Форум на ОКУЛУС

Тема 40447, сообщений: 7

Автор Сообщение
Julsi
     27 ноября 2021 (20:10)

Добрый вечер!

Кто как трактует такой аспект?

И какой орб для соединения?

Читала трактовки, в т. ч. На форуме, что Лилит требует ответственности от Сатурна.

А что ещё? И в чем ответственности, за что?

Ничего не могу сформулировать сама, хотя у меня несколько таких синастрий с моим Сатурном в 12-м. Не понимаю, не чувствую .

V.Kuznetsova
Valery
     27 ноября 2021 (20:50)

Вот я заметила, что Лилит в синастрии - это вообще ничего особого не значит. Были синастрии у меня лично, где моя Лилит была в соединении со светилами или гендерными планетами, было и наоборот. И вот прямо таких ужастиков, "залипания", рока я вообще не заметила. Куда более существенное влияние оказывает Сатурн со светилами - может просто "склеить" синастрию, Юпитер со светилами - даёт дикую эйфорию (особенно с Луной). Сильные аспекты Плутона к светилам и гендерным - постоянные трансформации и встряски, Урана к светилам и гендерным - притяжение на каком-то недосягаемом уровне, необычность, а потом - бац, и неожиданный разрыв. Ну и, конечно, аспекты Луна-Марс: дикий накал страстей, слезы, расставания, примирения и романтика)))) и очень трудно такие отношения разорвать,хоть они и токсичные.

Canela
Астро и Таро консультации
     27 ноября 2021 (20:58)

А что ещё? И в чем ответственности, за что?

Как обычно, скрещиваем значение планеты и :

Ответственность за рост и бремя прошлой кармы с "глазком" в нынешнюю. Обладатель исподволь попадает очень вовремя в момент слабости и важного периода человека . Как обычно проверка на вшивость и качество по планете, на выдержку, может вампирить на достижения (+ итд и по значению в натале), зато толкает проявления скрытых сторон, силы - с например терпения, цельности, отделения, кристаллизации характера.

У меня было не но типа: взаимное его моя его (к8). Ещё полу к и мой влияет на 8й.

Считка жизни Лилитовца; влечение нетипичное; затраты моего времени вместо роста на привязку-интерес – вообще основное, не без кайфа особой важности;

+ Очень явственно могу представить расклад прошлого, когда он/его предки были а ля инквизиторами, а я/мои магами и соприкасались. Не помню проверяла или нет раскладом, по космограмме похоже, ректи не делала из принципа "допока не нужно". Отпустило при усилении меня на циклах и .

таких синастрий с моим Сатурном в 12-м

это про внутренний духовный стержень/отца-всевышнего и просто основоположника рода, старые долги служения. намекает на такое, на скрытое течение времени и целей, но и отвлекает осознать.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Julsi
     28 ноября 2021 (15:18)

V.Kuznetsova

Значит - не значит, я и пытаюсь понять.

Если в синастрии мало аспектов, то можно каждое явление легко списать на какой-то аспект, а если их десятки, то и без фиктивки есть что проанализировать.

Про другие аспекты, приведенные Вами, хочу сказать, что Сатурн не только склеивает синастрию. Если аспект напряженный. то он и отлично разводит людей на раннем этапе: не все готовы терпеть чужое недовольство и давление. Конечно, если человек невротик легко не заметить и оказаться "в плену" на много лет.

Julsi
     28 ноября 2021 (15:20)

Canela

Старые долги служения?

V.Kuznetsova
Valery
     28 ноября 2021 (16:42)

Julsi, обычно в нормальных работающих синастриях много традиционных аспектов: есть и связь между светилами, и между светилами и гендерными и между гендерными. А вот когда аспектов мало, что взгляд уже падает на фиктивки, то это уже, извините, синастрия, притянутая за уши...

Насчёт Сатурна - он иногда может дать и внешние обстоятельства, что люди не могут расстаться, а не только то, что одному нравится сидеть "под каблуком" из-за особенностей своего характера.

Julsi
     28 ноября 2021 (19:06)

он иногда может дать и внешние обстоятельства, что люди не могут расстаться, а не только то, что одному нравится сидеть "под каблуком" из-за особенностей своего характера.

Да, внешние обстоятельства, которые имеют вид фатальности, но работать они могут и на расставание в том числе.

Например, знаю семью. Светило жены поражается Сатурном мужа. В юности она ушла из дома, от семьи мачехи, чтобы уехать в более крупный город. Остановилась переночевать у своего друга (которому она нравилась, конечно, но с ее стороны ничего не было кроме дружбы), а на утро оказалось, что ночью отец друга покончил с собой. Не могла она тогда уехать, утешала его. Так и осталась с ним. Не любовь, а судьба.

А бывает наоборот, такие обстоятельства, что каждому гору проще срыть, чем быть рядом с кем-то, кому он поражает светило или кто ему поражает. И все. Зрелые люди это тоже понимают. Молодым проще ввязаться в борьбу с судьбой, например.

Но это я так, не люблю все эти печати несчастья.

А тема про Сатурн и Лилит.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере