Форум на ОКУЛУС

Тема 40643, сообщений: 115

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
натлия
     4 апреля 2022 (23:49)

Предположим.

Тогда какому типу он принадлежит во 2-ой квадре?

Как по мне он Дон. Не знаю

Поскольку среди сенсов я его не вижу. Среди интуитов да, логиков тоже. Но не Роб...

Не знаю( не думала), могу отметить значимые аспекты у него, это:

Он социальный экспериментатор - исследователь, наблюдатель,разработчик теорий. Организатор - создал корреспондентский комитет, который имел связи с кор.комит.других стран. Имел явный литературный талант - писал статьи в газетах, журналах. Газеты и журналы делал рупором своих идей/учений. Имел соавторство с Энгельсом(выступал спонсором).

К нему обращались руководители союзов за реформированием, организовывалась конференция, образовывался - международный союз пролетариата, его ( как написавшего манифест и устав) назначали руководителем( но он не выступал на конференции) , он организовывал - союзы, комитеты, ассоциации и тд( точнее люди подхватывая его учение) обращались и образовывали разные "ветки" ,так шло распространение, он принимал активное участие во всем этом.

Он захватывал умы.

Что было важно для обеих - разработка теорий, уяснение вопроса для самих себя в трудах - это основная цель и она достигалась.

натлия
     5 апреля 2022 (00:09)

Экспериментирование и погружение в реалии, непосредственное участие, фиксирование по ходу жизни , развитие мысли основываясь на реальность, насколько это возможно. Говорит о том , что человек не просто абстрактный теоретик не соприкасающийся с действительностью.

Вероятно - Дон.

Galaxyalex
     5 апреля 2022 (02:58)

натлия

я вообще то писал о Ленине.


Европа будет Свободной!!!
натлия
     5 апреля 2022 (09:40)

вообще то писал о Ленине.

Ленин

Как по мне, Ленин имел чайку, быстро ориентировался в настроениях масс, принимал решения быстро исходя из ситуации( того что чувствовал), имел авторитет и влияние на массы ( эмоциональное давление), действовал быстро. И это в предреволюционной хаосе, когда плотность событий разномастных/настроенных была очень высокой. Убедил массы в необходимости взять оружие в руки и совершить вооруженный переворот, обосновав необходимость его использования, поняв по брожение в массах, тут же сменил курс, который изначально не был таким. Это может говорить о том , что он хорошо и уверенно себя чувствует в экстремально стрессовых ситуациях, имеет волевое.

Galaxyalex
     5 апреля 2022 (13:10)

Убедил массы в необходимости взять оружие в руки и совершить вооруженный переворот,

вообще то это был Троцкий. По моим знаниям, Ленин скрывался в камышах в это время


Европа будет Свободной!!!
натлия
     5 апреля 2022 (19:29)

В октябре 1917 Ленин тайно прибыл в Питер, было 2 заседания(узкое и расширенное) на котором он выступал с докладом по резолюции, в которой вел речь о том, что ситуация назрела и требует вооруженного восстания. Пора переходить к подготовке - практической и технической части. Также он говорил о невозможности полагаться на настроение масс, поскольку - идёт серьезное брожение.Это из протокола заседания.

Из записей Шотманова( вроде так фамилия по памяти, но могу напутать), участник заседаний, говорилось ,что когда выступал Ленин, все были ,как под гипнозом, очень мощное ораторское воздействие произвел. Так же невероятным ему казалось то, как чутко он словил настроения брожения масс, всяческие тайные заговоры, и сменил быстро курс на вооруженное восстание.

Резолюция была принята.

Троцкий занимался практической ,технической частью подготовки, в том числе и выступал перед народными массами с призывами товарища Ленина, которые большинством были приняты.

Тоесть,да, он участвовал.

Galaxyalex
     5 апреля 2022 (20:18)

ну вот и выходит, что сенсорики у Ленина не густо. 1-2 заседания говоришь и воздействие на массы- сенсорика?


Европа будет Свободной!!!
натлия
     5 апреля 2022 (20:28)

ну вот и выходит, что сенсорики у Ленина не густо. 1-2 заседания говоришь и воздействие на массы- сенсорика? Не знаю

Нет, это я сделала уточнение, что он был не в камышах, а присутствовал, призывал к вооруженному восстанию по составленной резолюции, что это не Троцкий не у него чуйка, резолюция и призыв, получил согласие.

А так то он(Ленин) активно выступал на митингах работников завода Путиловский,например, и т.д.

То есть это не единственные же его выступления . Также Отсыл на отзыв о его ораторских способностях и чуйке к одному из участников, о его воздействии.

владимиров20
     6 апреля 2022 (03:17)

Извиняюсь за не-ответ на вопрос Алексея по поводу моего соционического статуса и параллели с гомеопатией.

Мне интересна соционика. Но в сравнении с моими расчётами это... Я тоже когда-то давным давно запараллелил свои интересы с Юнговскими типологиями. Фрейд меня никак не задел. Для меня Мир , к счастью, слишком многообразен. Каждый день даёт каждому землянину шанс примерить новое обличие. И мне ЭТО интересно! И считаю я в основном, по факту, по приходу попавшей в моё поле и ... свободное моё время информации. Я сильно завидую вашей способности пространно изъясняться в очень важных вещам. У меня всё проще. И эмоциональней. Я анархичен и спонтанен, хотя понимаю, что в этом мощнейший "магнетизм". Т.е. быстрая реакция моей "хищной энергетической пасти" на "добычу, которая, как я сказал, везде. Главное, успевать рефлексировать - успевать отреагировать как-то на происходящее со мной и на вылетающие "спонтанно" желания. Они тогда закрепляются в планы. Просто! Механика! Когда я вспомнил про гомеопатию (моя первая жена серьёзно занималась этим), то я запараллелил её больше со своими действиями. Тестирование даты на момент минерализации - из каких элементов состоит минерал (дата). И затем попытка активизации "сильнейшего (сильнейших)" элемента. Я только наблюдаю, как после определения чего-то жизнь начинает "накачивать" это "ЧТО-ТО" силой. Я посредничаю, считая и наблюдая. Да, главное, желая помочь. Весь эффект гомеопатии - в якобы минимальных дозах "лекарства". Это внешнее проявление. На самом деле, происходит "намагничивание" системы, резонанс, который и работает очень сильно. Внешне изменений нет. Внутренне - ЛАВИНА. Что касается моего типа, то даже здесь сразу раздвоение (минимум). Переехав надолго ближе к Западу, я явно изменился. Ну и о "многоличии" потенциальном любого я уже говорил. Соционика , конечно же, может фиксировать определённые типы, ибо в прошлом такого "многоличия" и быть не могло. Да и сегодня, это достаточно редко. Зелёный свет для "фиксации".

Лучшей параллелью эффекту гомеопатии (только в руках единиц она работала!) является квантовый момент "улавливания"частиц. Улавливая "что-то", физики насыщают и насыщают мир новыми намагниченными (полноценными)элементами. Как печатный станок!

Примерно так. Напоследок, скажу, почему разразился вот такой длинной "тирадой". Пять минут назад (в конце повествования) глянул для интереса на сегодняшний день для всех. (!!!) А день-то особый!

Всё начинается с 509100. Недавно я "напророчил" на этот или рядом день подобные (91). Но здесь это как выход из экстренной ситуации (50). Нули (00) на конце итожат это "разрешение". Боюсь, что силовое. Хотя посмотрев на девятый (политический) план сегодняшнего же дня (360000), понимаю, что человечество(9 план) может переговорным путём (3-ООН) заложить что-то кардинально крепкое (60000!).

И виной этому может послужить такое "страшное" событие. Иначе бы ООН не собралось и "ПРОЦЕСС" не пошёл бы! Я всегда считаю видимую и "невидимую" (сущностную) матрицу. В этой внутренней матрице -

91500

44496

191556

427392

174420

472320

27972

388224

849528

166560

696960

1336608

30499

158580

Вот такая "чертовщина"! Прямым текстом - Случилось (91)! Что заставило СОЦИУМ (444) собраться (ООН).

И в процессе (по пути - пять двоек одна под другой - человеческий - личностный вопрос, а также три (!)одна под другой (60)!). И в идее (10 план) -499 на конце - "социальная(идейная) революция", которая и приведёт к включению "центрифуги" (15858-0). Мир изменится.

Очччень важный день - 6.04.22!

И почему-то не спится! Энергия!

владимиров20
     6 апреля 2022 (03:18)

Жалко, что сообщение было не 108. Но всё равно, рядом.

начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере