Форум на ОКУЛУС

Тема 40504, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     28 декабря 2021 (18:36)

Всем добрый вечер!

На каких аспектах лучше бросать курить, чтобы отказ от многолетней вредной привычки прошел без последствий для здоровья, настроения и работоспособности?

Наверное, стоит рассматривать фазу Луны? То есть лучше всего бросать курить надо на убывающей Луне?

Ну и ещё, какие аспекты в прогностике важны: благоприятные аспекты высших к Меркурию? Учитывать ли аспекты Марса, как показателя силы воли? Очень интересны все примеры.

Сама бросила неделю назад, но это вышло случайно - по медицинским показаниям. Сейчас уже в принципе можно курить, но чего-то не тянет. В карте мало воздуха, курение это компенсировало.

Canela
Астро и Таро консультации
     28 декабря 2021 (19:44)

На каких аспектах лучше бросать курить, чтобы отказ от многолетней вредной привычки прошел без последствий для здоровья, настроения и работоспособности?

На прогрессиях. Ингрессиях личек точнее. Причем менее , а надёжнее ...

Круто меняется восприятие и образ жизни.

Если по мелочи – на убывающей . Если повезло с силой желания – хорошо на затмениях, проще лунных (смена привычек).

Ещё на возврате фаз узлов или , по отношению к старту привычки. Т.е. раз в 17/18 лет (9 при везении), раз в 4/7 лет, раз в 20+ лет. Может и на раз 2 года.

Если в натале мажорный + хороших, (+ и ) т.е. есть сила воли, то когда угодно как решились – хотя ежу ясно с курением это не в наличии по определению связи сути этого занятия на растворение/безволие в неясности.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     28 декабря 2021 (20:10)

Всем добрый вечер!

На каких аспектах лучше бросать курить, чтобы отказ от многолетней вредной привычки прошел без последствий для здоровья, настроения и работоспособности?

А зачем? Табак очень полезная вещь: снижает ур-нь метаболизма, понижает температура тела и тем самым снижает скорость старения.

Проблема в курении лишь в том, что курение поскольку снижает метаболизм, уменьшает степень активности тела. Но спрашивается: зачем крутится белкой в колесе? Вот просто задайтесь вопросом: кому выгодно будет от того, что вы больше будете крутиться белкой в колесе, а не поваляетесь на диване лишний раз?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 декабря 2021 (20:13)

Сейчас уже в принципе можно курить, но чего-то не тянет. В карте мало воздуха, курение это компенсировало.

Я бросал курить на 40 дней. Более худшего периода в своей жизни я не припомню У меня как раз начались панические атаки в этот период, с которыми я потом боролся лет 10.

Ну естественно курить я вернулся сразу как только начались ПА, но вот ПА длились ещё потом 10 лет как подарок за усилие воли

Так что надо вам это, чтобы одна зависимость сменилась какой либо другой: таблетками там или ожирением?

Всех кого знаю кто бросал курить поменял на что-то другое


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     28 декабря 2021 (22:16)

Canela, да, слышала, что на затмениях хорошо бросают. Несколько раз тоже собиралась, но в канун затмения продолжала дымить

V.Kuznetsova
Valery
     28 декабря 2021 (22:24)

Алексей, а как курение может снизить температуру тела и скорость старения? Хотя...практически все курящие действительно выглядят моложе своих сверстников лет на 10. Хотя это, может быть, совпадение.

У меня неожиданно все произошло. Был дистопированный, ретинированный зуб мудрости, удаление было сложным, с наложением швов. Поэтому пришлось перестать курить, да и как-то я особого дискомфорта не заметила, а когда швы сняли, то подумала, а стоит ли вообще снова начинать курить?

Canela
Астро и Таро консультации
     28 декабря 2021 (22:54)

Несколько раз тоже собиралась, но в канун затмения продолжала дымить

Значит надо совместить с циклом покруче и/или проработкой натальных зависимостей в целом и слабостей

А по-человечески можно и упереться в невозможность так продолжать, признание проблемы отвращения. Т.е. если не работает из положительной воли, оторваться от рывка из отрицания. Это уже нечто про , но и текущие помогают.

курящие действительно выглядят моложе своих сверстников лет на 10. Хотя это, может быть, совпадение.

Это идиотизм + фокус выборочного избегания внимания мозга. Они могут выглядеть лучше в 12-18 лет по сравнению с изначально болезными, которые курево просто не могут по здоровью, из-за общей детской кондовости и всеядности на первых порах. А с 18ти зубы желтоваты, кожа сизая, запах тела прогорклый - уже заметно подгажены (хотя исправимо за больше года без).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     28 декабря 2021 (23:02)

Алексей, а как курение может снизить температуру тела и скорость старения? Хотя...практически все курящие действительно выглядят моложе своих сверстников лет на 10. Хотя это, может быть, совпадение.

Нет, это не совпадение. Курение реально замедляет метаболизм. Проверял много раз. Просто надо найти свою дозу. У меня она в районе 5-7 сигарет в день. Больше - уже гораздо хуже себя чувствую.

Но я курю по пол-сигареты раз 1.5 часа где то за сутки и выходит около 7 сигарет.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 декабря 2021 (23:11)

Я много раз тут объяснял, что старение идет буквально от кручения белкой в колесе. Посмотрите на Ленина в мавзолее - он стареет? Нет. В идеале если вы снизите свой метаболизм до критически жизненного ур-ня, вы сможете жить вечно ( ну может не вечно но очень долго). Говорят в Гималаях сидят йоги и им уже по 500 и больше лет. Мулдашев рассказывал

Они сидят в самадхи... курение - это в принципе искусственно такое состояние самадхи - но оно временное конечно, именно поэтому и выглядят лучше те которые курят...

ну зубы, конечно желтоватые...но у пьющих кофе тоже - желтые


Европа будет Свободной!!!
Rey
     29 декабря 2021 (08:34)

Влияние Плутона на наши привычки и наши желания - 2 дом, Телец, Меркурий. Если курение идет как элемент удовольствия, то можно зацепить влияние Плутона на 3 дом, Близнецы и Венеру.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере