Форум на ОКУЛУС

Тема 40589, сообщений: 7

Автор Сообщение
Rey
     17 февраля 2022 (08:43)

Идея такая - пересчитать положение планет в домах на положение в соответствующих знаках зодиака.

Например. Смотрю свой гороскоп.

Беру 1 дом и положение Нептуна в нем.

Считаю общее количество градусов первого дома:

Асц - 27 гр Стрельца, куспид 2 ого дома - 19,5 градус водолея. Итого получаем общее количество градусов в первом доме

3(стрельца)+30(козерога)+19,5(водолея)=52,5 градуса.

Далее считаем градусы Нептуна от начала 1-ого дома. Нептун в 7,5 градусе Козерога, значит:

3(стрельца)+7,5(козерога) = 10,5 градусов от начала куспида 1 дома.

Получаем, что протяженность всего первого дома 52,5 градуса, а Нептун расположен в 10,5 градусе первого дома. Теперь необходимо привести это положение Нептуна к стандартным 30 градусам зодиака. Для этого нужно градусы планеты поделить на градусы всего дома и умножить на 30 градусов, получаем:

10,5*30/52,5=6,0 градусов. Первый дом у нас соответствует Овну, значит условно получаем, что Нептун располагается в 6 градусе Овна.

Другой пример. Сатурн в 12 доме.

Протяженность дома

27(стрельца) - 13,5(стрельца) = 13,5 градусов.

Положение Сатурна от начала куспида 12 дома

19,5(стрельца) - 13,5(стрельца) = 6,0 градусов.

Значит получаем, что в пересчете на 30 градусов, Сатурн будет располагаться в

6*30/13,5=13 градусов. И поскольку 12 дом соответствует Рыбам, то Сатурн условно будет в 13 градусе Рыб.

И аналогично пересчитываем все остальные планеты.

Я пересчитал так все свои планеты и нашел пару интересных положений. Во первых Юпитер, который оказался в 5 градусе Близнецов. И это положение дает соединение с натальным Меркурием (4 градуса Близнецов).

Во вторых, Плутон получился в 26 градусе Стрельца. А в натале у меня в 25-27 градусах Асцендент, Луна и Уран.

И кое какие еще интересные точные положения, но менее значительные по аспектам (квадратуры, трины полученных положений планет к натальным положениям).

И в итоге пораскинул мозгами об этих двух аспектах - и Асц, , делаю выводы, что что-то в этом есть.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
junona145
     17 февраля 2022 (11:37)

Мне кажется это натягивание совы на глобус.

Если что-то как то пересчитать, что то на что-то да наложится. И что-то в этом будет.

Я иногда, когда вижу гороской ежедневный по знакам солнца, читаю прогноз для всех и всегда думаю что мой день, в принципе, вписывается во все прогнозы, ну или в половину точно. "что-то в этом есть". Но это не делает меня солнечными рыбами и т.д.

Rey
     17 февраля 2022 (13:18)

Мне кажется это натягивание совы на глобус.

В свое время, когда предложили гелиоцентрическую систему мира, за поддержку этой идеи вообще на кол сажали. А в итоге система оказалось истинной. Так что не стоит так отталкивающе относится к каким-либо новшествам


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
junona145
     17 февраля 2022 (13:40)

Ну вы сравнили, конечно ))

Гелиоцентрическую систему мира была предложена т.к. к ней пришли логически (или как они там додумались, что это мы вокруг солнца крутимся а не оно вокруг нас ). А вы как бы наоборот, вначале что то пересчитали, а потом пытаетесь найти в этом смысл (совершенно не в обиду и т.д.).

А в вашей системе асцендент всегда 0 Овна должен быть?

Rey
     18 февраля 2022 (16:39)

Гелиоцентрическую систему мира была предложена т.к. к ней пришли логически (или как они там додумались, что это мы вокруг солнца крутимся а не оно вокруг нас ). А вы как бы наоборот, вначале что то пересчитали, а потом пытаетесь найти в этом смысл (совершенно не в обиду и т.д.).

Я логику объяснил вроде как. Если вы не дружите с математикой, причем тут я


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
junona145
     18 февраля 2022 (19:37)

Всё таки обиделись ну и ладно

Денис Караваев
Астролог
     19 февраля 2022 (09:15)

Интересная метода, благодарю.

Вопрос, который непременно встанет ребром: какую систему домофикации принять на веру?


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере