Форум на ОКУЛУС

Тема 40735, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Sextile
Oksana Yunak
     8 июля 2022 (16:02)

Самое смешное, что и разговоров бо этом ни с кем нет.

я имела в виду обсуждениями здесь, на форуме


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Matar
     9 июля 2022 (13:52)

Sextile

вот не соглашусь..

Упр. 10 Луна прям на Асц. в 1 доме, чтобы там кверент не говорил о праздности вопроса, именно такое положение Луны показывает истинный запрос.

Радикальность показывает не положение квезита, а интерес кверента к определенной теме по знаку или по дому стояния (надо найти как минимум два указания). При проверке радикальности Луна рассматривается как сигнификатор квезита, а потом уже, если управляет нужным домом, отходит квезиту. По крайней мере, это справедливо для того подхода к хорару, который я практикую.

Пранаяма

Замечу только, что никаких переживаний нет. Мне и так хорошо, и без офиц. работы дел выше крыши)....Есть любопытство, интерес к новому опыту.

Переживаний "о теле" тоже нет. Любой уколизации под любым предлогом - категорическое нет, без всяких обиняков и объяснений причин))

Вы мои слова понимаете очень буквально Я использую те обозначения, которые мне привычны, чтобы проще донести мысль. В любом случае Луна как ваш сигнификатор - это некие эмоции, внутренние ощущения, "сердце" (в противовес У1 как рациональной части, "голове").


Life is the best teacher
Matar
     9 июля 2022 (14:57)

Итак, если мы допускаем, что кверент думает о неизведанной для него территории под названием "среднешкольная система" и печется о сохраности своего тела перед возможными требованиями о вакцинации, то карта радикальна, хоть сама работа и не выделена.

Карта подтверждает и то, что кверент не собирается делать прививку ни при каких условиях: Венера в середине Близнецов (нет близкого изменения состояния тела), Луна в Весах ненавидит, отторгает Марс (укол, вакцина) и тоже знак в ближайшее время не меняет. Марс при этом только-только вошел в знак Тельца, где он резко ослабел - вакцинация потеряла свою значимость. Возможно, обязательную вакцинацию для работников образовательных учреждений недавно отменили.

Что касается погружения в новую среду и обретения новых знаний: Венера здесь выступает и как У1, и как У9, она в Близнецах, в своем терме - небольшое достоинство есть, так что "плавать" кверент не будет, схожий опыт имеется. Плюс, с учетом правила пяти градусов, можно сказать, что в IX доме находится позитивный, укрепляющий Северный узел, который потенциально ускоряет процесс погружения и адаптации.

Теперь можно вернуться к изначальному вопросу и рассмотреть его вторым слоем. Забираем у кверента Луну и отдаем ее работе.

Возьмут ли кверента на искомую должность?

Луна (работа) стоит прямо за Асц, в I доме. Это можно трактовать как "работа у кверента в кармане", должность сама идет в руки. Аспект в таком случае дополнительно не нужен. Думаю, трудоустройство состоится.

Из неприятного: негативная рецепция Венеры (кверент) и Юпитера У6 (подчиненные). Предположу, что отношения с коллективом школы будут складываться очень сложно, им будет нелегко принять новые правила и стиль руководства.

Интересен еще Меркурий, который сильно влияет на работу, буквально "наваливаясь" на MC, - вероятно, это некий надзирающий орган, который заведует школами. Это может означать, что он будет постоянно вмешиваться в вашу деятельность, выступая, скорее, в защиту подчиненных (Меркурий в Раке экзальтирует Юпитер).

Вот такое у меня видение карты


Life is the best teacher
Пранаяма
     9 июля 2022 (21:05)

Вот такое у меня видение карты

Matar

Очень интересно. Спасибо.

Про

Любопытно, что у9- - учебный процесс, образование, полностью в моей власти, а знак включенный, без потенции, проще говоря. Я предположу так, что, даже если , кем бы он ни был, и захочет вмешиваться, нихрена у него не выйдет, нет у него реальной силы и влияния.....так.....на уровне пересудов и сплетен.. и палки в колеса ему тоже не по силам, т.к. тогда нужно будет обозначить свое недовольство как-то конструктивно, доказательно....Косвенно это подтверждается также тем, что - у12.

Думаю, что это сотрудник той же школы, не надзирающий орган.

Предположу, что никакого открытого противостояния ждать не приходится, а сплетни мне что шли, что ехали

Matar
     10 июля 2022 (00:38)

Пранаяма

Я рассматривала Меркурий как некий контролирующий орган, потому что это диспозитор Венеры (по моим «схемам», если У10 занят работой, диспозитор У1 показывает начальство – даже если в вашем случае это не классический big boss).

Посмотрите еще 30-градусную шкалу: Луна зажата между Меркурием и Юпитером в пределах 3 градусов с каждой стороны. Можно сказать, что должность директора находится между двух огней: с одной стороны наседает «контролер» (не знаю, как этот орган правильно называется), с другой – учителя, которые находятся в подчинении. Надо выруливать, чтоб и те и те были удовлетворены, хотя по квадратурам процесс нелегкий, еще и рецепции так себе.

Хотя мысль насчет сплетен и тайного вреда по XII дому тоже возникла. Меня смутило то, что этот «тайный враг» никому реального вреда не наносит – ни вам, ни работе, он просто вмешивается в дела Х дома. Влияют ли на рабочий процесс сплетни, которые не имеют резонанса, – если глобально смотреть? Я бы еще поняла, если б Меркурий злой был, а так… Не кажется мне ни на что не влияющая сферическая сплетня в вакууме достаточно важной, чтобы карта ее так выделяла А может, и зря этот вариант отбросила, время покажет.


Life is the best teacher
Пранаяма
     10 июля 2022 (08:54)

Посмотрите еще 30-градусную шкалу: Луна зажата между Меркурием и Юпитером в пределах 3 градусов с каждой стороны. Можно сказать, что должность директора находится между двух огней: с одной стороны наседает «контролер» (не знаю, как этот орган правильно называется), с другой – учителя, которые находятся в подчинении. Надо выруливать, чтоб и те и те были удовлетворены, хотя по квадратурам процесс нелегкий, еще и рецепции так себе.

Теперь стало понятнее, спасибо. Это очень похоже на правду,поскольку вся система образования у нас "лежит" под римским частным правом, впрочем, как и любые социальные системы в РФ-ии.

Требуется воспитывать и взращивать безропотных рабов без чувства собственного достоинства, от которых надо добиться только послушания и исполнительности. Современные учителя - тоже плоды этой системы, как и ЕГЭ - квинтэссенция маразма.

Я не буду следовать этой системе, по крайней мере, скрыто буду противостоять ей, воспитывая в детях умение думать.... введу логику как факультатив, буду настаивать, чтобы предметники давали свои предметы по советским учебникам, а отчеты писали какие от них требует учебный план......

Короче, задача трудная, но интересная....

Понятно, что это не может понравится условному "стаду баранов" как сверху, так и снизу....

Matar
     10 июля 2022 (11:08)

Пранаяма, «вижу цель, не вижу препятствий»


Life is the best teacher
MariaRenata
     22 августа 2022 (19:44)

Пригласили ли на работу?

Sextile
Oksana Yunak
     23 августа 2022 (14:07)

Пригласили ли на работу?

мне вот тоже интересно

может уже директорствует и обратную связь дать некогда..)


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере