Форум на ОКУЛУС

Тема 40560, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
vau
     30 января 2022 (13:37)

Всем, здравствовать!

начал разговор про астероид Электра.

с желанием понять,что же он показывает в натальной карте.

Может у кого то есть ,знания ,понимания ,в этом вопросе ?

У меня-нет,в интернете то жене нашёл.

Могу сослаться на миф.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     30 января 2022 (13:38)

Миф:

Одна из богинь, дочь Океана и Тефиды, была супругой бога явлений природы на море Тавманта и родила ему четырех дочерей: прекрасную Ириду, богиню радуги и вестницу богов, но и трех Гарпий, отвратительных женщин с крыльями.

Вторая богиня, дочь титана Атланта и океаниды Плейоны, родила от Зевса сына Дардана, праотца основателя Трои (Илиона) Ила. Вместе с шестью ее сестрами Зевс вознес ее после смерти на небо — так возникло созвездие Плеяд (дочерей Плейоны). После падения Трои ЭЛЕКТРА с горя распустила волосы и иногда блуждает по небу в виде кометы.

Смертной была ЭЛЕКТРА — дочь микенского царя Агамемнона и его жены Клитеместры. Когда ее отец был убит, ЭЛЕКТРА узнала, что такая же судьба грозит и ее брату Оресту, и помогла ему бежать в Фокиду. Позже ЭЛЕКТРА помогла ему покарать убийц отца, Эгисфа и собственную мать Клитеместру. После этой мести, подготовке которой ЭЛЕКТРА посвятила семь лет жизни, она вышла замуж за друга Ореста, Пилада, и уехала с ним в Фокиду, где родила ему сына Строфия.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     30 января 2022 (13:47)

толкование мифа

Агамемнон — отец Ореста, Электры и Ифигении, правитель Аргоса или, в иных вариантах, Микен. Своими действиями он прогневал одно из божеств и, чтобы спасти свой плывущий в Трою флот, он должен принести в жертву дочь Ифигению. Супруга Агамемнона Клитемнестра, возненавидев мужа за убийство дочери, вступает в союз с родственником царя Эгисфом, и они вместе убивают правителя после победоносного возвращения того из Трои вместе с его новой наложницей Кассандрой — пророчицей и по совместительству военным трофеем.

С этих пор городом правят Клитемнестра и Эгисф. Они отсылают куда подальше престолонаследника Ореста и оставляют принцессу Электру без наследства и соответствующего жениха. Повзрослев, Орест возвращается, вступает в сговор с Электрой, и они убивают мать и её нового супруга. После этого вопиющего злодеяния матере- и цареубийц настигает проклятие, от которого можно избавиться выполнением священных очистительных процедур, что в итоге и происходит с участием божественных Аполлона и Афины.

Здесь проявляется традиционная схема проклятия: субъект преступает священный закон, его проклинает божественная сила, и он становится изгоем. При этом жертва имеет возможность избавиться от проклятия при соблюдении ритуала, смывающего скверну и возвращающего субъекта в обычный миропорядок.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     30 января 2022 (13:50)

Я понимаю,что у многих астероиды не выставлены в программе...

и между тем, склонен думать,что положение Электры в карте,где мы что то нарушили и надо очиститься


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Rey
     30 января 2022 (14:09)

Если б не тема, то и не знал бы о существовании такого. С десятью планетами уже тесно живется?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
vau
     30 января 2022 (14:33)

Ещё есть звезда в созвездии Плеяды - Электра.

И мне как электрику ,интересно, про что это?

Своё современное название скопление Плеяды получило в Древней Греции. В греческой мифологии Плеяды - семь дочерей титана Атланта и океаниды Плейоны: Алкиона (Альциона), Меропа, Келено (Целено), Электра, Стеропа (Астеропа), Тайгета, Майя.

Классификация Электры указываем, что это гигантская звезда голубоватого цвета. Её масса примерно в 5 раз, а радиус в 6,06 раза больше нашего Солнца. При эффективной температуре 13 200º С она в 940 раз ярче Солнца. Звезда является очень быстро вращается вокруг своей оси со скоростью 181 км/с, поэтому она больше в диаметре на экваторе. Предполагаемый возраст звезды – 115 млн лет.

Имя Электра происходит от греческой мифологии. Звезда была названа в честь одной из Плеяд, семи дочерей титана Атласа и океанической нимфы Плеоны. Название означает “янтарь” или “яркий” по-гречески. Электра (греч .λλκκτρα ) была матерью Иасиона и Дардана, основателя Трои.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     30 января 2022 (14:36)

Если б не тема, то и не знал бы о существовании такого. С десятью планетами уже тесно живется?

Rey, привет!

точно , скучно.

на лыжах не поехал кататься, сижу изучаю гороскоп брата .

у него астероид Электра на АСЦ.

вот и мысль подкралась- что это может дать или взять?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Rey
     30 января 2022 (14:49)

Опиши внешность брата, поведение, характер, чем выделяется из толпы. От этого и будем отталкиваться. Если конечно больше на асц ничего не оказывает влияния


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
vau
     30 января 2022 (14:58)

данные рожденья могу дать.

сам по себе, не признаёт авторитеты ,признаёт дружбу

может все и всё послать, но при этом добрый.

делает всё чётко,если делает,так как предпочитает забить.

живёт в своём графике и понимании происходящего.

рост 180,вес 73,стрижка короткая. лицо не большое овальное.

реакция быстрая,если что то не нравится,в себе не держит.

-сразу - на получи.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Rey
     30 января 2022 (15:04)

данные рожденья могу дать.

давай


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере