Форум на ОКУЛУС

Тема 39928, сообщений: 142

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     5 апреля 2021 (12:19)

Добрый день всем участникам форума!

Существует гипотеза, что транзиты высших планет в петлях к углам натала могут самостоятельно формировать события без участия аспектов к углам в Дирекциях.

Допустим, в Дирекции есть намеки межпланетными аспектами и аспектами к тематическим домам.

Я пока не сталкивалась с реальными примерами, но а вдруг у кого-то есть жизненные примеры)

Фоново в транзитах всегда что-то было, но чтобы только транзиты - нет.

1) Вы когда-нибудь с таким сталкивались, чтобы ключевыми аспектами стали транзиты?

2) Происходило ли что-то существенное?

3) А еще интересно, если высшая к углу может сформировать значимое событие, то важен ли психологический срез планетного описания, или она выступит управителем? Или всё вместе?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
inhobbock
     5 апреля 2021 (12:45)

Sayanka, как раз вчера "игралась" с Ураном транзитным (это я пытаюсь научиться и ректифицировать свою карту). В натале он управляет 12 домом.

Так вот, когда я пересекла границу (уезжала надолго на учебу), транзитный Уран стоял на куспиде 12 натального.

Когда он петлями гулял по АСЦ натальному, я планировала второго ребенка и были не очень удачные попытки, больницы, анализы, но когда он в последний раз уже в прямом движении соединился с АСЦ - я родила ребенка.

Проверила куспид 11, там смерть дедушки (но странно, может это совпало). С 10 куспидом пока не определилась)

Когда Уран гулял по куспиду 9, там окончание детсада, поступление в школу и начало учебы, в принципе последний проход немного отличается от 01.09 - тут ещё надо изучать.

Но правда не могу пока сказать, что в дирекциях прям ничего не было.

Возможно, нельзя опираться на эту информацию, но вдруг поможет.

P.S. вот скоро Уран будет пересекать куспид 2, думаю, чего ожидать.

Sayanka
     5 апреля 2021 (14:31)

inhobbock спасибо за Ваши примеры. Думаю, кому-нибудь точно пригодится.

Но, как Вы сами видели, по теме - именно только высшие к углам в транзитах интересуют, как формирующие основное событие без аспекта планет к углам в дирекции.

Кстати, не полагайтесь особо на чёткость транзитного урана для ректификации.

Он может сработать как на точном аспекте, так и в орбе


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Селянка
астролог
     5 апреля 2021 (14:57)

Вы когда-нибудь с таким сталкивались, чтобы ключевыми аспектами стали транзиты?

Неоднократно. Совсем недавно смотрела карту - женщина сломала руку. В дирекциях ничего, одни транзиты.

На третий вопрос - все вместе. Только если Вы транзит к углу имеете в виду, то психологии не будет на оси IC-МС.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Sayanka
     5 апреля 2021 (15:04)

Селянка

Наталья, спасибо за отклик

Только настолько ли важно сломать руку, чтобы это событие было в дирекции

Такое я лично допускаю и без углов. Достаточно промежуточных домов и вредитель в транзите .

А вот сменить работу, например, на которой более 10 лет трудишься, можно ли?

Или познакомиться с важным для судьбы человеком без участия углов в дирекции?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
youlaha
     5 апреля 2021 (15:22)

А вот сменить работу, например, на которой более 10 лет трудишься, можно ли?

А зачем вы так долго трудитесь на одном месте? Хорошо платят или просто бесконечные декреты?

Что касается транзитных вышек - всю жизнь идут по 1, 2, 3, 4 дому - ничего особенного.

Все мы проживаем одну и ту же жизнь.

Особенно разные окончания учебы смешно смотреть. Это вообще от планет не зависит. Есть график обучения - вот и учишься.

Работу меняйте сразу как захотите сменить свою жизнь, например, больше зарабатывать, заниматься чем-то интересным.

Galaxyalex
     5 апреля 2021 (15:27)

Любые транзиты вышек к куспидам дают события

Но чтобы это видеть, нужно пользоваться единственно правильной системой домов - Региомонтанус


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     5 апреля 2021 (15:28)

Или познакомиться с важным для судьбы человеком без участия углов в дирекции?

Здесь часто ситуация складывается годами. Вы не сможете четко вычленить этого человека прямо сейчас.

Ну если это не какая-то уж внезапная ситуация знакомства на улице, вечеринке или в кругу друзей. Если вы будете анализировать свои значимые отношения, то вы поймете что ситуации складываются много лет и люди встречаются через определенные стечения обстоятельств их жизни.

В картах таро, например, можно это предсказать за 10 лет и более (посмотреть судьбу). Астрология нет, не думаю что что-то существенное в ней можно посмотреть.

Селянка
астролог
     5 апреля 2021 (15:30)

Можно.

Я видела события и покрупнее на одних транзитах. Сейчас недосуг копаться.

Но и руку сломать это событие, если Вы себе не каждый год что-то ломаете. Это несчастный случай. Обычно бывают на это указания в дирекциях.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Sayanka
     5 апреля 2021 (15:33)

youlaha

Все люди разные и у каждого свои настройки, привычки и потребности)

Я поняла, Вы не отслеживаете транзиты даже ради науки?

Galaxyalex

А про вышки к углам без углов в дирекции есть примеры?

Ну вот прямо чтобы не в бровь, а сразу в глаз и раз - река жизни потекла в другом русле. Есть такое?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере