Форум на ОКУЛУС

Тема 40546, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     23 января 2022 (04:18)

Всем привет.

Вопрос к тем, кто увлекается мунданной астрологией.

Можете дать из практики описание, что относится к 4 дому в мунданной астро. Что бывает на транзитах высших через 4 дом?

Leosun
     23 января 2022 (12:51)

В мунданной астрологии 4-й дом - оппозиционные партии, протесты, сельское хозяйство, шахты, государственная недвижимость, урожай, земля, города, строительство, погода. Транзит вносит изменения по характеристике дома, планеты и её аспектации.

Canela
Астро и Таро консультации
     23 января 2022 (15:57)

+ И корни. 4й - Основообразующая нация наверное, родовое-антропологическое.

Так что помимо реформ на сферы первого поста, бывают изменения состава нации (или родовых программ, про материнство например).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
UmkaUran
     23 января 2022 (16:09)

Спасибо ответившим. Canela, насколько в мунданной астро можно соотносить луну с 4 домом?

Государственные союзы это аспекты 1-7 как в личных гороскопах? Можно ли соединение управителей 1 и 7 расценивать как заключение союза государств?

Canela
Астро и Таро консультации
     23 января 2022 (16:25)

Canela, насколько в мунданной астро можно соотносить луну с 4 домом?

Настолько, насколько это не противоречит и мунданке (сферам значений для страны) и 4му же. Так же и в натальной, и 4й дом это не одно и то же. Т.е. национальные настроения уже смотрим , не 4й. И тд.

можно ли соединение управителей 1 и 7 расценивать как заключение союза государств?

без 10го нельзя во-первых, а во-вторых мунданная она как натальная,но сложнее и с особенностями. даже в натальной 1/7 нельзя расценивать однозначно как союз партнёров, проверить надо на иные возможности.

А вам зачем, прикинуть себе страну?)

Мне кажется, вам полноценная книга или курс нужны по мунданной отдельно, или углубить натальную не помешает, она подтянет представления переноса значений на мунданку - хотя буквально всё переложить нельзя, разная там астрология всё же.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
UmkaUran
     23 января 2022 (17:01)

Canela, да интерес чисто личный, моя личная прогностика меня тревожит(там как бы явно просматривается тема смены места обитания, чего я собственно не планирую пока что), в этом контексте смотрю прогностику государства и не только своего. Озвучивать как я вижу ситуацию не буду ибо это уже политика будет, потому спрашиваю без привязки к конкретной стране.

UmkaUran
     23 января 2022 (17:21)

Ну и у меня есть какое то ощущение, что предстоящее соединение Нептуна и Юпитера в рыбах будет подписанием какого то многостороннего соглашения с нулевой суммой на выходе.

натлия
     23 января 2022 (18:14)

UmkaUran, здравствуйте

Что бывает на транзитах высших через 4 дом?

Споры, конфликты, международного значения 1-7

, касаемо территории - земли/недвижимости 4 дом, 1-4 относительно определенной страны.

Вышки в 4 доме ,могут говорить о спорах - разделе сфер влияния, тотального контроля, скрытых мотивов, захвата, путем воздействия - информации изменения "идеалов" , изменения ценностей, ультиматумов, демонстрации силы.

Соединение по 1/7 ,предположу,может говорить о компромиссе, нежели о союзе..

Селянка
астролог
     23 января 2022 (18:37)

Луна в мунданнке народ, население. Она с 4 домом никак по смыслу не связана.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Canela
Астро и Таро консультации
     23 января 2022 (18:41)

Озвучивать как я вижу ситуацию не буду ибо это уже политика будет, потому спрашиваю без привязки к конкретной

соединение Нептуна и Юпитера в рыбах будет подписанием какого то многостороннего соглашения с нулевой суммой на выходе.

Правильно, вы молодец, но намекните или развейте тему по смыслу.

Ну во-первых таки обитель. И мирные, соглашение о мире это хорошо, но зависит от качества у стран. Например, у США помню вредный, мунданно в карте что ли, если не ошибаюсь - это когда мягко стелят да жёстко спать

Может смешение перемещений, религиозная тема, водоёмы.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере