Форум на ОКУЛУС

Тема 40493, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Uranomata
     21 декабря 2021 (00:04)

Приветствую 🖖

Как лично каждый из вас прочувствовал на себе аспектированность натального Асц, МС?

К примеру, мне понятны энергии производимые квадратом Марса к Луне- легко перевозбудиться и закатить истерику за долю секунды..

Как же работает Асц или Мс в аспектах?

К примеру:

Солнце в оппозиции к Юпитеру R

Солнце в трине к Асц и Юпитер в секстиле к Асц

Солнце в секстиле к МС, Юпитер в трине к МС

Мс Асц

Как Вы интерпретируете/ чувствуются такие аспекты?

Canela
Астро и Таро консультации
     21 декабря 2021 (08:41)

интерпретируете/ чувствуются такие аспекты?

Как есть. Планета + дом.

Мои:

полу Асц точный - без комментариев, понятно что. Хотя минор, а всё же хотелось бы более проявленной/заметной/полноценной красоты

, + мажор на Асц - вышка, включался по надобности, например от криминала спасти жизнь и честь, на запас выносливости, которая неочевидна. Теперь с возрастом проявление более постоянное фоновое.

МС - меня легко сами звали на всякую работу (куда мне и не нать , и тк куда судьбы не было - не шла). Сейчас как личная занятость из хобби, тк в аспекте при обоих объектах - астрология.

МС с широкой натяжкой в *5 градусов - аналогично , меня просят учить. Или были вопросы, преподаватель ли я (ассоциации по общению) Тк 3/9 пустые, благополучно избегаю, но не полностью, на автопилоте выдаю знания, были штучно недолго ученики.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Uranomata
     21 декабря 2021 (10:25)

Получается, что по МС принуждает других людей вытягивать владельца МС с аспектом на действие. Сам владелец не инициатор.

Canela
Астро и Таро консультации
     21 декабря 2021 (10:42)

Сам владелец не инициатор.

Почему, сам владелец как раз явный носитель качества. Там действительно не такое однозначно прямое действие под событие, как при аспекте на планеты, например управители 1/10 и , а постоянно или по дому заметное проявление себя (и это инициатива по умолчанию). Причём, если , то стараний больше. Т.е. не случайно "ой, заметили".

В моём случае просто не подтверждается особо из-за 12го, хотя была на конкурсе красоты в детстве и театр/квн в юности , а вот по удобнее/дополнения, так что я инициативно сама находила крутые вообще и эзотерические увлечения, и по сей день практики. Хотя тяжёлое по касательной само находит (но это и 8го).

Интерес к красивому и поддержка - мои по выбору; также и по это моя задумка/желание самостоятельно работать. Выгоднее предлагали-то на дядю или "на содержании".


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     21 декабря 2021 (10:50)

что по МС принуждает других людей вытягивать владельца МС с аспектом на действие. Сам владелец не инициатор.

Это не так, или не всегда так..

У меня в 7 асц/ ис/МС

Упр 7 в 1 упр 2.9(8) упр 6 в 6/ упр 1 в 9

меня легко сами звали на всякую работу (куда мне и не нать все тоже самое было работа сама н когда не искала, всегда ее предлагали. Однако предложения всегда были связаны с оценкой возможностей(результата труда), потенциала, иными лицами - инициация опосредственная - на контакт/взаимодействие с людьми. Также и знакомилась с мужьями через подруг/коллег.

Но уже долгое время работаю сама на себя(с привлечением других) и здесь инициация исходит от меня напрямую.

Котёнок93
     21 декабря 2021 (12:11)

Здравствуйте, дорогая Uranomata! У меня и Асц. Проявляется в серьёзности, способности терпеливо выполнять долгую и сложную работу, поэтому я хорошо училась в школе и институте. Также в чувстве справедливости (я возмущаюсь, когда несправедливо задевают не только меня, но и друзей и родных, а также незнакомцев - например, моих любимых стеллиумных ), в иногда излишней консервативности.

fancy
Karma chameleon
     21 декабря 2021 (13:18)

на Асц в 3

Прозерпина на МС в 1

Я воспринимаю это как некое соответствие внутреннего и внешнего. Потенциального и реального.

С одной стороны это классно тем, что всегда есть понимание кто я и что я.

Но в тоже время это и некие рамки пути (не самого простого и понятного, поскольку вышки) и если ты запутался или свернул не туда или хочешь "отмазаться" от всего этого глобализма, то тебе не особо дадут расслабиться. И через вполне реальные события жизни, людей и повседневность идет возвращение на круги своя)

При этом моментов извне тоже всегда хватает, для этого есть в 7 Мс и на ДСц.

Одни искушают и провоцируют, другие просто отражают, третьи показывают, как бывает иначе и т.п.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
inhobbock
     21 декабря 2021 (16:17)

Из моих АСЦ, не сказала бы, что уж очень сияю и заметна.

Есть МС с орбисом 2 примерно. Можно сказать, что ответственность и серьезность в работе

Uranomata
     23 декабря 2021 (00:14)

Благодарю за примеры.

Скажите, пожалуйста, может ли оппозиция Меркурия к Асц и квадрат к Мс указывать на слабые умственные способности, отсутствие аналитических способностей?

Когда была моложе, то все время горевала по поводу слабого Сатурна во Льве… сейчас мне кажется, что Сатурн никогда слабым не бывает, ни в каком знаке. Глядя на приведённые примеры, да по нынешним временам-Сатурн можно объявлять благодетелем.

Canela
Астро и Таро консультации
     23 декабря 2021 (00:41)

Скажите, пожалуйста, может ли оппозиция Меркурия к Асц

Неправильно ты, Дядь Фёдор, бутерброд ешь, надо колбасой вниз, так вкуснее (с) т.е. это не на Асц, это с Десц, так и трактуется, влияние на отношения/партнёра... Слабые умственные - это иногда сожжение, ретро, неаспектация или аспект злых .., качество Мерка короче. В условно-то чуть ближе к умненьким от средних из-за хорошей памяти, но это индивидуально по карте.

А вот МС ставит вопрос неких трудов по планете ребром.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере