Форум на ОКУЛУС

Тема 40654, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     5 апреля 2022 (19:53)

Среди множества инструментов, доступных сегодня астротрейдерам, особый интерес представляют циклы планет Солнечной системы. Метод, о котором пойдет речь ниже, был предложен французом Анри-Жозефом Гушоном. Андре Барбо разработал его более детально, и в итоге мы имеем метод, называемый циклическим индексом Барбо. Это очень простой, но в то же время яркий и чрезвычайно интересный подход к оценке состояния и тенденций развития мира в его политическом, экономическом и других аспектах.

В чем суть? Здесь мы имеем дело, в первую очередь, с планетами «высшими», которые движутся медленно и которые, как считается, символизируют длительные периоды в развитии человечества. К таким планетам относятся лишь пять планет: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон (только эти планеты использовал в своем индексе Барбо). Если из перечисленных планет составить пары, то получится в общей сложности 10 пар.

Андре Барбо написал написан целый ряд аналитических работ, в том числе весьма авторитетный труд по рассмотрению планетарных циклов с позиций глубинной психологии.

Для каждой пары планет в любой момент времени может быть определено угловое расстояние между планетами, составляющими пару. Гушон заметил: если такие расстояния посчитать на начало года, а затем все их сложить, то получим некое число, характеризующее данный год. Если определить такое число для каждого года, а затем все числа отложить на графике, то получим некую кривую. Хотя от этого графика нельзя ждать указаний на каждую деталь мировой истории, в общем и целом он показывает главные тенденции глобальной напряженности, роста и упадка с довольно высокой точностью.

Например, для XX века наиболее заметные и длительные «спады» на графике будут соответствовать периодам международных кризисов. «Падения» графика довольно четко указывают периоды I и II Мировых войн, Корейской войны, войны в Индокитае, Суэцкого кризиса, войны во Вьетнаме, а также мирового экономического кризиса начала 80-х годов, когда реальной войны не было, но «холодная война» бушевала вовсю.

Барбо также подвел теоретическую базу под открытие Гушона, показав, что «биения» графика есть не что иное, как текущие пульсации Великого Года, открытого Платоном (древнегреческий философ, ученик Сократа). Платон считал, что развитие мира происходит циклами, или «годами», длительностью по 36 000 обычных лет каждый. В начале такого цикла все планеты, согласно Платону, располагаются в соединении (сверхсоединении) в одной точке Зодиака. Заканчивается цикл сверхсоединением в другой точке, а период расцвета каждого цикла соответствует максимальному рассеиванию планет по Зодиаку. Начало каждого цикла - сверхсоединение, или минимальное рассеивание, - характеризуется, согласно Платону, беспорядком, хаосом, смертью и разложением (энтропия). И наоборот, период максимального рассеивания - это период оптимизма, роста и строительства.

Чем ниже падает кривая графика, тем меньшее значение имеет сумма угловых расстояний в парах планет, тем ближе планеты к исходному (или к финальному) сверхсоединению, тем ближе мир к хаосу. И наоборот, чем выше график, тем больше расстояние между планетами, тем больше в мире оптимизма и порядка.

А теперь давайте взглянем на индекс Гушона-Барбо, рассчитанный на 21 век, в его классическом варианте с 5 планетами: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.

Нервным просьба присесть: минимальное значение данного индекса (а значит и период наибольшего кризиса)приходится как раз на 2022-23 годы.

Красные метки здесь условно соответствуют периодам кризиса, синие — не периодам подъема, нет; здесь лучше сказать — периодам, где цивилизационный кризис наименее вероятен. Не обязательно в синие периоды мы будем процветать. Возможно, это будут совсем не примечательные годы — просто война в в синий период наименее вероятна.

Как видим, яма или дно в 2022 году наиболее сильная, в два раза глубже любого другого периода в 21 веке.

Виталий Дискаленко астролог Окулуса, тема 2010 года

https://www.oculus.ru/blog.php?id=2912

Короче говоря, приехали. Именно сейчас мы на дне ямы, пик кризиса. Ничего хорошего нас ждет. Ситуация хуже, чем накануне второй мировой войны. Если человечество выживет, то прогресс возможен к 2026 году, не раньше.

Первоисточники https://fin-astrology.livejournal.com/81721.htm...oll#comments

смотреть картинку
Евгения Кастор
     5 апреля 2022 (20:11)

Да, я в какой-то теме в прошлом году прикрепляла такой график, только я рассчитывала сама в экселе...

Меня еще удивило, что 2020 и 2021 не были самым дном, хотя там была пандемия, а именно 2022 год. Я ожидала только финансовый кризис и безработицу, как бы, логическое вытекающее из пандемии.

rsculptoris.wordpress.com
zvezdny
     5 апреля 2022 (20:24)

Приветствую! Да, спад начинается в 2020 году, это пандемия и пик кризиса 2022-2023 гг, война на Украине и угроза третьей мировой войны.

Давеча просматривала галерею в своём старом телефоне и увидела скрин двухлетней давности. Юрий Гаража астролог из Запорожья. Была мысль пригласить его на Окулус. Джин и Анатолий Мухтияров умерли, мужчин астрологов не осталось. Решила посмотреть эту тему. Оказывается, умные люди уже давно все расписали, задолго до этих событий. Все по плану. Рабочая методика!

смотреть картинку
Galaxyalex
     5 апреля 2022 (20:25)

ну 495 не так уж и мало, в 90-ые - он был ниже И дно то уже прошли считай

Ну я бы не стал так скопом все циклы в одну кучу валить. всё же циклы и - например - разные вещи.

Там веса надо вводить каждому циклу, а кто этим заниматься будет?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 апреля 2022 (20:32)

ешила посмотреть эту тему. Оказывается, умные люди уже давно все расписали, задолго до этих событий.

да "конец истории". Поэтому я и не пишу никаких статей и не выступаю с лекциями, потому как в век вирта - это бессмысленно. Вся информация - бесплатна.

Учителей больше не будет, пап умных больше не будет. Патриархат умер!

Причем я много об этом писал, что учителем для никого больше быть нельзя ибо пустая трата энергия: заболеете, истощитесь и умрете.

А вот 45+ дедушки - это плохо понимают, поэтому умирают...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 апреля 2022 (20:33)

ыла мысль пригласить его на Окулус. Джин и Анатолий Мухтияров умерли, мужчин астрологов не осталось.

zvezdny

не ищи папу!


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 апреля 2022 (20:45)

zvezdny

на той картинке, твой Юрий Гаража пишет про 2017 - что "войны точно не будет и мы всё дальше от подобного сценария и в ближайшие пару десятилетий точно не будет"


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 апреля 2022 (20:48)

https://www.oculus.ru/blog.php?id=2912

вот здесь видно что в районе 1983 - этот индекс был 200, в то время как сейчас 495

Так что не такой уж он и четкий. Подтянуто за уши

Но не спорю, смысл в нем есть


Европа будет Свободной!!!
zvezdny
     5 апреля 2022 (20:50)

Galaxyalex, да, тогда меня это порадовало, что войны не будет. Углубившись в эту тему сегодня, посмотрев графики, стало ясно, что третья мировая очень возможна.

Евгения Кастор
     5 апреля 2022 (20:52)

Если смотреть по событиям 1983 год, как имеющий самый маленький индекс за эти два века, то там была и угроза ядерной войны между США и СССР, и выделение вируса СПИД, и конфликт на Ближнем востоке между Израилем, Ливаном и Чадом.

В 2022 году индекс похож по значению на 1996 год, когда было единоразовое испытание ядерного оружия Францией, подписание договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-II) между США и Россией, гражданская война в Алжире и военное положение на территории Югославии, развязка Первой Чеченской войны...

"Президент России Борис Ельцин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписали договор о создании Сообщества России и Белоруссии" - оборжаться просто, учитывая, что в прошлом году Путин и Лукашенко создали Союзное гос-во.

"Борис Ельцин подписал Указ о комплектовании армии на профессиональной основе с весны 2000 года и отмене с этого срока призыва на военную службу"

"Б. Ельцин подписал указ о поэтапном сокращении применения в стране смертной казни в связи со вхождением России в Совет Европы"

https://ru.wikipedia.org/wiki/1996_%D0%B3%D0%BE%D0%B4

Однозначно, цикл с 1996 года, потом резкое падение индекса в 2009 году, и теперь сейчас. Шаг в 13 лет, примерно, можно связать с Юпитером?

rsculptoris.wordpress.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере