Форум на ОКУЛУС

Тема 40492, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
alisanik1
     19 декабря 2021 (23:46)

Здравствуйте! Начиталась у астрологов и на форумах, что поворот Венеры в ретро убивает женственность, красота начинает увядать, чувства становится невозможно высказать, человек замыкается и уходит из социума, в общем, ужас. Где-то читала ещё, что замуж на ретро Венере тоже не получится выйти, а её период составляет целых 42 года. Расскажите, пожалуйста, как ретро Венера в прогрессиях проигралась у вас и ваших знакомых? Очень переживаю.

Julsi
     20 декабря 2021 (11:07)

убивает женственность, красота начинает увядать, чувства становится невозможно высказать, человек замыкается и уходит из социума

Женственность Ваша зависит только от Вас!

Красота до определенного возраста тоже не увядает сама, а при поддержке с Вашей стороны и потом не увянет. Не замыкайтесь в себе, не уходите из социума.

Это то, что человек может делать для себя сознательно.

С "замужем", в принципе, все сложнее. Тут нет единого точного рецепта, даже без ретро-Венеры люди ждут своего срока или какие-то яркие прогностические аспекты проходят мимо.

Slavena
     20 декабря 2021 (12:23)

По моим наблюдениям поворота Венера в ретро, у женщин на красоте и внешности никак не отразилась. В одном случае была измена мужа и сильные страдания из-за этого, в другом была встреча с мужчиной ,который как-то повлиял на самооценку видимо.. Возможно отрицательно..У мужчин, знаю двух - в обоих случаях разводы.

И те и другие по прошествии времени выглядят хорошо и не травмировано. Возможно есть какая -то внутренняя работа по переоценке себя, но внешне этого не заметно. Женщина после измены, развелась ,вышла замуж и родила ребенка во второвм браке.

Другая тоже жива здорова,заметно похудела и выглядит хорошо,есть неуверенность в себе ,это да, но.. видимо еще в процессе работы

Криптограф
     20 декабря 2021 (16:00)

Очень переживаю

Не переживайте.

События происходят на аспектах, а на фазах меняется стереотип поведения. Просто нужно немного изменить поведение по Венере и всё. Поменьше инициативы в венерианских вопросах, побольше созерцания. События всё равно на аспектах произойдут, только при верном поведении мы меньше будем страдать.

alisanik1
     20 декабря 2021 (19:25)

Julsi, Slavena, Криптограф, огромное спасибо за ответы и помощь! Особенно большое спасибо за примеры с другими людьми.

Canela
Астро и Таро консультации
     20 декабря 2021 (22:06)

Примеры с людьми:

У "официально самой красивой девочки" нашей Кристины Пименовой насколько помню ретро , т.е. "засатурненная" особо (и с детства прогрессия ретро). Получилось ретро как укрепление Венеры и официальный статус связи "работа-красота".


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
alisanik1
     21 декабря 2021 (16:24)

Canela, спасибо большое за ответ!

ольга26
     26 декабря 2021 (14:33)

"официально самой красивой девочки" нашей Кристины Пименовой насколько помню Венера ретро Водолей

Ну так здесь же о прогностике, о тенденции, о событии которое можно ожидать на смене фазы венеры. Переход Венеры в ретро. Смотрим какая планета в натале, чем управляет, имеет ли в принципе отношение к 7му дому. Хотя понятно что она естественный сигнификатор чувств, отношений.

При развороте в ретро думаю снижается проявление Венеры-угасание страсти, охлаждение чувств, человек может перестать следить за собой как вариант либо делать это без особого желания, был модником-перестал. Ну и опять же ухудшение по теме того дома которым управляет:деньги-по этой теме значит, и т.д.

Я в своей жизни наблюдала только за разворотом поанет в ретро у других, у меня подобного опыта пока не было. Моя Венера будет ретроградной-лет через 15. Она в карте сильная конечно, посмотрим как проиграет, но есть надежду что сильно это её не ослабит,а фон создаст.

У мужа 3 планеты перешли в ретро-юпитер, сатурн, и марс. Марс к тому же его управитель. Если смотреть по символике ничего не замечаю, событий при переходе в ретро явных не было как мне казалось но надо точно отследить. Нужно отметить, что вместе с переходом этой тройки в ретро его Венера усилилась, то есть в прогрессиях перешла в рыбы. Венера это его 7й дом, находится в 10м. Получается партнер, партнёрские отношения очень сильно качественно изменились в лучшую сторону. Этот момент очень важен-наблюдать за всеми планетами в прогрессиях. По работе у мужа начались разговоры о том-что "меня больше почему-то не интересует карьера, мне это неважно. Я разочарован и не питаю иллюзий(Сатурн управляет 10м)" раньше был очень амбициозен и самоуверен. Сейчас мне кажется начал задумываться о смыслах и качествах, реальной ценности.

Несколько лет идут уже разговоры о выходе на пенсию, но не уходит, хорошая должность,зп. В целом работой не горит, при первой возможности-домой, в дом, к семье и детям. Искренне видно что получает удовольствие от семьи.

У брата также будет изменение фазы юпитера в январе 22 года. Сатурн его управитель асц, находится в стрельце. Юпитер, диспозитор Сатурна, меняет направление на директ- ему я уже передала прекрасные ожидания от этого события.

alisanik1
     27 декабря 2021 (19:49)

ольга26, спасибо большое за ответ! Как я понимаю, этот эффект «угасание страсти, охлаждение чувств, человек может перестать следить за собой как вариант либо делать это без особого желания, был модником-перестал» длится именно при развороте? Просто я наоборот люблю все эти венерианские штуки — макияж, одежду, моду и не заставляю себя следить за собой Как раз желание есть, но у меня разворот был сто лет назад.

ольга26
     28 декабря 2021 (10:21)

Просто я наоборот люблю все эти венерианские штуки — макияж, одежду, моду и не заставляю себя следить за собой Удивление Как раз желание есть, но у меня разворот был сто лет назад.не совсем поняла, у вас прогрессивная Венера развернулась в ретро давно? Так кому как не вам рассказать каким домом управляет и что происходило?

Думаю что , несколько ослабить свои проявления должна Венера в принципе, не только на развороте.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере