Форум на ОКУЛУС

Тема 40425, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     18 ноября 2021 (01:42)

Всем здравствуйте!

Ситуация - после трансформаций принято решение идти дальше на новый этап жизни, но еще много всякого на душе висит осколков прошлого.

Хочется по-настоящему закрыть, простить, отпустить с . И других и себя. А не просто забить и забыть, как бывало раньше и прокатывало.

По некоторым рекомендациям решила попробовать Хоопонопоно, как-то с переменным успехом.

Возможно слишком воздушные "ангельские" энергии, а также напрягает повторение одного и того же много раз. Плюс что-то внутри сильно сопротивляется этой формуле как будто "извинения".

Поделитесь, кто знает какие-то техники подобные, но возможно через другие энергии, либо расскажите свой опыт работы с этой системой.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Menzel
     18 ноября 2021 (04:25)

fancy ,

ох уж эта осень с её темами отпусканий и прощений. Одни медийные события от Димы Бамберга и Оксимирона чего стоят.

Помню 8 лет назад подобное желание тоже возникло. Я тогда взял и пригласил на ужин тех персон, которых хотелось по-настоящему закрыть, простить, отпустить с . Ужин каждый раз оплачивал я. Обсуждали за столом с человеком нашу тему. Я говорил что это для меня закрыто и что я его прощаю. Вот так, за неделю причистился

А ко всяким этим практикам и методикам гурных гуру очень настороженно отношусь. Мне кажется с этой Хоопонопоно можно кукухой отъехать через недельку повторений. Лечил одно, покалечил другое.

ИМХО, час искреннего разговора скидывает все горы с плеч.

Rey
     18 ноября 2021 (05:38)

Мне обычно никакие системы не помогают с психологическими траблами справится, только время. Просто не сопротивляюсь и погружаюсь в пучину чувств и эмоций, с головой, без сопротивления и бегства. Да хреновое состояние. Потом само отпускает и становится фиолетово то, что парило ранее.

Здоровое питание, физкультура, безалкогольный образ жизни, пофигизм - и со временем вышел в состояние лайта.

Единственное, что скажу на 100% - что "плохое" внутреннее состояние невозможно контролировать и управлять им, тут единственный выход - это оставить как есть и ждать когда отпустит


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
youlaha
     18 ноября 2021 (08:00)

Люди, вы чего. Это невротизм и другие расстройства, там целый перечень. Вам не к инфоцыганам, а сначала к психологу, потом к психотерапевту. Минимум на 10 сеансов.

inhobbock
     18 ноября 2021 (11:47)

Мне в свое время очень понравилась притча "Маленькая Душа и Солнце"

https://pritchi.ru/id_1255

Как по мне, ее вполне достаточно

Julsi
     18 ноября 2021 (12:19)

Может, расстановку сделать? Я делала 3 раза в своей жизни и это очень помогало.

Но это не для каждого, хотя расстановки бывают разные, групповые и индивидуальные. Мне подходят групповые, как экстраверту, не страшно и не стыдно показывать свои чувства, плюс с другими людьми "веселее".

Julsi
     18 ноября 2021 (12:25)

Ну и я, конечно, за психотерапевта.

Это одно из лучших решений, но долго, дорого (потому что долго) и медленно.

В расстановках есть элемент "чуда", почему я не знаю, феномен.

Психотерапия без чудес.

youlaha
     18 ноября 2021 (12:46)

Ну психология то же самое что и расстановки, т.е выясняет причины из детства ну и дает психологические диагнозы а не просто "потому что отца не было в семье итд или какие-то обиды на кого-то"

youlaha
     18 ноября 2021 (12:54)

В психологии есть такая фишка: или ты принимаешь человека таким какой он есть или идёшь лечить свои реакции на этого человека и в итоге принимаешь человека таким какой он есть.

Поэтому когда говорят: этот человек бабник, изменщик, поступил плохо, бросил детей, не женится, обманул, дурак, бедный итд, то срочно рекомендуем этой девушке идти капитально лечиться на много сеансов. Вычищать всех тараканов и шаблоны из головы.

fancy
Karma chameleon
     18 ноября 2021 (14:35)

Всем спасибо за ответы!

Ну вот на уровне осознания прошла, даже уже научилась принимать другого без осуждения, то есть на ментале проработано.

Корни тоже понятны, копалась и в детских и в родовых и в карме.

Сейчас вопрос в том, как осадочек эмоциональный почистить. Как накипь он сформировался.

Откровенный разговор нужен нам обоим, он бы вероятно закрыл многое. Но человек не хочет, я прямо предлагала, заставлять я не буду и гестапо-допросы устраивать тоже. Хотя изначально хотелось, но потом мне стало понятно, что это меня в том числе якорит, а про человека я уже по сути все поняла. И приняла почти.

Иллюзий нет, осталась некая тяжесть, с которой трудно в будущее идти.

Понятно, что время на проживание нужно, но просто оставлять это "висеть" я тоже не собираюсь, скажем так я в поиске чего-то, что поможет выйти.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере