Форум на ОКУЛУС

Тема 40695, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
джедай
     27 мая 2022 (15:50)

едят мясо - гниют изнутри - запах

Эту версию знаю. Многие дети очень даже мясоеды, да и японцы рыбу едят. Рыба же тоже гниёт. Может по сотворению мира рыбы в пятый день были созданы, нежели животные и мы в один день. Но одно точно без мяса и рыбы питаться может только духовно развитый человек. Не считая нищих, которые просто в обстоятельствах. Может косвенно что-то и есть от питания, но в основном именно запах зла источают люди. А именно все ароматы разложения. При молитве зло испускает свои зловония, напрямую выходя из человека. Жаль конечно так мало высоко духовных людей, чтоб можно было обонянием услышать запах благодати. Самое просто конечно это дети. До 6 лет в них нет греха. Но это другое. Чистота духовно зрелого человека и чистота ребёнка.

чистота от воды и вера -это одно.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 мая 2022 (17:53)

Луна в Тельце,экз.

У меня.

Запахов, надеюсь,,нет.

Не жаловались.

Я совершенно не брезглива, работала с ногами людей, даже имеющих грибок на ногтях, а также всевозможные изъяны кожи.

Не трогало вообще.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     27 мая 2022 (18:36)

Многие дети очень даже мясоеды, да и японцы рыбу едят.

так дети ещё растут, потому белок идет на рост А вот после пубертата, мясо идет на сперму ( у мужчин) а потом и она заканчивается отсюда идут процессы загнивания.

Конечно в детстве - легче, поскольку не надо ни о чем задумываться и осознавать... Ешь и ешь себе - тело растет. А вот уже лет с 14 надо думать что есть. Если запах идет от тела, надо уже отменять мясо.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 мая 2022 (18:38)

Многие дети очень даже мясоеды, да и японцы рыбу едят.

Ну я тоже рыбу ем. Нет не гниет рыба. Тут во многом всё зависит от климата. Гниет не мясо А избыточный белок, которые закисливает тело. Поэтому если вы даже раз в год съедите кусочек колбаски, то ничего у вас не загниет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 мая 2022 (18:42)

Но одно точно без мяса и рыбы питаться может только духовно развитый человек.

Джедай, вы как любой обыватель совершаете принципиальную ошибку: вы считаете, что духовность как то влияет на состояние тела. Тут ровном счетом наоборот: сначала работа с телом, потом духовность

Вы можете сколько угодно обчитаться молитвами и мантрами, но если у вас в квартире +15 градусов ,у вас кровь замерзнет в сосудах и вы просто тупо умрете.

Поэтому питаться нужно ровно так, чтобы поддерживать нормальное функционирования тела. Если климат холодный или мало денег на обогреватель в картире, то лучше есть мясо Духовность от этого у вас никак не изменится.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 мая 2022 (18:46)

ожет косвенно что-то и есть от питания, но в основном именно запах зла источают люди. А именно все ароматы разложения. При молитве зло испускает свои зловония, напрямую выходя из человека.

Вы прибываете в мороке примитивной религиозности. Особенно вот это рассмешило:

Самое просто конечно это дети. До 6 лет в них нет греха. Но это другое. Чистота духовно зрелого человека и чистота ребёнка.

Попов что ли поснаслушались.

Дети на то и дети, что у нихе щё не случилось полового созревания, но это не признак безгрешности Это просто физиология.

Не ну если только что попы вам внушили, что половое созревание само по себе греховно


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 мая 2022 (18:52)

На самом деле, проблема современных обывателей в том, что все забыли что значит слово "грех". На сколько я понимаю, оно изначально значило совершенно другое: а именно не то, на что мы можем повлиять. Ну вот типа полового созревания или места рождения

Но потом слово "грех" трансформировалось в нечто условно "плохое" на что мы можем повлиять - как то убийство или воровство. Отсюда у обывателей возникла страшная каша. Поэтому и возник весь тот бред о безгрешности детей

Уверяю вас, дети гораздо греховнее самого примитивного в духовном отношении взрослого

Но я понимаю, это не укладывается в картину мира современных обывателей.

Наше общество больно чайлдфилией - я это много раз писал.

А вот настоящий Духовный рост всегда начинается с годами и трудностями, которые посылает Тело и обстоятельства жизни.


Европа будет Свободной!!!
джедай
     27 мая 2022 (19:20)

Луна в Тельце,экз

Пироги этой Луны как-то с грибком не вяжутся. Наверное есть какие-то аспекты или её дом для такого копания.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 мая 2022 (19:42)

джедай

это у моих клиентов грибок был, не у меня


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
джедай
     27 мая 2022 (19:48)

Но потом слово "грех" трансформировалось в нечто условно "плохое" на что мы можем повлиять - как то убийство или воровство

Вас, как обывателя, тоже нельзя слушать. Может у Вас что-то и трансформируется в "плохое", у меня своё понимание. Это мне не интересно обсуждать. Потому что вопросы эти почти интимные во что и как верить.

Но видно Вы не читали и не изучали литературу, которой более 2000 лет. Это к слову об обывателях.

К вопросу о рыбах и прочей физиологии. Вы, как обыватель, отталкиваетесь от материального и пытаетесь научно подойти от ума к моментам, которые умом просто так не объяснить. Учёные пришли в тупик, когда поняли, что во время молитвы наш мозг (а именно только один отдел, который работает только у младенцев до определённого возраста) отсылает сигнал и ждёт ответ обратно. Если порассуждать, то многое проясниться. Но не всё.

К вопросу об постах. Невозможно ограничить себя в еде морально не подготовившись. А вот теперь, кто морально, а именно духовно возвысился не только не чувствует ограничений в еде (тем самым не страдая желая сожрать что-нибудь под одеялом пока никто не видит), но и получает, ту самую благодать и очищение. По-моему мнению, если это и происходит чисто от хотения, то есть от самости, то непременно, человека догонят болезни и прочие неприятности. Если к этому человек пришёл морально, то это всем на пользу. Температурный режим вообще отношения при таком раскладе не имеет никакого. Человек думает и принимает решение душой и сердцем.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере