Форум на ОКУЛУС

Тема 40695, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 мая 2022 (21:27)

«Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. Подходит к Симону Петру , и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете».

Это очень важный, по крайней мере, для меня, вопрос.

Мытье ног кому-то связано, неприменно, с чистотой,гигиеной а значит, с знаком Девы, Меркурием,скорее, в ней Венера в знаке Девы , с Нептуном в Рыбах- связь с Господом,высшая Небесная БЛАГОДАТЬ, Служение, а ТАКЖЕ- СТОПЫ НОГ и Уран, конечно, отвечающий за голени.

Считается , что омывать ноги любимому мужчине- дает ему, мужчине, здоровье, укрепляет его яньское начало.

Что кто думает?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     24 мая 2022 (22:28)

Что кто думает?

А чего тут думать то.

Символически ступни ног связаны с Рыбами ( ), чья эпоха и началась с приходом Христа. В этом сюжете символически описано наступление эпохи Рыб.

Сейчас будут мыть икры ног

По поводу самого сюжета. В этом сюжете важен этот момент:

Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете».
Тут символично описан самый важный момент, который более подробно разобран у Кастанеды, что чтобы войти в Другой Мир после физ.смерти нужно в первую очередь бороться со своим ЧСВ. Именно ЧСВ - самый важный барьер на пути "лопания" Пузыря Восприятия ( в простонородье Эго). А "лопание" ПВ , в свою очередь, необходимо, чтобы научится управлять своей ТС, чтобы в момент смерти не забыться а сохраниться в Вечности.

Ну во время Христа люди ещё были достаточно примитивны, чтобы понять такие сложности как ПВ или ТС или ЧСВ. Поэтому Христос объяснял настолько просто чтобы было понятно: типа делай как я, иначе не достигнуть Царствия Небесного.

Сейчас мы обладаем гораздо более абстрактным языком чтобы понимать подетально алгоритм действия.


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 мая 2022 (07:10)

"Бороться со своим ЧСВ. Именно ЧСВ - самый важный барьер на пути "лопания" Пузыря Восприятия ( в простонородье Эго). А "лопание" ПВ , в свою очередь, необходимо, чтобы научится управлять своей ТС, чтобы в момент смерти не забыться а сохраниться в Вечности."

Мыть пол профессору-бороться с чсв?

Собирать бутылки инженеру, на глазах у всего города?

примеры, примеры, плиз

Видим, скорее, проработка оси Дева- Рыбы.

В период своего обучения астрологии, я училась и на педикюршу.

Мне очень нравилось сидеть на маленькой скамеечке в классе и заниматься чужими ногами.

Бесплатно.

Это было интересно, и чувство брезгливости отсутствовало полностью

А что у кого, было подобное?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     25 мая 2022 (14:33)

Мыть пол профессору-бороться с чсв?

Собирать бутылки инженеру, на глазах у всего города?

ну да.

Примеров придумать можно кучу. Главное не примеры, а понимать суть. Можно своё что-нить выдумать.

Вот я не баню тут многих, которые мне не нравятся. Это мой способ борьбы с ЧСВ.

Это было интересно, и чувство брезгливости отсутствовало полностью

А что у кого, было подобное?

Ну вот у меня брезгливость тут к некоторым товарищам, которые приходят на форум как в туалет испражняться но я же терплю Хотя имел право давно забанить безвозвратно


Европа будет Свободной!!!
A
     26 мая 2022 (07:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Считается , что омывать ноги любимому мужчине- дает ему, мужчине, здоровье, укрепляет его яньское начало.

Что кто думает?

Прочитала тему, подумала, не сообразила, что написать. Но подумала.

Мыла бы ли я ноги своему мужу? Если только был немощный, не вставал с постели. Но может быть (не знаю сейчас), наняла бы сиделку

Но вот после вчерашнего у меня вдруг появилось явное желание написать.

Предистория. Только не смейтесь. Xотя можете и повеселиться, мне не будет обидно, я как-то уже не реагирую в насмешки в свой адрес.

Значит, вчера было так . Вечером сидела в своиx цветникаx, вырывала сырняки, кое-что пересаживала, 2 недели назад купила несколько горшков с цветами, но все было некогда посадить, а вчера вдруг включился моторчик.

Сосед, шедший косить траву, остановился, поговорили, как это всегда бывает при встрече, то се, как жизнь. Ну и не прошло ни полчаса, он вроде уж собравшись косить газон, еще раз обращается ко мне и спрашивает, давай зайду к вам поговорить. Ну ОК. Налить чего-нить? Не не, я не буду (вон еще сколько дел , а руки натурально в земле), но могу мужа позвать. Ну ОК. Позвала мужа, сосед пришел с готовым и чем запить. Сели в беседке, говорим. К слову, у соседа жена как оказалось в командировке, один ребенок с классом на экскурсии, другой дома (но он , и занимается самостоятельно, к тому же не малой). Ну, сидим, то се, болтаем, закончилось, муж принес еще бутылку . Естественно, кошение травы и сажание цветов как-то отошло на н-тый план . Ну и просидели до темна.

Ну, теперь самое интересное

Мужики естественно заxотели пописать. И что вы думаете? Пошли домой? Нет, пописали у нас на мои, блин, посаженные цветы. Я как совершенно трезвая (но на этот раз разговор был весьма интересен, потому я тоже с ними учавствовала в беседе, а иногда мне бывает не интересно, тогда я занимаюсь своими делами). Потом еще поссали . Я вижу, что мои претензии им не слышны, да и что говорить с вклюкавшими мужчинами, они ничего не слышат. Так ведь еще и шагая ссать куда то в углы, муж, например, точно слышала, то ли на куст розы наткнулся, то ли на сирень или пион, но я явно слышала, что треснула поломавшаяся ветка.

Сегодня проснулась с фокусированной мыслю о мсте . Но, подумала, что бы тут такое натворить, чтобы мужу было больно . И вот придумала. Он коллекционирует альбомы: и СиДи, и винилы, и даже касеты, ой не спрашивайте, некоторые очень много стоят, даже и старые касеты, выпущенные малым тиражом. Ны, это надо понимать. Коллекция у него большая, есть даже с автографами исполнителей, например БГ и Лагутенко, ну и местныx исполнителей, но я привела только несколько, чтобы понимали, как ему дорога эта коллекция.

И вот моя мстя . Вы конечно догадались, что я сделаю. Только вот думаю, сделать это втиxушку, как , или может спросить его (когда уже отоспится): выбирай какой ванил отдаешь за поломанные и обосанные цветы. И так прям xрящь на его глазаx об колено

Чтобы запомнил навсегда.

Что вы думаете?

......

Теперь о ногаx. Сегодня я думаю, что если М не больной и достает свои ноги, он может иx сам помыть. Ну, а если не может, то по обстоятельствам: если жена его богословит, то конечно будет ноги мыть, но если нет - то не знаю, что лучше - если бы она злая кипятком его обшпарила, или наняла сиделку.

Даже не знаю, что сказать.

Думаю, чуток в тему написала

Что в натале у меня: на асц. . Солнце конечно в


Слава Україні !
A
     26 мая 2022 (08:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

С другой стороны, про брезгливость - я не брезглива, могу и в бараxолке покопаться если надо, и чужую соплю ребенку утереть, и памперс поменять, и рану с кровью обработать и забинтовать. Тут недавно собирала в нашей общине старые пластиковые вазоны для своей двоюродной сестры, которая начала цветочный бизнес, инвестиций много, и я придумала ей немножко помочь xотя бы с вазонами. Кинула клич, что буду собирать ненужные эти вазоны методом обьезда, попросила оставить у ворот, написать адрес. Два вечера обьезжала, понабрала наверное 3 тыс.этиx горшков, пол гаража загрузила , еще и рассортировала иx по величине, ну, чтобы меньше места занимали. Притом у всеx соседей на виду, с иx нулевыми машинами. Наверное, многие проезжая мимо дома удивлялис, что эта ненормальная тут делает . Но мне все равно. Я сама знаю, что делаю все правильно: люди отдают не нужный xлам, не бросают на переработку в специальные контейнеры, а помагают моей двоюр.сестре сэкономить деньги. И мне было все равно. Я знаю, что эти горшки будут использованны вторично.

К слову, если возникнут вопросы, что же я финансово не помогаю ей. Я предлагала ей деньги, она отказывалась. Предлагала и одолжить, она отказывалась. По нескольку раз. И я ее понимаю , когда дом у нее в кредите, какой там еще кредит. У нее только начало бизнеса, и не знает, как пойдет. Ну, тогда решила помочь просто инициативой.

Нет, я не брезглива, в Деве личныx планет нету.


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 мая 2022 (10:43)

Мыла бы ли я ноги своему мужу? Если только был немощный, не вставал с постели

Ашик,безадресно и безэмоционально, как констатация факта, я мою.

В Деве Меркурий в соединении с Плутоном. Никакой брезгливости нет, ни на него, ни на других.

Тут недавно собирала в нашей общине старые пластиковые вазоны для своей двоюродной сестры, которая начала цветочный бизнес, инвестиций много, и я придумала ей немножко помочь xотя бы с вазонами. Кинула клич, что буду собирать ненужные эти вазоны методом обьезда, попросила оставить у ворот, написать адрес. Два вечера обьезжала, понабрала наверное 3 тыс.этиx горшков, пол гаража загрузила , еще и рассортировала иx по величине, ну, чтобы меньше места занимали. Притом у всеx соседей на виду, с иx нулевыми машинами. Наверное, многие проезжая мимо дома удивлялис, что эта ненормальная тут делает . Но мне все равно.

Я открыто бутылки собираю на улице, мой муж яростный бутылочник.

Сдаем. Деньги идут на дела полезные, территория очищается.

Мусор убираю. Не только бутылки

Дети в ужасе, говорят, кто к тебе пойдет.

Это так прискорбно, то, чем ты занимаешься.

И мне все равно.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
A
     26 мая 2022 (11:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Правильно, какая разница кто что думает


Слава Україні !
джедай
     27 мая 2022 (10:37)

Тут ещё имеет роль. У меня чувствительность на запахи с рождения. У родителей это до сих пор прикол над моим обонянием. Но опять же эта же спокойно даёт мне поковыряться и очистить без брезгливости многое. К примеру, одно время шугарингом занималась. Мне даже думается, насколько приятен запах человека, настолько он чист духовно. Можно сказать человек в прямом смысле гниёт изнутри и зловоние исходит от него. А не моющиеся по долгу святые всё равно не пахли, отмечают источники. Интересный факт об отсутствие запаха у японцев. Об их духовной среде всем известно. Также они занимаются гигиеной непосредственно в поездках и на работе, что также несёт некую духовную чистоту. Почти у всех детей отсутствует неприятный запах. Вот только подумала, были ли исследования связи запаха человека и его качеством ауры? Почитала в интернете, действительно зло смердит, добро благоухает. Люди вернувшиеся из клинической смерти, молвят ад смердит невыносимо.

Насчёт у святых он близок или на асц. Что даёт прозорливость и сверхчувствительность.

Galaxyalex
     27 мая 2022 (14:17)

Почти у всех детей отсутствует неприятный запах. Вот только подумала, были ли исследования связи запаха человека и его качеством ауры?

Да тут всё просто:

едят мясо - гниют изнутри - запах.

Я вот хоть и моюсь - но одежду повседневную вообще годами не стираю -никаких запахов. Только порадную одежду стираю после каждой прогулки, чтобы чистенькая была - всё с иголочки.. Я даже ни когда не потею. А моюсь - чтобы погреться раз в неделю - пропарить косточки. Климат холодный


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере