Форум на ОКУЛУС

Тема 40597, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     23 февраля 2022 (13:19)

Всем добрый день!

Я очень заинтересовалась темой Узлов.

Собираюсь смотреть под разными ракурсами.

Вот как вы думаете, если синастрическая планета точно попадает на ось Узлов, какое понимание о себе это дает обладателю Узлов?

Это первый вопрос.

И вот, например, - какая-то планета из этих встала на Ваш Раху.

Как она проявляется?

Что лучше "освещает путь"? (или это Солнце освещает путь?)

Есть ли такое, что Венера через красоту открывает что-то, а Марс через активность? А остальные планеты?

А если то же самое на Кету? Планеты показывают нативу, что "так мне не надо"? Или нет?

Приглашаю к дискуссии.

Julsi
     23 февраля 2022 (13:40)

Вот у меня в 12-м.

Иногда я встречаю людей, чьи планеты у меня на Узле. Но 12-й дом и Сатурн мне мешают.

Вернее, мешали. Сейчас я буду внимательнее относиться...

А вообще, действительно, я синастрические планеты в 12-м будто недооцениваю.

HelenK
     23 февраля 2022 (13:49)

Julsi

какая-то планета из этих встала на Ваш Раху.

У меня в натале . Оно широковато, 4 градуса, но тем не менее. У мужа тоже , с моим (1 градус) и с моим (3 градуса).

Есть ли такое, что Венера через красоту открывает что-то, а Марс через активность?

Сложно сказать. У нас в синастрии много разных других аспектов, в том числе и со светилами как с одной, так и с другой стороны.

планеты с узлом я бы назвала кармичностью. Например, у меня одно время было прям очень много коллег с датой рождения с 3 по 12 февраля, т.е. их было с моим . Как правило, мы с ними решали разные рабочие задачи (я работаю в ИТ), но бывали и вне рабочие моменты и мы учили друг друга каким-то вещам.

А если то же самое на Кету? Планеты показывают нативу, что "так мне не надо"?

моего начальника точно на моем . О чем это говорит? Да пожалуй ни о чем. Хотя может, из-за этого я смотрю на него как на сына. (Он довольно молодой и в самом деле совсем немного старше моего сына). А вообще все планеты, которые попадают мне на , попадают мне также и на , ибо я родилась за 3 дня до затмения.

orcinus
     23 февраля 2022 (14:05)

Julsi

Интересная тема

человека с моим , мой . Могу сказать, что по соединению Солнца с моим кету человек открыл мне меня, до его появления в моей жизни было ощущение какой-то замороженности личностной чтоли. По соединению Луны с раху: выросла очень сильно в эмоциональном плане, по большей части наблюдая, как человек реагирует на окружающих людей и ситуации, и как в соответсвии с этим поступает. Если синтезировать общее влияние по этим аспектам, то это как сначала найти в себе дракона, а потом учиться его приручать и конструктивно с ним жить.

Ещё из примеров мой в соединении с мужчины, я для него в принципе подарочек и расширяю его горизонты как в плане ментала, так и в плане географии, языков и всего остального по Юпитеру.

Ещё вспомнила, как пример, что моего дедушки на моем Раху. Он меня вырастил и заменил отца, и собственно его образ очень сильно отразился на моем восприятии того, каким должен быть мужчина, тоже по прямому символизму Солнца получается.

Julsi
     23 февраля 2022 (14:06)

HelenK

Спасибо большое!

А узлы в каких домах?

orcinus
     23 февраля 2022 (14:10)

Вот у меня Сатурн Соединение ВЛУ в 12-м.

Иногда я встречаю людей, чьи планеты у меня на Узле. Но 12-й дом и Сатурн мне мешают.

Julsi, если не ошибаюсь, то мой с ваши . Вы как-то данные свои выкладывали

Julsi
     23 февраля 2022 (14:30)

orcinus

Благодарю! Очень интересно!

О, Меркурий у меня на Раху? Пишите еще, все, что в голову приходит, буду внимать.

orcinus
     23 февраля 2022 (14:43)

О, Меркурий у меня на Раху?

22 градус ? Надеюсь не путаю

Мне самой интересно, я постоянно читаю форум, но вот написать появилось желание в первый раз именно в вашей теме, да и в принципе по вашим темам мне почти всегда есть что сказать и интересно поразмышлять, и даже мой почти шахтерский Меркурий не ленится формулировать мысль . А тут получается и мне польза по Меркурию, который управляет северным узлом у меня в 12 доме, кстати тоже

youlaha
     23 февраля 2022 (15:05)

в 12 узлы бездельника. Ты наверное не работаешь и работу найти не можешь, поэтому и на детях так зациклена, просто заняться нечем.

orcinus
     23 февраля 2022 (15:11)

Youlaha, а вы веселая

очень часто любят «покусывать» окружающих из-за внутреннего эмоционального дисбаланса

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере