Форум на ОКУЛУС

Тема 40424, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
джедай
     17 ноября 2021 (19:09)

Месяца 2 назад выставила на продажу. Делала хорар. Он хороший. Но не сложилось со знакомой риелтором. Потом я заболела. Сейчас бомбят риелторы. А я прям "очкую". Надо и что-то сразу купить. Кто что говорит. Кто не купить на остаток в городе. Кто можно. Квартир мало уже осталось в городе. Риелторы говорят, люди дефолта боятся. Цены растут. И хорошо, и плохо.

Калининград 17:22

смотреть картинку
джедай
     17 ноября 2021 (19:13)

Да будет продажа. Удаленная сделка с ипотекой. Возможно с задержкой. И переездом.

джедай
     17 ноября 2021 (19:18)

Ребенок вообще против. Как узнала, так расплакалась. Я еще такого не делала. Тоже на душе неопределённо и не знаю как быть.

youlaha
     17 ноября 2021 (19:18)

Можно без хорара?

Если вам нужно жилье взамен, то вы сначала должны найти жилье чтобы купить, а потом продавать. Так и цену сможете регулировать.

Квартир мало уже осталось в городе.

Это чушь. Квартир сотни тысяц, их специально не выставляют на продажу чтобы подогревать спрос и ажиотаж. Скоро выставят другие.

джедай
     17 ноября 2021 (19:27)

Это чушь. Квартир сотни тысяц

Я же смотрю по объявлениям. В нашем районе нет. В центре тоже мало. Это не Москва, извольте

джедай
     17 ноября 2021 (19:29)

И по статистике звонков и просмотров. Это реальность

youlaha
     17 ноября 2021 (19:38)

джедай, а вы умеете продавать? Сколько квартир продавали?

У меня есть знакомые которые не могут свои квартиры продать. А я всегда легко продаю.

Просто есть определенные правила продажи. Я их сейчас напишу, а вы подумайте, ни к чему не призываю, это ваше личное дело.

1. Выписаться, всегда на руках иметь выписку из домовой книги о том что никто не прописан

2. Узаконить перепланировку если не узаконена

3. Платить за коммуналку на месяц вперед, всегда иметь на руках свежую справку о том что переплата

4. Иметь на руках расширенную выписку из ЕГРП в которой видна вся история квартиры, на готове иметь все документа-основания чтобы показать и паспорт. В расширенной выписке есть и план БТИ с которым можно сравнить вашу планировку.

5. Если вы живете в этой квартире, то убрать все свои вещи с глаз на 100% Даже никакого мыла и полотенца быть не должно. Все всегда должно быть идеально чисто

6. Никакого присутствия детей и животных. Никаких тряпок и всей вашей личной жизни. В идеале конечно просто 100% освободить квартиру от своего присутствия, т.е. съехать.

7. Сделать профессиональные светлые фотографии пустой квартиры или, если вам некуда съехать, то убираем все личные вещи, делаем как в пункте 5 и 6.

8. Быть готовым к гибкой цене, постоянно мониторить рынок, быть ежедневно в курсе событий.

9. Сделать косметический ремонт и все вычистить на 100%

10. При показах рассказывать максимальное количество плюсов, берем все подряд вплоть до того что есть в районе. Для убедительности можно описать небольшой минус, потому что все идеально быть не может.

джедай
     17 ноября 2021 (20:11)

Спасибо, Юль. Да, косметику надо на входе сделать. Уже собиралась на днях. Так ремонт относительно свежий.

Да, я и говорю мало продавала-покупала. Гостинку продала, купила сама эту.

Лимончик
     17 ноября 2021 (22:17)

Не знаю как сейчас дела, но в регионе где я покупала цены очень подскочили. Хотя я и так считаю переплатила и недовольна в итоге покупкой, брали в прошлом году. Но год назад было дешевле точно и выбор больше. Можно было за те деньги купить лучше. Сейчас точно нет. Я покупала на юге.

HelenK
     18 ноября 2021 (05:40)

Месяца 2 назад выставила на продажу.

А вопрос какой? Как в теме указан? И сами что думаете по хорару?

На мой взгляд, странно, что сигнификаторы кверента и не делают аспектов к оси ASC/DSC и находятся в домах 6 и 12. Возможно вопрос тут не про недвижимость, либо еще какой-то вопрос параллельно крутится.

Да, я и говорю мало продавала-покупала.

Продали квартиру месяц назад. И до этого несколько раз продавали и покупали, всегда сами, с риелторами не работаем. Из рекомендаций по продаже я бы выделила лишь чистоту квартиры и хорошие фото (не копить коммунальные долги само собой). Если живете в квартире, то избавиться от личных вещей никак, да и не нужно этого делать. Просто стараться при показе убрать по мансимуму и и еще важно, чтобы квартира при показах была очень похожа на квартиру на фото.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере