Форум на ОКУЛУС

Тема 40603, сообщений: 253

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
скоморох
математик сумного вигляду
     26 февраля 2022 (20:53)

Сегодня, вчера да и в другие дни...

А. Здравствуйте, дорогие мои

Не уверен, что этот пост успеет прочитать ну хоть кто-нибудь...

Нет, моя скромная персона не принадлежит к читабельному большинству. Но все же - не горюю

Однако, все же намереваюсь успеть спросить: отгородившись от всего мира правилами форума, не превращаемся ли мы в испуганных страусов?

Напомню немного из истории: Бонатти был консультантом по тактике ведения военных операций при дворах вельмож. Лилли предвидел падение английского двора...

Как думаете, дорогие мои, пристало ли нам, искушенным во вверенной нам науке, бояться прогнозировать ход истории?

А то, что в последние часы в этой самой истории творятся решительные перемены, вряд ли кто станет отрицать...

Обращаюсь ко вам всем из самодельного бомбоубежища.

Не, умирать не хочу, но... ввиду того, что пожил уже, по моему мнению, достаточно, могу себе это позволить.

Главное, чтобы не бесполезно... Не сердитесь, что мало чисто астрологического подтекста...

Кстати, чтоб не быть голословным, нате: Венера и Марс в обозримом прошлом (прим. - мною обозримом) еще ни разу не творили такого тесного двойного касания. Сначала она, будучи медленной после ретро-фазы, соединилась с более быстрым Марсом, а затем догнала, вернее, догонит Марс в ускоренной директной фазе. Мне, хоращику, трудно судить о мунданных последствиях этого небесного знамения...

Но, думаю, мы скоро убедимся в офигенной судьбоносности данной констелляции...

(Вам, дорогие мои, наверное, пофиг, но чуть не крикнул: "Слава Україні!" Ладно, не парьтесь. Мы прорвемся...)


( Dedicated to my disciples, I never had... )
junona145
     26 февраля 2022 (21:01)

скоморох
математик сумного вигляду
     26 февраля 2022 (21:23)

junona145

Пока не банят, читайте: история меняется.

Мы даже в чем-то признательны этому... товарищу. Никто и никогда еще ТАК не подымал рейтинг ранее малоизвестной в мире страны! Да! За Россию знают, поди, все. А за Украину - нет. Но этот...ладно, пусть ограничимся словом "президент", делает все, чтобы устранить это досадное недоразумение.

А дальше... Пусть, как Бог на душу положит...

Но, все же хочу знать... И это не праздное любопытство (наши внуки уже в Польше ), как кто видит будущее?

"Прекрасное далёко, не будь ко мне жесто-око..."


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Rey
     26 февраля 2022 (21:23)

Не уверен, что этот тот случай, когда стоило бы пускать ситуацию на волю неизбежности


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
inhobbock
     26 февраля 2022 (21:31)

А насчёт будущего, есть варианты, правда они меняются, я держу в голове один, он очень хороший. Но не сразу, ещё ждать

скоморох
математик сумного вигляду
     26 февраля 2022 (21:36)

Rey

Не уверен, что понял Ваш скрытый смысл термина "неизбежность". Перед Вами - примитивная модель Если на то Ваша добрая ласка - поясните(please)...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
скоморох
математик сумного вигляду
     26 февраля 2022 (21:44)

стыдно убегать от ударов.

inhobbock

Скажем так: мы и не убегаем. Но чего будут стоить наши усилия, если ... не, не хочу накаркать, но вдруг этот поезд, в котором наши дети и внуки едут в безопасное место, накроет огонь "Градов" ? Или Вы считаете, что такого быть не может?


( Dedicated to my disciples, I never had... )
ТатьянаА
     26 февраля 2022 (21:52)

Могу посоветовать- выбрать между "бояться и быть страусом" и делать реальные дела. Можно обойти свой микрорайон поискать метки диверсантов- жители и службы скажут спасибо. Можно нарезать бутербродов и отвезти на блокпост- парни будут рады. Можно отвезти на пункт сбора помощи воду или галеты. Поверьте- будет даже радостно, что ты не тварь.

Rey
     26 февраля 2022 (22:01)

скоморох

Не уверен, что понял Ваш скрытый смысл термина "неизбежность"

Под неизбежностью понимается Астрология. Марсу неизбежно придется соединиться с Плутоном, Венере тоже.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
скоморох
математик сумного вигляду
     26 февраля 2022 (22:01)

Ребята-Девчата, пока усмирители спят...

Нет, Рэй, нет никакой неизбежности. Человек - существо мыслящее. Даже получив пулю в грудь, один прокричит: "Сдохни, падла!", а другой прошепчет: "Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят"...

Нет во мне даже праведнаго гнева. Но есть во мне вера в высшую справедливость. И, чтобы нас потом ни в чем не осудили: "недруга поверженнаго подыми и облобызай"

Как это было раньше? "Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами" Так будет всегда. Каждый считает, что его дело правое...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере