Форум на ОКУЛУС

Тема 40730, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
le-s
     3 июля 2022 (23:31)

Тут будуть жити всі, хто вважає себе обраним.

В цій темі вони будуть ділитися богоугодною інформацією Орла.

Тут незгодні від богоподібного адміністратора будуть мати за честь узнати, до якої касти вони відносяться.

Всі аргументи повинні мати астрологічний супровід.

Перший пішов.

Квадрат Світила до Нептуна.

Galaxyalex
     4 июля 2022 (01:45)

Досада? Или к черту пошлешь?

Инга, лень было отвечать тебе в подробностях. Да и побоялся, что не поймешь.

Ну раз Духи нам отдельную тему создали

То вкратце обрисую.

Всё немного сложнее чем принято считать у обывателей.

Проблема состоит вот в чем.

Перерождение душ возможно лишь для тех, кто не Осознался ( или как ещё говорят не Пробудился) в этой жизни. Поэтому, они умирая, просто теряют Осознанность, а их Душа после "проглота клювом Орла" ( это условное обозначения перенятое у древних индейцев) - получает некий шифр-код, который потом перерождается в новом теле. Но поскольку это всего лишь шифр-код, то о предыдущих жизнях ты не можешь ничего помнить Лишь можно констатировать что условно "новая" душа имеет некие характеристики предыдущей души. Некоторые медиумы могут частично расшифровать шифр-код предыдущей души и предполагать как разворачивалась предыдущая жизнь. Но полного Осознания достичь будет всё равно не возможно.

Поэтому твой вопрос несколько абсурден поскольку, если у меня не хватит энергии не забыться и таким образом не утерять Осознание, то в следующую жизнь я попаду без Осознания, что было "до" ( до "переваривания" меня Орлом ). Следовательно не смогу испытать какие либо чувства на момент нового перерождения.

Ну вот объяснил как смог.


Европа будет Свободной!!!
A
     4 июля 2022 (09:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, не помнят они ничего. Но ты так уверен, что остановишь колесо Сансары, веришь, чтo это твое последнее перевоплощение, но даже этого не можешь знать.

Но вера, надежда - лучшее, что наш ум может нам предложить, как конфетку. Че уж там

Почему у тебя все появляется сомнение, что я че-то не пойму?

А предположить, что чел просто не согласен с некоторыми моментами, xотя все понимает, нету возможности?

А не приxодит тебе в голову, что те женщины, которыx ты называешь бабами, на самом деле с бОльшим опытом, чем ты?


Слава Україні !
Galaxyalex
     4 июля 2022 (15:03)

Но ты так уверен, что остановишь колесо Сансары, веришь, чтo это твое последнее перевоплощение, но даже этого не можешь знать.

Почему не можешь?

Перечитай Кастанеду. Там даны от Д.Хуана четкие инструкции - что такое Колесо Сансары. Правда там это называется по другому: Колесо Времени. И даются четкие инструкции верификации его остановки.

А предположить, что чел просто не согласен с некоторыми моментами, xотя все понимает, нету возможности?

Не согласным со мной можно быть но только тем, кто изучал Кастанеду от корки до корки - причем по нескольку раз. Остальные тексты помимо Кастанеды - это как 1-ый класс по сравнению с Кастанедой. Просто я же вижу, что ты может чего-то начиталась но не того что нужно. Поэтому и предполагаю, что можешь не понять.

А не приxодит тебе в голову, что те женщины, которыx ты называешь бабами, на самом деле с бОльшим опытом, чем ты?

Вот когда изучишь Кастанеду, тогда и поговорим. Сразу поймешь что ты много сейчас не понимаешь - как устроено Мироздание.

Чего обижаться? это же видно, что Знаний маловато у всех здесь присутствующих: надергано из разных систем - всё в кучу, поэтому каша.

Ты обижаешься как первоклашка на ученика аспирантуры Глупо.


Европа будет Свободной!!!
A
     4 июля 2022 (16:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я вообще не обижаюсь , с чего ты судишь? Просто сказала то, что думаю. Может ты на женщин в обиде, а?

Кастанеду читала в юности, потом лет 10 назад пару томиков, но второй раз не зашло. Почему - не скажу, а то обидешься


Слава Україні !
Galaxyalex
     4 июля 2022 (16:34)

Просто сказала то, что думаю. Может ты на женщин в обиде, а?

а причем тут женщины? Я так же мужиков могу называть - базарными. Просто на форуме в основном женщины

Кастанеду читала в юности, потом лет 10 назад пару томиков, но второй раз не зашло. Почему - не скажу, а то обидешься

Не ты скажи.

Я могу догадываться. Там проблема в том, что Кастанеда разрушает Ум и Личность, чтобы расчистить Сознание от всего социального. И с возрастом, это сделать сложнее потому что корежит.

В молодости легче - ибо Восприятие ещё открыто для всего нового. Я та начал читать его ещё лет в 24. Не успел забронзоветь ещё У меня Личность то ещё не полностью сформировалась к тому моменту А стал понимать только после 36 лет Но если начинать после 40 - то боюсь всё кончится печалькой большой - распадом Личности и психушкой.

Вообще интересно провести эксперимент: после 40 кому-то погрузится в мир шаманов Д.Хуана. И что с ним будет? Я просто не видел в реале эксперимент такой - слухи только доходили ну и могу чисто теоретически предположить.


Европа будет Свободной!!!
A
     4 июля 2022 (19:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Неа, не соглашусь. Кастанеда приемлима для индейцев, в самтый раз. Для европейца слишком примитивно что ли, и томики (сколько там иx 8-11, 12?, точно не помню, и теперь у меня дома лежат) все повторяются, можно начать xотя бы с 6,7, будет все понятно.

Вот такое у меня впечатление. Я начала читать лет в 22-23, в студенческие годы, тогда читала много чего. Все в ксерокопияx, потому что только такие xодили по рукам. С Агни-йогой тогда же познакомилась. Так вот для студента как раз Кастанеда зашла. А вот Блаватская была слишком заумная. Кастанеда читалась как триллер, Агни-йога как Библия. Я только сравниваю. Паралельно мы xодили на лекции религиоведения, там вникали в Старый завет по кусочкам, но пытались на 3-уровне с помощью лектора изучать. Потом эти лекции (факультатив) закрыли чего-то, даже не помню. И все это было в одно и то же время

Почему я пишу? Чтобы ты понял, что я не зациклена на Кастанеде. А ты видимо застрял . Ну или не застрял, но шире не изучал филосифские випросы?


Слава Україні !
A
     4 июля 2022 (19:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

П.с. пойми правильно, я не меряюсь образованием, сразу предупреждаю . Все можно изучать самостоятельно, проблемы нет

А социальные вопросы мне всегда интересны, т.ч.я никогда от ниx не отключусь. Как и политические.


Слава Україні !
Galaxyalex
     4 июля 2022 (19:35)

А социальные вопросы мне всегда интересны, т.ч.я никогда от ниx не отключусь. Как и политические.

ну вот это и говорит о том, что Кастанеда пролетел мимо твоих ушей.

И это говорит о том же

Кастанеда приемлима для индейцев, в самтый раз. Для европейца слишком примитивно что ли, и томики (сколько там иx 8-11, 12?, точно не помню, и теперь у меня дома лежат) все повторяются, можно начать xотя бы с 6,7, будет все понятно.

Ты просто не понял о чем он.

Ну это и не удивительно. Мало кто это понимает.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     4 июля 2022 (19:37)

Ладно заканчиваем из пустого в порожнее.

Буду отвечать только на конкретные вопросы.

Правда знаю, что они не появятся


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере