Форум на ОКУЛУС

Тема 40504, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
     31 декабря 2021 (14:11)

Сочетать алкоголь, курение + тренировки - плохая идея. У меня один знакомый так "сыграл в ящик".

34 года было ему. Он сочетал карате и регулярные вечеринки. Ему хотелось и то успеть - и это.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Galaxyalex
     31 декабря 2021 (14:37)

Правда я не совсем поняла причём тут монахи.

Монахи причем, потому как они всю жизнь занимаются тем, что перманентно останавливают мир...

в отличии от обывателей, которые крутятся белкой в колесе (семья, работа, спорт). Но именно поэтому, что обыватели крутятся белкой в колесе, некоторые из обывателей помнят, что они не вечны и как бы чувствуют что скоро умрут. Отсюда бессознательная потребность Остановить Мир. Табак в этом помогает. Некоторые вообще живут в бессознанке и не вспоминают о предстоящей смерти, поэтому им и не надо останавливать мир. Нет такой потребности - поэтому и курить не тянет.

А сами ммедитативные практики помогают избавиться от курения?
не то чтобы помогают, но могут замещать. Знаю йогов которые вполне себе курят... потому что вошло в привычку до начала занятий практиками.

Потребность в измененном состоянии сознания и отдыхе становится удовлетворена. Или медитации будет недостаточно?
Это не потребность , это потребность Духа Святого.

Ещё раз подумай: зачем шаманы использовали табак?

Только ради ?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     31 декабря 2021 (14:41)

И Это - лучше чем Курить.

Да лучше та лучше, но старит организм гораздо быстрее чем табак...Проверял

Я с возрастом стал чуть чаще курить.

Это потому что Осознаваться стали лучше. У всех в разном возрасте приходит - у некоторых и в 13-14 лет, у некоторых к старости только...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     31 декабря 2021 (14:51)

У меня один знакомый так "сыграл в ящик".

Всё верно. Это то о чем я писал ранее, нельзя смешивать 2 вида наркотиков: табак и алкоголь. Если бы он остановился на чем то одном, то таких последствий не было.

Это ещё раз доказывает мой тезис: табак - снижает метаболизм, алко - ускоряет и

Тут дело вот в чем. Из-за низкой степени осознанности, у людей не возникает понимание, что низкий метаболизм - сама по себе ценность. Поэтому курильщики , как написал ранее, не выдерживают НЕ бегать белкой в колесе Большая ухмылка начинают пить чтобы повысить метаболизм, сниженный уже табаком. Большая ухмылка Поэтому большинство курильщиков находится в разбаллансированном состоянии, употребляя алко и табак - делают себе медвежью услугу.


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     31 декабря 2021 (15:12)

Ещё раз подумай: зачем шаманы использовали табак?

Как-то примерно так, в инете про магов встретилось - скрытое, непроявленное бурлит и требует трансформации. Связь 8 и 12 домов. Курение это же физиологический процесс, как в нём без Луны.

Что значит потребность Духа, Дух это уже не человек с его потребностями?

Milasha
Милана
     31 декабря 2021 (16:18)

Спорт можно совмещать с алкоголем. У меня случай был смешной. Иду с пробежки, лицо красное, костюмчик чёрный с лампасами, в руках бутылки. Одна с водой после пробежки, далее морилка в пластике и уайт-спирит тоже в пластике (для мебели по пути купила). Картина маслом. Какой-то дедок меня догнал и заговорщически предложил вместе выпить.

Так что очень совмещается.

Galaxyalex
     31 декабря 2021 (16:27)

Как-то примерно так, в инете про магов встретилось - скрытое, непроявленное бурлит и требует трансформации.

Маги готовятся к смерти всю свою жизнь... Обыватели не думают о смерти. В этом разница.

Что значит потребность Духа, Дух это уже не человек с его потребностями?

Конечно, нет. Дух - вне человека, он вечен. Человек - смертен.

Дух заманивает обывателя в ловушку, а потом набрасывается на него и уже не отпускает.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     31 декабря 2021 (16:30)

Спорт можно совмещать с алкоголем.

Я писал о недопустимом коктейле: табак+алко. Вернее он допустим, но кратковременно при отсутствии естественно любых физ.нагрузок.


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     31 декабря 2021 (17:09)

Лёш, и курить хочет не человек, а Дух?

Galaxyalex
     31 декабря 2021 (17:31)

Лёш, и курить хочет не человек, а Дух?

Буквально - так, да


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере