Форум на ОКУЛУС

Тема 40564, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Котёнок93
     30 января 2022 (19:50)

Имеется ввиду, какие планеты в знаках и домах, аспекты между планетами. На одном из сайтов я читала наблюдения о том, что то, какие книги нравятся человеку, зависит от положения его Меркурия в знаке Зодиака. В чём-то этот астролог прав - у меня Меркурий в Овне, и я люблю книги о приключениях, боевики и триллеры. Кроме того, он в баресме Девы, и я люблю детективы, энциклопедии, книги по кулинарии, ведению хозяйства, диетам и здоровому образу жизни, о животных и по популярной медицине. 11 дом - проекция Водолея, и я люблю книги о запредельном, астрологии, научных достижениях, дружбе.

Но, что странно, несмотря на то, что у меня Меркурий не в Раке, не в 4 доме и не в баресме Рака, я люблю историческую литературу, книги по психологии, сентиментальные романы (типа произведений Чарской), сказки. А к книгам о первооткрывателях, первопроходцах и спортивных достижениях, которые описаны как любимая литература обладателей Меркурия в Овне, я равнодушна.

Вот этот сайт:

https://forum.astrologics.ru/topic/652-merkurii-i-knigi/

владимиров20
     30 января 2022 (20:08)

Книги как люди. Имеют свой час рождения. А значит и совместимость с читателями.

Elise
     30 января 2022 (20:16)

Посмотрите синастрию с писателем - у меня работает. Даже с режиссерами. У меня по венере идет, в меньшей степени по солнцу, меркурий не смотрела

Elise
     30 января 2022 (20:18)

И дом венеры, и аспекты венеры тоже проигрываются. Нравится - не нравится - это к венере

Котёнок93
     30 января 2022 (20:35)

Elise, наверно, Вы правы. У меня в , у Лидии Чарской - в , благоприятный аспект, наверно, поэтому я к её книгам пристрастилась, рыдаю, читая их. К сожалению, точного времени рождения этой писательницы я не нашла, поэтому про дом не могу ничего сказать. в проявляется в её книгах, видимо, в том, что среди героев её книг есть представители разных народов и культур, и культуры разных народов подробно раскрыты.

HelenK
     31 января 2022 (04:54)

Была тема

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=38842

Котёнок93
     31 января 2022 (07:53)

Уважаемая HelenK, спасибо.

Rey
     31 января 2022 (08:38)

Если рассуждать логически и отталкиваться от того, какие люблю я.

Я люблю те книги, в которых есть информация, которой не хватает моей Душе и моему Разуму.

Это духовная литература, где можно получить ответы на вопросы - кто я, где я, откуда пришел, куда иду, зачем я.

Плюс это литература связанная с хобби (которое имеет прямую связь с первым направлением) - эзотерика, астрология, хиромантия, нумерология, таро и тп.

И плюс это литература по профилю рабочих интересов - химия, физика, математика.

Вобщем вывод такой, что весь гороскоп будет в той или иной степени указывать, что вам нравится читать.

А ну да, еще могу сказать какие книги я не люблю - историю в любом виде и школьную литературу.

4 дом. 5 дом, 3 дом.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     31 января 2022 (09:03)

У меня . Книги я как то очень давно уже не читала. А в интернете люблю статьи про свое хобби, а также про психологию, психоанализ и различные социальные ситуации.

По примеру Рея у меня как раз наоборот. Люблю исторические темы, а духовные наверно вообще никогда не читала.

Elise
     31 января 2022 (10:09)

У меня 12 дом, , . У меня предпочтения менялись и меняются - была и психология, и духовная литература, и искусство, и период сказок был во взрослом уже возрасте. А сейчас духовную литературу не могу читать, и про психологию тоже, про хобби стала читать.

Из жанров мне очень сложно читать или смотреть фантастику или фентези, вот эта особенность думаю со знаками связана. Если события фильма в будущем, то смотреть не буду и читать тоже вряд ли. Матрицу, когда посмотрела в юношестве, идея интересной показалась, но фильм точно не мой... Не по душе!

В детстве обожала смотреть фильмы, действия которых в прошлом - не из-за истории, а из-за повседневности другой, других типажей, типов отношений и психологии. То есть акцент на раскрытии характеров и отношений, а не истории как таковой. Воображение на прошлое работает или другие культуры

Я снова взялась за худ. книги и, что поняла, что интересных, написанных хорошо - много, а вот тех которые не отпускают, когда прочитаешь и становятся праздником-событием, о котором вспоминаешь - их мало. И вот тогда я смотрю синастрию с писателем или режиссеров. И там синастрические соединения или аспекты личек - особенно по солнцу и венере

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере