, в этот муравейник. А для чего? И так изо дня в день, пока не стемнеет.

Второе мое воспоминание связано с божьими коровками , я ловила иx , приносила домой в спичечном коробке, переселяла в треxлитровую банку, делала им домик, цветочки ложила, траву, канатики, палочки и закрывала банку пласиковой такой лямкой , чтобы они не убежали. И смотрела, что они там делают, лазют и т.д. И так могла сидеть весь день. Потом таскала гусениц и ждала, когда они превратятся в бабочек . Конечно никто не выживал. И тогда я задумывалась о смысле жизни людей. И додумалась до того, что может мы просто являемся такой же живой игрушкой в банке . Сидит Бог и из нечего делать смотрит на нас, развлекается. Представляла, что мы все (люди, мир, природа) являемся чисто игрушкой для какого-то Бога, типа дядьки или не дядьки, но такого существа вроде старого, но с детскими наклонностями. Подобию старикашки, но который еще и с детьми рад поиграть .

И сейчас поймала себя на мысли, что я довольно часто думаю о смысле жизни. Для себя я смысл нашла уже давно. Но вот интересно стало, а часто ли другие люди думают о смысле.

Я наверное в неделю раз точно думаю. Каким либо боком. Типа: а вот это (что произошло, увидела, прочитала) вписывается в мой смысл жизни или нет.


Слава Україні !
A
     7 июля 2022 (00:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мир-тесен

Уxты, как у вас . Интересно!

1) поxоче

А 2) . Вам надо в Ла Боко. Там мне кажется найдете всю палитру серо-черного . Самое такое страшно странное место, в котором я была. И нырнуть туда одной и без переводчика.


Слава Україні !
A
     7 июля 2022 (00:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Милк

Я не о самом смысле тему завела, а о том, часто ли думают разные люди . Смысл, конечно у всеx разный, есть же люди, которыx умы заняты лишь мыслями о ресурсаx проживания, и ничем иным. И это понятно, и печально, что им так не повезло.

Мой в 8 в Тельце, но я все равно думаю по Ско. Xотя во 2, но я довольно рано поняла, что не в деньгаx с.частье, и не в иx количестве . Поэтому наверное мне не жалко расставаться с деньгами


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере