Форум на ОКУЛУС

Тема 40521, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     13 января 2022 (15:04)

Galaxyalex, мир то не рухнет, но за внутренние ощущения пока они отвечают. И одно дело купить автомобиль более новой модели и совсем другое - поесть семье на ужин. И без одного и другого можно обойтись, но с последним проще жить. Когда человек не закрыл базовые потребности, нет времени на развитие, просто не о том думаешь. И вот, если верить тому, что говорят, как раз через пару лет деньги будут исчезать в привычном для нас виде, перестанут быть мерилом, по другому будут оцениваться ресурсы. Интересно как?

Galaxyalex
     13 января 2022 (15:21)

Galaxyalex, мир то не рухнет, но за внутренние ощущения пока они отвечают.

Ну так я и написал, пока ваша ТС фиксирована на обывательской позиции. Сместится ТС, изменятся и внутренние ощущения.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     13 января 2022 (15:22)

Когда человек не закрыл базовые потребности, нет времени на развитие, просто не о том думаешь

Это замкнутый круг да. И разрывается он, только путем смещения ТС. Но никак не умственной мастурбацией, а исключительно духовными практиками.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     13 января 2022 (15:25)

И вот, если верить тому, что говорят, как раз через пару лет деньги будут исчезать в привычном для нас виде, перестанут быть мерилом, по другому будут оцениваться ресурсы. Интересно как?

Хороший пример - Китай - чтобы понять как.

Система социального кредита (кит. трад. 社會信用體系, упр. 社会信用体系, пиньинь shèhuì xìnyòng tǐxì; также встречаются названия «система социального рейтинга», «система социального доверия»[1]) — система оценки отдельных граждан или организаций по различным параметрам, значения которых получаются с помощью инструментов массового наблюдения и использующих технологию анализа больших данных.

Впервые начала реализовываться правительством Китая в 2010-х годах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_социального_кредита


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     13 января 2022 (17:08)

И вот, если верить тому, что говорят, как раз через пару лет деньги будут исчезать в привычном для нас виде, перестанут быть мерилом, по другому будут оцениваться ресурсы. Интересно как?

Вот ещё чего пришло на ум.

Многие у нас на форуме игнорят возможность перевести свое мышление из патриархального (бинарного) в квантовое. А есть такая возможность уже сейчас: онлайн-игры.

Я когда в них пришел ( в 2014) был ещё очень даже с бинарным мышлением и пытался там добиться первых позиций в иерархии, донатил как многие - покупал игровые ресурсы, чтобы добиться топовых мест.

Но быстро мое сознание стало меняться, поскольку заметил, что донат на определенном этапе теряет свою роль ( потому как накупить много игровых ресурсов за рубли - это очень дорого и просто на каком то этапе становится физически не возможно да и не интересно ) Условно говоря, ценность доната теряет свою роль из-за инфляции игровых ресурсов. Тогда как командная игра, приложение умственных сил, смекалки и времени - становится более важным в игровом процессе, т.е. обычная роль денег фактически теряется.

Т.е это я к чему? Современные онлайн-игры для подростков, очень сильно мочат по бинарному мышлению и укрепляют сетевое (квантовое) мышление. И пока взрослые мамаши с папашами бегают высунув язык в поисках офлайн-ресурсов, их детишки - не дураки ( в отличие от глупых взрослых) вырабатывают навыки будущего сетевого об-ва.

Но кто же мешает взрослым уже сейчас не быть дураками а погрузится в онлайн-игры и отрабатывать навыки квантового мышления?

У меня есть подруга - 66 лет -я ей показывал свою игру "Войны Престолов" - она говорит: "Интересно!" Но потом подумала и сказала: "Я играть не буду. Я очень азартная и просажу все деньги!"

Я честно говоря очень удивился, но понял, что она очень стара и ей захочется занять топовые позиции в игровом процессе...вспомнил себя Посмеялся. Но я же смог изменится Думаю и другие смогут перейти в квантовое сознание


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     13 января 2022 (17:13)

У меня есть подруга - 66 лет -я ей показывал свою игру "Войны Престолов"

А другая подруга - 86 лет, видимо понимая, что все деньги на тот свет не унесешь - о деньгах ничего не сказала Но Летуны выдали ей в ум другую мысль: "Это чтобы я себе глаза испортила играючи?"


Европа будет Свободной!!!
джедай
     14 января 2022 (00:37)

Evandzhelina ректи нужна. Джойтиш по своему в целом описывает хорошо. По мне там многое подходит. У ребенка Марс в первом по западной. Очень активная, спортивная. Лицо бледное. Краснеет только после бега. Но от определённых элементов в спорте голова болит. Так что Марс выражен.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере