Форум на ОКУЛУС

Тема 40620, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     14 марта 2022 (18:55)

Elise

я пробежал глазами. Мой английский не столько хорош, чтобы читать с легкостью, поэтому, но всё же смысл я уловил. В общем со многим согласен

да же не знаю что сейчас лучше: поднатаскать свой английский или же учить китайский


Европа будет Свободной!!!
натлия
     14 марта 2022 (20:40)

По второй ссылке Элизе , где за основу рассмотрения берется карта договора союзного государства, как на мой взгляд, хороший пример рассмотрения- "отдельной сущности", ниже в теме девушка предлогала рассмотреть в подобном контексте "НАТО", вот этот договор - надстройка и воплощение чего то третьего ,как раз подходит..

Canela
Астро и Таро консультации
     14 марта 2022 (22:05)

НЕнациональном

А я бы назвала этот принцип также, ПОСТнациональным. То есть национальность наоборот с отрицанием прежней возводится в крайнюю степень: не конкретная нация афро, а черно-американец; не мексиканец, всех с южных Америк вообще сбрасываем с карты, а латино-американец, короче все из лего-многоточия в деталях, но массовое воспроизводство бренда. Отрицаются корни и нация, но нагромождение СВЕРХ компенсации и именно концентрированным нац признаком, затмевающим другие. Там же не человек и "гражданин"/товарищ, как в СССР. Гипертрофированная привязка.

Я давеча мнение одного знакомого молодого поляка, очень сочно поданное (про намеренное сталкивание славян через фашизм) - показала другому для добавки мнения. Хотела послушать на ночь для успокоения, как попшекает/помяукает - тк я прошу на родном - хотя он знает и английский, и русский. Реакция взрывная: взревновал - не ко мне, а к смелости молодого поколения, целую страницу аудио мессенджера наговорил хештегами на английском, как из большинства статей анти-рус; я ему мол стоп-стоп, давай по-польски/русски и про наше по теме, разве на английском про то, дослушивать мне? Он тут же переключился сказал: "нет, там фигня вообще-то, не слушай", и уже на польском с русском выдал нормально, нечто между сомнением и полу признанием. Как мозги подменили


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     14 марта 2022 (22:59)

Отрицаются корни и нация,

Да..поддержу и присваивается иная - объединяющая по духу ,а не по крови..

Пысы" духовный национализм"

Canela
Астро и Таро консультации
     15 марта 2022 (18:59)

объединяющая по духу

Духовности особенно судя по последним годам с ковида, когда казалось бы и рабство внутри победили и впереди планеты, я не увидела. Наоборот, духовное заменяется фабрикой иллюзий Голливуда, причем с упором на человек/роботизации, фармакологией и необъективным равнодушием к другой части мира.

Это скорее средняя/усредненная культура+привольность на новой земле/размах - тоже крутые всё штуки, но это в лучшем случае .


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     15 марта 2022 (19:29)

Духовности особенно судя по последним годам с ковида, когда казалось бы и рабство внутри победили и впереди планеты, я не увидела.

Ну не скажи. Акции протесты шли и даже Трамп кажись противился вакцинации...

Я думаю такие вопросы как пандемия (как то испанка или КОВИД) не индикатор для ур-ня духовности.. Наши папЫ очень даже охотно кололись боясь раньше времени предстать пред Создателем ....


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     15 марта 2022 (20:26)

Так Трампа и сожрали бессовестно абсолютно, а он даже не духовное хотел, а просто грейт эгэн – страну приподнять. Что характерно, поднялась их страна начиная с мировых войн и 2й, когда зацвёл атеизм, а врагом выбрали именно Советы, где хоть какой-то аналог духовной идеалогии был про человека. А упала страна в не грейт, а гоуин даун мизерабли после того, как только начали черных признавать за людей и как-то криво, не с того, истерически, через права социальные, не про душу. Про благосостояния и доступ к ним через фильтр и обрезание смысла нации и надстройкой. Потому "пост". Спорят на доллар вечно. В Союзе или России вообще такой проблемы не возникало, а споры духовные - на слабо/на понятия/на силу и тд.

Я прямо задумалась, что из духовного похвалить из сша, ну может обновление настроек на упрощение всего, предприимчивость, важность инвалидов (и то лишь своих и в системе, лицемерие)

индикатор для ур-ня духовности..

Сравнивать с другим подходом, на этапе развития вакцин, нельзя точно.

Но связочка есть. И с блм, и сейчас с побегами и флажками в страхе - у меня среди знакомых сильная (но ттт не полная) корреляция попадания одних и тех же лиц, в темы западного медиа и цепляния за старое каждый раз..

смотреть картинку

Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     15 марта 2022 (20:29)

Так Трампа и сожрали бессовестно абсолютно,

Да ну заметь. Он избрался и победил. Возможно ли это было бы в несвободных об-вах?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 марта 2022 (20:34)

Я прямо задумалась, что из духовного похвалить из сша,

Так ты уже похвалила:

фабрикой иллюзий Голливуда,

В головах подобным твоим ( а ты видимо из-2ой таки квадры ) даже не возникает понимание, что Голливуд и есть современная духовность. Вирт-мир ( инет) тоже духовность...

Но видимо в вашем представление, это духовность не заслуживает внимания...вот теперь и посмотрим - заслужит или нет


Европа будет Свободной!!!
Not A Virgo
     16 марта 2022 (14:00)

"империя - российская империя [Надо подумать] Собственно - это и оказалось проблемой для большевиков, что хотя формально они похоронили РИ, тем не менее её цикл не завершился а завершается вот вот в 2025." - РФ, но не Россия. Единственное чего можно ожидать - отвалятся некоторые республики. И изоляция от Запада. Но полный крах России это вряд-ли. Ухудшение ситуации первое время от санкций будет, но не полный крах. Причем намечалось это уже давно а не именно сейчас из-за войны. И все к этому готовились.

Многие республики уже хотят уйти из РФ (это по новостям, чатам, и т.д.).

Европа и США обложили санкциями за неделю-две из-за войны. Разве можно за неделю принять решение и начать отключать от всего? Это надо было год-два к этому готовиться. Также отношение к русскимрусскоязычным (весь СНГ) негативное уже где-то лет 5 так: здесь и покерфейс когда слышат русский язык, неотвечают, отворачиваются, плохо обслуживают или вовсе забывают принять заказ. Работу стало невозможно найти в ЕС вообще. Это все по личным наблюдениям (друзей, родственников, знакомых). Идет какая то чистка наций от русских. В США въезд по турвизе гражданам РФ запрещен.

На счет Германии: это единственная страна где очень много русскихрусскоязычного населения (в связи с Калининградом) - поэтому такие проблемы и отношение к русским не должны быть заметными или они минимальны, это наверное единственная страна в ЕС, где можно себя спокойно, уверенно чувствовать

, (если вдруг кто хочет переехать в ЕС - наилучший вариант это Германия сейчас)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере