Форум на ОКУЛУС

Тема 40563, сообщений: 5

Автор Сообщение
ольга26
     30 января 2022 (18:54)

В паре в и в всегда считала, что любит Меркурий, так как управляется им, а нет. Но недавно услышала противоположное мнение о том, что наоборот Меркурий принимает Марс в своём доме, а значит расположен к , а марс не принимает меркурий, соответственно не любит. Рассудите, в двух соснах заблудились. Дева-4 дом, Скорпион-6й

inhobbock
     31 января 2022 (01:54)

Может я не поняла вопрос, но вспомнила свою шпаргалку по хорарам (постоянно забываю), может здесь также:

Диспозиции планет

Суть в том, что планета кверента (управитель 1 дома) находясь в знаке большого достоинства планеты партнера (управителя 7 дома) символизирует глубокие чувства симпатии кверента к партнеру. И наоборот, планета кверента (управитель 1 дома), попавшая в знак ущерба планеты партнера (управителя 7 дома), начинает испытывать в отношении последней негативные эмоции. Малые достоинства указывают на слабые симпатии.

ольга26
     31 января 2022 (02:07)

Суть в том, что планета кверента (управитель 1 дома) находясь в знаке большого достоинства планеты партнера (управителя 7 дома) символизирует глубокие чувства симпатии кверента к партнеру. И наоборот, планета кверента (управитель 1 дома), попавшая в знак ущерба планеты партнера (управителя 7 дома), начинает испытывать в отношении последней негативные эмоции. Малые достоинства указывают на слабые симпатиину тогда все-таки "любит" , а , находясь в недолюбливает . Это давно понятные вещи для меня, но немного мнение астролога засомневало меня, остановлюсь на том, что есть обратная рецепция-взгляд, а значит связь есть

Денис Караваев
Астролог
     31 января 2022 (07:16)

Рассудите, в двух соснах заблудились.

С небес на землю: гости в доме подчинены хозяину. Бывают, конечно, паразиты, которые могут в раковину нагадить, но это не умаляет роли хозяина дома.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
V.Kuznetsova
Valery
     31 января 2022 (23:20)

У меня обратная рецепция между двумя планетами, причем в моем натале эти планеты аспектами не связаны, только рецепцией по изгнанию/падению. Так зато в синастриях очень часто встречается напряжённый аспект между данными планетами, а в значимых синастриях - этот аспект ещё и двойной. Так что вот эту энергию,которая есть в моем натале, но аспектно не связана, через синастрии отрабатываю. Поэтому влияние рецепцией признаю, не только в хорарах)))


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере