Форум на ОКУЛУС

Тема 40528, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Firebirds
     18 января 2022 (19:26)

@Galaxyalex

как уже писала выше, я полностью согласна с тем, что иммунитет человека подстраивается.

Однако и вирус тоже меняется, мутирует.

Влияние нового штамма вируса и его симптомы описываются тех, кто ни разу им не болел и не имел контактов.

У меня 2 знакомые заболели новым штаммом. Так вот их симптомы и течение болезни отличаются от моих и тех, кто болел на первой волне.

Причем мои симптомы и течение болезни тоже отличаются от тех, кто болел на первой волне.

Если бы вирус не менялся, не мутировал и со временем не умерил (виды вирусов),то мы выработали бы к нему вечный иммунитет)) Поэтому каждый раз рождается новый, когда "умирает" старый.

Вирусы были всегда, есть и будут. Их задача "стимуляция" нашего иммунитета (эволюция-с).

Но это уже всё оффтоп

В любом случае, я желаю всем переболеть им легко и без последствий (переболеть, увы, придется всем, рано или поздно).

Galaxyalex
     18 января 2022 (20:08)

Вирусы были всегда, есть и будут. Их задача "стимуляция" нашего иммунитета (эволюция-с).

В любом случае, я желаю всем переболеть им легко и без последствий (переболеть, увы, придется всем, рано или поздно).

вы что не видите противоречивости в этих двух утверждениях?

Либо переболеть и забыть, либо вирусы всегда есть и будут...

Что нить одно выберите

Потому как пока у обывателей в голове сидит это шизофрения, не закончится пандемия....

Ну да ладно 0.1% понимающих не исправит 99.9% запутавшихся...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 января 2022 (20:11)

Даю подсказку:

У меня 2 знакомые заболели новым штаммом. Так вот их симптомы и течение болезни отличаются от моих и тех, кто болел на первой волне.

Причем мои симптомы и течение болезни тоже отличаются от тех, кто болел на первой волне.

А на 121 волне в 2034г как думаете будут отличаться симптомы от например минус 145 волны в 2005 году?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 января 2022 (20:46)

Подумал и решил, что могу дать ещё более точную наводку для понимания:

Вы пишите первая волна, вторая....

А почему не пишете о волне минус 52, например... Короновирус уже был открыт...

Не потому ли, что из всех утюгов начиная от ТВ и кончая интернетом вам кричат что короновирус - смертельно-опасен? И большинство в целом пришли к такому консенсусу?.... Штаммы меняются, короновирус остается. Логику включаем и делаем экстраполяцию: короновирус с нами навсегда

Коронвирус жил короновирус жив, короновирус будет жить ....

Так и будем тяжело болеть и умирать или уже включим голову?


Европа будет Свободной!!!
Firebirds
     18 января 2022 (22:54)

@Galaxyalex

в моём сообщении нет противоречия))

дальнейшее общение на эту тему бессмысленно.

Гармонии вам

Galaxyalex
     19 января 2022 (00:13)

что я и ожидал. Спасибо


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере