Форум на ОКУЛУС

Тема 39560, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     30 октября 2020 (21:15)

Узнала про такую интересную штуку - для каждой планеты рассчитывается дата, когда она переходит из южного declination в северное (не знаю, как правильно этот термин по-русски звучит). Рассчитывается для места, которое интересует (напр., столица страны). Потом для этой даты можно рассчитывать:

1) транзиты - когда эта планета в транзитах делает аспекты к другим планетам на карте цикла

2) прогрессии - опять же, в прогрессиях двигается только планета цикла, и смотрятся аспекты, которые она образует к другим планетам на карте цикла

Очень интересная методика! Помню из статьи, что в карте цикла Урана сейчас , и же очень активен в карте Трампа и совсем не активен в карте Байдена. В статье очень убедительно предсказывался большой барабум после выборов в США с главным героем Трампом.

Хотела спросить - где-нибудь можно найти эти даты начала циклов по пересечению declinations для последних нескольких десятков лет? В каких циклах с этой точки зрения мы сейчас находимся?

Galaxyalex
     30 октября 2020 (22:04)

зачем плодить сущности?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 октября 2020 (22:07)

В статье очень убедительно предсказывался большой барабум после выборов в США с главным героем Трампом

Большой барабум предсказывался тут на Окулус в частности и мной ещё в начале нулевых

Задолго до Трампа потому как даже маломальскому астрологу будет ясно что возращение в карте США а так же возращение в место где он был в 1860-ых во время гражданской войны - не может пройти незамеченным

Так что все мои знакомые уже давно подготовились к большому барабуму


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 октября 2020 (22:09)

И ещё добавлю, астрология как она известна настолько избыточна, что наполняет смыслами с головкой любую голову

А желание что-то там ещё прикрутить от непонимания мат.части


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 октября 2020 (22:20)

В 2016 когда ещё только начиналась предвыборная компания в США, я поинтересовался у одного своего друга, который был слега в теме: а кто мог бы сейчас запустить процесс гражданского противостояния или даже войны в США, он подумав сказал что есть такая сила - Блек Лайф Меттерс

О ней ещё даже не знал никто из обывателей

Так что всё это видно из классической астрологии ну с участие высших планет конечно же


Европа будет Свободной!!!
Альрауне
     30 октября 2020 (22:45)

Добрый вечер

Только не далее как вчера прокрутила высшие на цикл назад, чтобы посмотреть что в мире, собсно, творилось

Прошлый в - июнь 1934 - август 1941 - Великая депрессия в США, "Новый курс" Рузвельта индустриализация в СССР

Прошлый в - январь 1849 - январь 1862 гг - кризис феодализма в России, отмена крепостного права, 3-я пандемия чумы (с 1855 г)

Прошлый в - декабрь 1762 - январь 1778 - расширение привилегий дворянства, расцвет злоупотреблений со стороны чиновников, мздоимства и тп, чумной бунт 1771 г ( в )

Прошлый - Великая Французская революция, война за независимость США, Конституция США, отмена крепостного права в ряде стран

Если все эти события проанализировать, можно найти много довольно интересных параллелей, пока r- располагает

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     30 октября 2020 (23:03)

Эта методика интересна тем, что позволяет делать прогрессии к принципу планеты. Не к событию, а к планетарному принципу.

А эти самые declinations очень хорошо коррелируют со всякими курсами акций и т.д.

Так-то, конечно, много есть методик, и барабум давно назревает. Но мне бы хотелось найти где-нибудь списки этих дат переходов, чтобы в эфемеридах не рыться. По ним, кстати, тоже у Юпитера цикл 12 лет, а у Сатурна 28. Но я недостаточно подкована астрономически, чтобы связать эти как их, даже не знаю как называются , с прохождением по зодиаку.

Просто я а последнее время больше верю в силу прогрессий-дирекций, чем транзитов, поэтому меня заинтересовали такие внутренние планетарные прогрессии.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     30 октября 2020 (23:05)

Насколько я поняла, declinations отражают центрирование планеты по отношению к экватору Земли.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     30 октября 2020 (23:11)

От этих declinations зависят параллели и антипараллели (если в одном градусе юга или севера, то параллель; если в одном градусе, но одна планета на юге, а другая на севере, - то антипараллель).

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     30 октября 2020 (23:20)

Вот нашла эту статью про США -

https://astrologyforaquarius.com/articles/10296...al-election/

И про циклы Урана -

http://lightofegypt.com/cycles-of-uranus/

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере