Форум на ОКУЛУС

Тема 40703, сообщений: 93

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     5 июня 2022 (11:27)

Всем привет! Меня давно интересует специфическая тема о людях, имеющих склонность ко лжи, особенно, патологические её проявления.

Подхлестнул интерес к этой теме недавний опыт общения с группой соседей по дому в конфликтной ситуации. Тема не о конфликте, но для понимания размаха проблемы, так сказать, поведаю контекст ситуации. В доме ОСББ (в РФ ТСН ), возник конфликт на почве нарушения устава между действующим правлением и собственниками и, что более серьёзно, в доме произошел рейдерский захват собственности. И меня пригласили в инициативную группу собственников, чтобы отстоять права. Так вот, у меня есть привычка сразу вычленять акторов (важных действующих лиц) и строить космограммы/гороскопы, чтобы понимать, с кем имеешь дело. В этой ситуации важными лицами оказались молодая женщина и мужчина после 50 лет, которые были в начале конфликта в одной команде, а, потом, разошлись по разные стороны баррикады с эскалацией невероятно жесткого конфликта с судами, полицией, угрозами, травлей в соцсетях, преследованием и т.д.

Так вот, оба имеют напряженные аспекты между и , а у мужчины еще и достраивает тау к его конфигурации. Ну, у них и синастрия была напряженная, разумеется.

Все время разворачивания конфликта у меня было смутное ощущение, что кто-то, постоянно, заводит группу не в ту область работы. Но кто? Проанализировав имущественные интересы обоих пришла к выводу, что мужчина - самый вероятный претендент. "Закинула удочку" женщине и стала ждать. И, вуаля, таки - да, мужчина оказался рейдером и, тщательно, пытался скрыть это и увести группу в другом направлении, мастерски натравив на действующее правление.

Честно говоря, я, впервые, столкнулась с таким изощренным мошенником и патологическим лжецом, готовым к любым аморальным действиям и манипулирующим людьми в своих интересах. Вывести такого кадра на чистую воду - архисложная задача.

С женщиной тоже всё оказалось не айс, но, она хотя бы не была рейдером. Её все время уводила группу от основной темы исследования, множила тонны не нужной и не проверенной информации и её сложно было уговорить сконцентрироваться на основной теме.

- логическое мышление, способ работы с информацией, получаемого из окружающего мира. - коллективные подсознательные программы, неструктурированная информация, иллюзии. Связи между этими планетами дают причудливые формы работы с информацией и взаимодействия с окружающим миром и в контактах с другими людьми.

Конечно, слабый , сам по себе, тоже может давать некоторые особенности работы с информацией, но, такие, уникальные, вышеописанные случаи, в реальной жизни создают настоящий трэш для окружающих.

Может быть, кто-то из форумчан поделится своими примерами работы констелляций с участием и ?

Seide
     5 июня 2022 (11:47)

Сама имею в карте и могу сказать что отношения с правдой всегда были сложными. Когда я была ребёнком меня часто называли патологической лгуньей и маму часто в школу вызывали. Главная претензия была «она постоянно врет и не краснеет» Почему-то именно факт того, что я умею врать и при этом чистейшим взглядом смотреть учителю в глаза был для учителей самой большой проблемой.

В подростковом возрасте меня таки научили краснеть и с тех пор я больше не умею врать, сразу становлюсь красная как помидор

Нашумевшая тема развода Ембер Херд и Джонни Деппа, у неё тоже и она наложила просто гигантскую кучу лжи. Причём у неё такая же проблема. Вот лучшая иллюстрация как врет такой квадрат. Врет врет врет, потом сама случайно разбалтывает правду и краснеет

https://youtu.be/H79qqf-41XI

По моим наблюдениям если , то правда всегда выходит наружу и человек получает по шапке.

натлия
     5 июня 2022 (11:55)

карте Меркурий Квадрат Нептун и могу сказать что отношения с правдой всегда были сложными

Если память не изменяет у вас ?

Leosun
     5 июня 2022 (12:02)

Seide

Сама имею в карте [Меркурий] [Квадрат] [Нептун] и могу сказать что отношения с правдой всегда были сложными. Когда я была ребёнком меня часто называли патологической лгуньей и маму часто в школу вызывали. Главная претензия была «она постоянно врет и не краснеет»

О, да, мне эта женщина, соседка, тоже поведала несколько историй из своей жизни, в которых она "немного приврала" и в школе, и на работе, и в семье. Я помню, как меня это насторожило. Я так понимаю, особенность и - это сложность их контролировать.

Seide
     5 июня 2022 (12:05)

Если память не изменяет у вас Нептун Соединение Марс Козерог ?

Наталия, да так и есть.

Galaxyalex
     5 июня 2022 (12:10)

у путина


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 июня 2022 (12:13)

ну у него там и что в разы усугубляет положение


Европа будет Свободной!!!
Leosun
     5 июня 2022 (12:21)

Galaxyalex

Да, точно, у путина - . Это проявляется, очевидно, как зацементированная экзальтирующим Сатурном ложь.

Seide
     5 июня 2022 (13:31)

Я так понимаю, особенность Меркурий и Нептун - это сложность их контролировать.

Я бы не сказала что это сложно контролировать.. Человек либо врет сам либо будет постоянно сам сталкиваться с обманом. Это как бы его среда обитания. Ну я это так вижу.

Лично я вру очень редко. Полно было случаев, когда мне нужно соврать. Через некоторое время я сама связывалась с тем, кому сказала неправду со словами «А помнишь я сказала то-то то-то, так вот я врала и звоню извиниться» Часто это получается просто комично

Зато очень часто врут мне.

Крылатый Бык
     5 июня 2022 (13:35)

Да, точно, у путина - Сатурн Соединение Меркурий Соединение Нептун

———

Лжец лжец лжец в кубе, врет как дышит осознанно всю свою жизнь

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере