Форум на ОКУЛУС

Тема 40570, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     3 февраля 2022 (19:53)

Наблюдаете ли вы влияние неподвижных звёзд в своей или других картах?

В моей среди прочих выделен Арктур в соединении с Управом асц...Читаю "нельзя ничего бояться". Иногда очень хочется

Нужно ли для понимания соединения учитывать широту и склонение планеты и звезды?

vau
     3 февраля 2022 (21:22)

В моей среди прочих выделен Арктур в соединении с Управом асц...Читаю "нельзя ничего бояться"

Ольга ,привет !

я всегда смотрю картинку на небе во время выхода темы.

Арктур проявлен в весах в 25 градусе.

С ним в соединении Астероид Лада.

Астероид Ольга, рядом. 30 гр весов.

Лада - славянская богиня любви и красоты, покровительница семейного очага.

У сержанта Павлова, Арктур в соединении с астероидом Афродита.(дочь Зевса)

Я читал ,что звезда там проявлена ,где надо поменять направление движения.

Пастух медведей ,другое название -сила ,бесстрашие.

Есть мнение сама звезда Арктур - богозвезда.

Её обитатели ангельские сути и выше...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Bogalevi
     4 февраля 2022 (09:19)

Излучения звёзд актуальны только для их звёздных систем.

Pers13
     4 февраля 2022 (09:56)

Излучения звёзд актуальны только для их звёздных систем.

Bogalevi, это банальность и трюизм, особенно если рассматривать не с точки зрения Астрологии, а с точки зрения нашей Физики. Понятно что излучение Солнца важно для нашей Земли и других планет солнечной системы, особенно в сравнении даже с соседними звездными системами, не говоря о каких то далеких.

Если смотреть со стороны, то можно использовать различные модели или как говорят представления о мире.

Вот например тоже некая модель мира:

Есть мнение сама звезда Арктур - богозвезда.

Её обитатели ангельские сути и выше...

Интересно как vau себе это представляет


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Rey
     4 февраля 2022 (16:58)

А как вот звездам давать интерпретации? столько их разных и все по всему небу разбросаны.

По именам ток))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Uranomata
     5 февраля 2022 (12:33)

Доброго утра

Прикрепила картинку- к какой звезде ближе Солнце с той и соединение?

Не знаю есть ли соединение с Арктуром, но заметила в своей жизни следующее- когда меня знобит и трусит от страха и я делаю шаг назад- начинаю катиться вниз психологически и откуда ни возьмись появляются враги, оппоненты, проблемы, болезни которых никогда не было, простуды и диареи… упадок сил.

И чем старше становлюсь, тем чаще делаю шаг назад- получаю весь этот комплект.

Это я недавно проанализировала…

В молодости, в 90-х, жизнь была собачья, но страха такового не было и пробивалась там, где это было невозможно, по сути.

Дралась/ кусалась/за словом в карман не лезла и была разумной прямолинейности человеком- все получалось, восстала из пепла или выбралась со дна на поверхность.

Вчера был скандальный вечер- шеф высказал много негативного и обвинил голословно при третьих лицах - сначала я не хотела отвечать ему на это безобразие, тк знаю что он не адекватный человек, но потом решила больше не делать шаги назад- потребовала чтобы принёс сейчас же извинение - принёс. Но пообещал в конце месяца уволить.

Я единственный сотрудник в компании перед кем он после своего безумства словесного принёс извинение при третьих лицах. Так что- он мне это припомнит….

Когда раньше происходили такие нападки меня на неделю выбивало из колеи- молчала, избегала конфликта и пыталась погасить его- это что, разумная трусость? Сегодня я чувствую себя прекрасно..ведь вчера я ему аргументировано ответила в лоб, что для него это было полной неожиданностью.

Если это действие Арктура, то эта звезда вынуждает идти до конца и наказывает за трусость( любую).

Если это Спика, то не знаю, что мне она дала за все годы сознательной жизни… Пока не пришло понимание.

смотреть картинку
Bogalevi
     5 февраля 2022 (21:45)

Нужно ли для понимания соединения учитывать широту и склонение планеты и звезды?

Широту планеты учитывать надо обязательно. Склонения не использую. По поводу звёзд, если считать то, что астрология может попирать физические законы и считать её не подвластной математике, она превращается в лженауку.

vau
     5 февраля 2022 (22:01)

Прикрепила картинку- к какой звезде ближе Солнце с той и соединение?

они рядом Спика - альфа Девы и Арктур.Альфа Волопаса

расстояние 26 минут ,меньше пол градуса.

так то и та и та может влиять.

По поводу звёзд ,и их влияния тут переживать не стоит.

многие на планетарном уровне не выходят на свои программы ,куда там на звёздные .


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     5 февраля 2022 (22:57)

В теории системной интерпретации звёзд Д.Куталёва Арктур как альфа созвездия соотносится со стихией Огня на первом, низшем уровне проявления, а как звезда класса K связан с Солнцем. Согласно данной теории, Арктур означает необходимость сочетания мужества со знанием, активного несения новых истин миру, иначе появляется опасность стать жертвой собственных необдуманных поступков. Для людей, имеющих Арктур в гороскопе, характерны большая активность, воодушевлённость, идеализм, некоторая наивность и детская непосредственность. Такие люди зачастую обладают мощным биополем, их организм имеет резервы энергии, о которых окружающие могут и не подозревать.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     5 февраля 2022 (23:03)

Греческое Arktouros, от arktos - "медведь, медведица" и ouros - "страж": "страж медведя"; греческое Arktophylax - "страж медведя".

Неподвижная звезда, альфа Волопаса. Видимая звёздная величина -0.04m, абсолютная звёздная величина М= -0.2. Арктур - самая яркая звезда в северном полушарии звёздного неба и четвёртая по яркости среди всех звёзд неба. Спектральный класс К1.5 III. Светимость Арктура - около 130 светимостей Солнца, радиус Арктура равен 26 радиусам Солнца. Температура Арктура - около 4000 К. Расстояние от него до Солнца 11.1 пк. Астрономическое положение на эпоху 2000.0: AR=14ч15м39.7с; D= +19°10"57"; Long=204°14"01"; Lat=+30°44"10". На карте созвездий, по описанию Птолемея, Арктур не входит в саму фигуру Волопаса, а находится под ним, между бёдрами.

Арктур - первая звезда, которую удалось увидеть днём с помощью телескопа - в 1635 г. это сделал французский астролог и астроном Морен де Вильфранш. Это также первая звезда, у которой Галилей в 1717 г. обнаружил явное движение в пространстве.

Эклиптическая долгота Арктура практически совпадает с долготой другой яркой звезды - Спики (разница в долготе - 0°23.5"). Однако на небе эти две звезды находятся довольно далеко друг от друга. Арктур и Спика

Древнеримский астролог Манилий пишет, что рождённым в момент восхода Арктура "сама Фортуна доверит свои сокровища; они будут хранить казну королей и храмов, будут царями под властью царей, министрами государства и попечителями народа; или, как распорядители церемоний у знатных семей, будут связывать свои дела с делами чужого дома".


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере