Форум на ОКУЛУС

Тема 39570, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Petrana
     7 ноября 2020 (23:45)

аааа

АНАХАТ вам спасибо - чего-то я сегодня не очень внимательная)))

Зато как раз щас добралась до компа и хотела нормально написать.

Да, конфликт был в том числе и по поводу "еще одной стороны". Вернее, не конкретного человека, а про мою значимость относительно остальных участников процесса - как вы и написали.

По факту состоянием на сейчас МЧ этой другой стороне уже сказал про меня. Что мне не очень понятно - т.к. я этого не просила и у меня конфликт в другом. При этом - сказать он ей сказал, но мы с ним так и не говорим.

Зачем говорить обо мне, когда у нас все вилами по воде - ХЗ. Мое мнение в этом случае - что МЧ сильно не хочет брать на себя ответственность ни за что. И хочет "свалить" все на плечи меня и "второй стороны".

Мне такой вариант не нравится. И как бы нам не было круто вместе, за исключением этого момента, я не готова к такому компромиссу.

скоморох
математик сумного вигляду
     9 ноября 2020 (03:25)

Опаньки, мои дорогие

Всем вам доброго того, у кого сейчас чего.

Petrana, было бы уместно отложить на время эмоциональную дребедень и посмотреть(возможно, даже глазами) на математику. Предлагаю классику. Септенер в Региомонтане. Отже.

Вы - Юпитер. И это замечательно! В козероге - в падении от экзальтации, а это значит, что Кверент довольно вяло заинтересован в успешном решении вопроса. Более его заботит... ...консистенция результата (?) Заценят ли твердость его характера? Верна ли стратегия нагинания по перпендикуляру, применяемая к Квезиту? Не слишком ли быстро бежит курица, убегая от петуха?

Petrana Как Вы думаете, меняются ли люди в принципе?

Спешу Вас разочаровать: ни на йоту. Они лишь приспосабливаются. Ко всему. Даже к виселице. Смотришь: дергается, а потом - опа! уже нет - приспособился! Не стоит ждать от людей невозможного, даже если Вам о-о-очень хочется.

Ваш МЧ в карте - Меркурий. В седьмом доме. Занят собственной персоной, но не в знаке владения, а во втором от оного. Конечно, потерять Вас - уже не такая смешная потеря! Он согласен пойти на компромисс (Весы - самый компромиссный знак).

Но консенсуса вы не достигаете. Меркурий с Юпитером не составляют аспекта. В данном случае - Квадратура, т.е. перемирие на грани ультиматумов. Но даже этого нет. Следующая ситуация - Меркурий стал директным и благополучно ушел в Скорпион. Следующим тезисом Вашего МЧ будет не такое уж миролюбивое: "Да-а? И шо со мной не та-ак?!"

Мы осознанно не тронули Луну. А шоб не сильно Вас огорчать. Она в Близнецах и явно потакает Меркурию. Даже симпатизирует. (Скажу по секрету: она связана с нами, праздными наблюдателями, которым, по сути, широко начхать на итоги-результаты, абы немного бла-бла со скуки )

Знаете,Petrana, многие девушки освоили подход к обустройству отношений с позиции: "Если я тебя придумала - стань таким, как я хочу!" Даже если Вам повезет и ваш партнер что-то сделает над собой Вас ради - он уже будет не совсем тот, кого Вы знали накануне. И эта разница будет ощутимее день ото дня. Потом Вы станете понимать, что это - цепная реакция взаимонеприемлемых изменений, каждый станет лишь играть роль того, кого в нем хотят видеть. Это - путь в никуда. Чересчур румяный пирог не аппетитнее сыроватого.

Отсутствие аспектов между главными сигнификаторами, конечно, удручает, но не обязательно есть признак по типу "хана". Но подход со стороны глобальных изменений...Улучшенная версия того, кто был мил и дорог, стОит ли так уж стремиться? Не наївся - не налижешся...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Petrana
     9 ноября 2020 (10:14)

скоморох

печальнаго образа

Ох, как пишете красиво! Да еще и про математику - ну любовь с первого взгляда просто)))

А если серьезно - то очень ценю, что посмотрели именно на астропоказатели. Т.к. эмоционально - у каждого своя правда.

Я вот тоже помню, что в хорарах септенер важнее всего остального. Правда, я только в Плацидусе работаю. Поэтому по Региомонтане ничего не скажу. Но глобально, по управителям кверента и квезита - да, так и есть.

Я в падении - мне после ссоры, вернее моего "убегания" - тут правильно описали было очень "непереливки". По сути это было первое в жизни расставание не в момент, когда все остыло и просто мне скучно (таких было много), а когда все еще очень даже горячо - но понимаешь "что люди не меняются", а с этими "нстройками" мне точно не подходит.

Состоянием на сейчас МЧ - все рефлексирует что да как, и как же ему быть. Пишет - но вот точно в формате "чего он хочет, чего не хочет". И никак ничего решить не может.

Ну а мне с моей и - собственно-то понятно, что отсутствие решения и тоже решение

По - тут не то, чтобы намерено не рассматривала - я не понимаю в этом вопросе сигнификатором когочего ее трактовать. Ну да в - больше про МЧ. И как это трактовать - что ссора это на руку МЧ?

Вопрос - а вы и не рассматриваете как сигнификаторы мужчины и женщины?

Отступление от темы хорара - интересно, что сегодня на небе их ( и ) точная - а начали мы отношения как раз на их )))

Что примечательно - когда был - транзитный был в с МЧ и с моей .

А щас транзитный МЧ (градус разницы) мой (5 градусов разницы правда). Вот такие феерверки)

Ее раз благодарю за трезвый взгляд и детальную трактовку хорара. Очень ценно.

скоморох
математик сумного вигляду
     9 ноября 2020 (20:13)

Petrana

Мне приятно, что Вы воспринимаете реальность с точки зрения подготовленного математика (намеренно не говорю "астролога", ибо есть все же разница)

Теперь о том, что именно отличает хорарную практику от генетлиальной. Мы не смотрим на генитуры. Мы вообще не обращаем внимание на натальные акценты и аспекты. Есть вопрос - должен быть ответ. В чем преимущество математического подхода: Вы не должны привносить свое отношение к проблеме в ход решения задачи! Якомога более решительно отстраниться от эмоциональных привязок! Если Солнце у Вас в Деве - уэлкам в мир математики! С Луной в Овне будет посложнее: Вы будете склонны выдвигать сиюминутные суждения, но, уверяю, это не навсегда. Рациональное зерно, искомое в любых вопросах, даст Вам шанс овладеть пылкой эмоциональной стороной Вашего бытия и тогда - милости просим в наш уютный мирок средневековых понятий и принципов... Когда-то и я был молод и астрология была мне близка и понятна... но прошли годы (более 30-ти), и начинаю подозревать, что не там истина! Дева Деву поймет издалека!Любой вопрос, любой хорарий - бездонный кладезь информации...

К примеру. Вы указали на предшествующие констелляции "половых" планет... Но, позвольте спросить: половая ли именно сфера наиважнейшая в сути вопроса? О, да, конечно, без "этого" - никуда, но... Были затронуты чисто "Людські стосунки" Стало быть, не будем отвлекаться от явного стержня задачи. Луна в нашей ситуации, как уже и говорил, олицетворяет ... посторонних наблюдателей и Вашего покорного слугу в том числе. Потому ее позиция вряд ли пригодится Вам лично, ну, конечно, если Вы не так уж склонны доверять всем, кому ни попадю...

То, что Вы признались в своем неумении трактовать хорарии, уже подвигает меня лично попытаться... хотя, нет! Не стоит озадачиваться незаданными вопросами. Якщо на те Ваша добра ласка- можно разрисовать вопрос в последующих соединениях. Скажу, как именно это делается: возьмите Сигнификаторы и найдите моменты, когда они составят аспект. Затем постройте фигуру на точное время аспекта. Пусть Вас не смущает, что асцендент не управляется Вашим Сигнификатором. Это всего лишь для того, чтобы понять, каковы преимущества одной планеты перед другой в местах их сочетаний. Вдруг планета станет угловой, чего не было в схеме вопроса! Уже выдающийся акцент... ну, и так далее. Полагаю, интуиция Вам подскажет недостающие подробности. Ну, а решение все одно - за Вами.


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Petrana
     10 ноября 2020 (13:02)

скоморох

печальнаго образа

Вот спасибо за "истина где-то не тут"))) я тоже, начав изучать астрологию 20 лет назад, была в большОй вере.

Сейчас это больше работа с тревожностью и попытка найти хоть какие-то подсказки. Т.к. эмоции по луне в овне - захлестывают ой как сильно.

Если смотреть по гендерным сигнификаторам - я в в 7, он ретро в в 1.

Т.е. мы оба в местах своей силы - т.е. мы уверены в себе, но с другой стороны - я в его доме, а он в моем доме - т.е. заинтересованы в отношениях.

При этом готовится к развороту - т.е. у него очень маленькая скорость - 25%, а у аж 117%. Т.е. я спешу, а он тормозит Ну так и есть в жизни.

У нас сходящаяся оппозиция после которой пройет в директное движение. Но аспекта больше у них не будет. Значит ли это что противостояние будет, но сойдет на нет вне зависимости от наших "симпатий"?

То, что решение не за планетами - понимаю прекрасно)))) но можно же иногда и понять))) погадать на кофейной гуще, успокоить неспокойное бушующее сердце

Petrana
     6 декабря 2020 (23:28)

Ссора привела к расставанию финальному.

скоморох
математик сумного вигляду
     31 января 2021 (22:24)

Ссора привела к расставанию финальному.

Ой...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере