Форум на ОКУЛУС

Тема 40491, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     19 декабря 2021 (20:33)

Добрый вечер!

Интересно обсудить вот какой вопрос.

Есть люди, которые своим присутствием рядом поднимают наш собственный статус.

Например, люди поженились и повысили статус друг другу. Или кто-то оказал протекцию и статус человека повысился: получил высокий пост, влияние в кругу, возможности и тд.

Ясно, что на этот "феномен" могут оказывать влияние разные астрологические ситуации.

Какие?

Предлагаю обсудить один аспект, а вы дополняйте список, приводите примеры!

Планета (или несколько) одного человека к МС другого.

Трин Юпитера к МС другого.

Трин Венеры, Марса, высших планет к МС.

Работают ли секстили?

Вредят ли квадраты и оппозиции?

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     19 декабря 2021 (21:12)

У меня в синастрии обоюдное соединение и МС, соответственно, оно же в композите. Никакого повышения статуса пока не наблюдается, даже сама не знаю, как трактовать, но исходно знакомство произошло на работе. У меня упр.1, у него упр.7.

Углы с планетами и узлами часто встречаются в отношениях, но я пока не поняла разницу этих МС-ных отношений, например, с отношениями, где его были на моем Асц, а на его Асц либо моя , либо мое . Но в тех отношениях, скажем, мне было сразу понятно, что он привлекателен для меня, практически с первого взгляда, а в нынешних МС-ных отношениях такого не было, он не моего "типа", и интуиция дала сбой, я была абсолютно уверена, что между нами ничего невозможно.

В МС-ных отношениях также есть широкое соединение (6*) моего Асц и его упр.7 в 7 и трин моего в моем 1 доме и его , традиционного упр.7. А также соединение его Драконического Дсц с моим Асц и его Драконического Асц с моим Дсц. Так что и тут не чисто МС-ная синастрия, просто обоюдное соединение и МС привлекает сразу внимание. Но остаётся загадкой для меня.

натлия
     19 декабря 2021 (22:49)

Мой мс (со стороны 9д) супруга (его 1д) (его 7д), соответственно мой ис.

Его поддержана моими (7д)

Статус, протекция, круг,влияние - мимо.

Препятствий в моем проф.развитии, достижении результатов, супруг не чинил, поддерживает, вдохновляет,советует, помогает. Берет часть быта на себя. Иногда поддавливает,напоминает, стимулирует, - у тебя не завершено обучение, надо обязательно закрыть тему, слетать, чуть-чуть осталось))

Возможности - да..

Julsi
     19 декабря 2021 (23:00)

А что бы говорило о поддержке, протекции?

inhobbock
     20 декабря 2021 (00:15)

Есть трин к МС. Орбис 1 град. Не могу сказать, что это объективное мнение, но похоже, что даёт поддержку моральную обладателю МС

Milasha
Милана
     20 декабря 2021 (07:25)

Натлия

Вы не запутались в образах случаем? У вас может быть и хорошая фантазия, но детализация образов ошибочна. Тем более в описании себя самой.

Adelina
     20 декабря 2021 (15:21)

А это разве не в натале прописано? Что партнёр поднимает статус, или ты партнеру поднимаешь статус.

Julsi
     20 декабря 2021 (17:30)

Adelina

А это разве не в натале прописано? Что партнёр поднимает статус, или ты партнеру поднимаешь статус.

Если бы это было так, то каждый встречный (7-й дом - это, в том числе, любой другой тот человек), автоматически поднимал статус. Или мы бы ему одним своим присутствием поднимали.

А это не так.

Вы понимаете слово партнер, как "муж", поэтому я Вам на примере мужей расскажу.

Может быть 5 мужей. И, возможно, только один из них полностью идеально подойдет под натал. Так еще не известно, первым он будет или последним. Можно в юности встретить правильного человека и по глупости с ним развестись. А можно, наоборот, нахлебаться всякого, а потом вдруг подходящего встретить.

И со статусом такая же история.

Еще играет фактор времени. Кто-то выходит замуж сразу за крутого мужика, а кто-то из лейтенанта растит генерала.

Canela
Астро и Таро консультации
     20 декабря 2021 (18:45)

Предлагаю обсудить один аспект, а вы дополняйте список, приводите примеры!

*Плачет с личкой у1 в 10м в 1м диспозитор ;

МС: а что, можно было не всё самой? шутка .

Мне на сравнении действительно очень заметно, когда людей "протащили", а они говорят "я сам" (ха), это 90% люда. Но в плане "я есть моя карта" принимаю эту неблагодарную зашоренность.

По сути, на успех работают все сильные стороны карты. Первично - планеты в домах, аспекты удобства . Причем с эссенциями - медвежьи услуги с откатом при "злых" помощниках частят.

Упрощенная классика расчёта помощников – по подходу "7 уровней успеха": баллы за светило в угловом доме, в янском знаке - я + родители; аспекты / соседство к от и МС; и для из септенера ( понятно надо усилия свои) – уже про окружение.

Далее классика синастрии, усиление 1го дома, светил, замыкание общих больших тринов или бисекстилей.

Аспект из синастрии на 10й – спорный, по качеству синастрии и ху из ху, тк - бывает тупо требовательностью "ты должен" или "сама работа".

Лично я прибегаю к помощи по:

-Альмутену, Раху, Парсу (они дружат), и они же немного компенсируют 1/10 управителей в карте – по символическому смыслу и дому. По синастрии аспекты к ним же были как дополнение сил, мотивации, вдохновения

Ещё например: при всём влиянии личности, точечно на важных моментах отчаяния помогали или чуть морально поддерживали случайные и/или совсем простые люди из-за качества знаков у1 и МС, это , т.е. "всякие любые альтруисты, народ, мир".


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Селянка
астролог
     20 декабря 2021 (18:59)

Если бы это было так, то каждый встречный (7-й дом - это, в том числе, любой другой тот человек), автоматически поднимал статус.

По этой логике, если у человека управитель 7 в 1-м, то к нему липнет каждый встречный. А вот не каждый.

Липнет, кто планетой этой в 1 доме описывается и ее аспектами. А потом половина налипших отваливается, потому что этот аспект не единственный в карте.

И у 7 дома полно значений. В том числе деловые партнеры и враги.

По тринам к МС не знаю, но обладатель МС обычно очень ценит и превозносит качество партнера, описываемое партнерской планетой в его 10 доме. По Меркурию ум, по Венере красоту, по Сатурну стабильность и надежность. Как-то не на обладателя МС это работает, а наоборот.

По вопросам протекции, думаю, надо смотреть как взаимодействует управитель МС и планеты в 10 доме с чужой картой.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере