Форум на ОКУЛУС

Тема 40474, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     10 декабря 2021 (20:09)

Первые четыре планеты отвечают за личные, внутренние качества – состояние, мысль, чувство, комфорт (гармония), следующие три планеты отвечают за межличностные, внешние качества – мысли, чувства порядок в окружающей среде (людях). А три последние планеты отвечают за три способа тонкого поддержания жизни.

Уран – движение от одной полярности в противоположную.

Нептун – одинаковое отношение к любым полярностям и частям общего.

Плутон – поддержание возможности как присутствия чего-либо (состояние, мысль, чувство, тело, связь, ситуация) в нашей жизни, так и его отсутствие.

Если брать с самого начала, первые четыре планеты реализуются на внутреннем плане человека, в отношении его самого: Солнце – центрирует, Меркурий – разделяет, делит на части, проводит операции между частями, одним из продуктов такого деления является Воля, как результат движения от одной части к другой, Венера – окрашивает части в разные цвета (хорошие/плохие, если речь о чувствах), Луна – стабилизирует, уравновешивает отношение между частями, дает возможность комфортно сосуществовать между разными частями. Следующие три планеты реализуются в образе окружающей среды (людей): Марс – выбор, воля окружающих людей, Юпитер – чувства, ценности окружающих, Сатурн – гармония, порядок в окружающей среде.

Так вот, далее следует Уран. Уран придает человеку способность передвижения между противоположностями. Например, есть две противоположности – одну мы окрашиваем как хорошую, вторую как плохую. Когда человек выбирает хорошую часть и затем у него включается Уран, он тут же хочет перейти на сторону противоположной части и найдет для этого тысячу и одну причину, в итоге он переворачивает все в обратную сторону, и первую часть начинает считать плохой, а другую хорошей, и это позволяет ему осуществить движение от одной части в другую. А как только он достигнет ругой части, то ситуация опять перевернется и он осуществит движение обратно к первой части и так до бесконечности. В общем Уран – это маятник движения между полярностями. Это могут быть чувственные полярности (движение от хорошо к плохо и наоборот) при аспекте Уран-Венера, это могут быть и душевные полярности (движение от комфорта к напряжению и наоборот) при аспекте Уран-Луна, это могут быть и полярности воли (движение от уверенности к неуверенности и наоборот), при аспекте Уран-Меркурий, это могут быть и полярности самодостаточности (движение от Я к не Я) при аспекте Уран-Солнце. Полярности силы-слабости окружающих при аспекте Уран-Марс, полярности красоты и безобразия окружающего мира (людей) при аспекте Уран-Юпитер, полярности порядка-беспорядка в окружающем мире (людях) при аспекте Уран-Сатурн. Влияние Урана на планету придает планете полярность, двойственность, заставляет ее жить по принципу качество-анти качество и постоянно перемещаться из одного полюса в другой. Точно также и с влиянием Урана на дом и знак зодиака. Например, Уран в 1 доме (Овне) заставляет человека создавать в себе противоположные образы (ну например плохой/хороший) и периодически курсировать то в одном то в другом направлении.

Нептун. Уран живет по принципу движения между противоположностями, а Нептун живет по принципу одинокого отношения к противоположностям. Допустим, возьмем полярную ситуацию «ограничение-свобода». Для Урана это совершенно противоположные стороны, и если выбирает одну из них, например свободу, то он начинает считать ее хорошей, но проходит время и под влиянием Урана человек начинает свободу считать плохой, а ограничения и рамки – хорошими, и соответственно начинает двигаться от свободы к ограничениям и контролю. А достигнув ограничений, он опять начинает устремлять взор к свободе. При этом Нептун равнозначно относится и к свободе и к ограничениям, у него ни то ни другое не вызывает никакого особого отношения, либо одновременно и то и другое ему одинокого нравится (отвращает). То есть под влиянием Нептуна человек относится ко всему одинокого, и относится и воспринимает все как равные части одного целого. Это может быть одинокого хорошее отношение и одинокого плохое или одинокого безразличное. Аспект Венера-Нептун дает одинаковость во всем, что касается чувственного выбора (одинокого всех люблю или одинокого всех ненавижу). Аспект Венера-Луна дает одинаковость во всем, что касается душевного отношения (одинокого со всеми комфортно, или одинокого все раздражают). Аспект Меркурий-Нептун дает одинаковость восприятия любых полярностей (чёрное такое же как белое, плохое такое же как хорошее). Аспект Солнце-Нептун дает одинаковое восприятие себя в центре или на периферии. Аспект Марс-Нептун дает одинаковое отношение к разным людям, аспект Юпитер-Нептун дает одинаковое отношение к противоположным ценностям людей, аспект Сатурн-Нептун дает одинаковое отношение к любым правилам, порядку, законам. Аналогичное влияние Нептуна на дома и знаки, например Нептун в 1 доме (Овне) – способность одинокого принимать и относится к любому из своих образов.

Плутон. Уран вальсирует между противоположностями, Нептун одинаково относится к противоположностям, а Плутон дает способность жить без чего-либо, убирать что-то из своей жизни раз и навсегда. Солнце-Плутон – способность жить без собственной центрированной, Меркурий-Плутон – способность жить без самоуверенности, воли, выбора, Венера-Плутон – способность жить без чувственного выбор, Луна-Плутон – способность жить без комфорта/напряжения, Марс-Плутон – способность жить без людей, способность расставаться с людьми, Юпитер-Плутон – способность жить без ценностей окружающих, способность расставаться с ними, Сатурн-Плутон – способность жить без закона, правил, порядка, способность расставаться с ними. Аналогичное влияние Плутона на дома и знаки, например Плутон в 1 доме (Овне) – способность жить без акцента на себе и своей личности.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mir_tesen
     11 декабря 2021 (17:37)

никто по ходу не смог дочитать до конца что ли)))

Rey
     12 декабря 2021 (13:29)

Я раза три перечитывал и сам себе дивился)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     12 декабря 2021 (17:24)

Я раза три перечитывал и сам себе дивился)

Бывает такое: откровения приходят. Жаль только что сейчас из-за перегруженного информационного поля - мало кому это нужно

Мне вот это понра:

Уран – движение от одной полярности в противоположную.

Нептун – одинаковое отношение к любым полярностям и частям общего.

А вот это не очень:

Плутон – поддержание возможности как присутствия чего-либо (состояние, мысль, чувство, тело, связь, ситуация) в нашей жизни, так и его отсутствие.


Европа будет Свободной!!!
Rey
     13 декабря 2021 (06:41)

Я тоже не готов отпускать то, что мне дорого. А сейчас Плутон по транзитам во всей своей красе активен и события идут именно так, что либо принимай потерю, либо не принимай и страдай.

А с другой стороны какой смысл сопротивляться неизбежности? все из иллюзии пришли, туда и вернемся


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     13 декабря 2021 (10:00)

при аспекте Уран-Марс, полярности красоты и безобразия окружающего мира (людей)

Незнаю как насчет красоты или безобразия, т.е. качеств Венеры, если только Венера в карте - мотиватор для Марса. Поведение (действия) было бы интересно рассмотреть, как необычные и выходящие за рамки. Например девиантное поведение. Или геройство, как вид девиантного поведения. Вот это на мой взглял и есть проявления аспекта.

Можно конечно и совсем буквально - резьба по металлу, например. Только ничего трансцендентного уже как будто нет. Почему так, Rey?

Rey
     13 декабря 2021 (10:26)

Там в предложении про Уран-Марс это то, что до запятой - воли и слабости людей. А красота и безобразие - это уже к Урану-Юпитеру.

Марс-Уран это когда вы делите людей две группы - слабых и беззащитных, и сильных и властных. И заступаетесь за ту группу, которая в "меньшинстве" по количеству ее поддержки у общества. Да даже контактируя с одним человеком, близко и долго, вы замечаете как он в ваших глазах колеблется от сильного до беспомощного и наоборот. Если он слаб - вы его хотите поднять, а если через чур осмелел - вы его можете и опустить


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     13 декабря 2021 (10:56)

Rey, а почему чей то частный случай стал характеристикой всего аспекта? Я спрашиваю, потому как не уловила смысл. Почему так много внимания уделяется мотивации при характеристике Марса - делить людей, как вы говорите. Ведь у двух людей с одним аспектом может быть разная мотивация и разные Венеры. И одному нравится делить, а второму соединять. А аспект Марс-Уран останется у них идентичным.

Rey
     13 декабря 2021 (13:44)

Milasha

Я написал общий окрас, который придает Уран Марсу. Если брать по отдельности каждый аспект, то там у каждого будут свои дополнения и нюансы плюсом к общему


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     13 декабря 2021 (13:49)

Rey

Тогда последний вопрос. Статья написана в состоянии измененного сознания? Или вы имеете ввиду, что именно высшие планеты вызывают состояние измененного сознания?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере