Форум на ОКУЛУС

Тема 39533, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Rey
     20 октября 2020 (15:11)

Galaxyalex

так вот в этом и фишка, что у меня на асц.

Я горький вкус не очень люблю, а в кофе его довольно много, в том числе в запахе. И вкус горького насыщеного шоколада тоже не комильфо.

У меня концентрации и контроля в обычном состоянии через чур, и со временем я устаю от этого и хочу погрузится в состояние без всяких рамок, собственно чем алко и помогает Но на время, а потом обратно в привычное состояние.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     20 октября 2020 (15:22)

Соглашусь с Павлом , к любой зависимости причастен, как залипание в состоянии, где стираются границы времени, реальность с ее трудности отодвигается на задний план, теряется ,становится незначительной, а значимым становится состояние лёгкой эйфоиичности- удовольствия, удовлетворения.

Также добавлю, что имеет к этому отношение и 2 дом и телец -он как раз про зависимость и зависание на получении удовлетворения потребностей , получения удовольствий и ТД ..

Конечно враг всему этому , сильный Плутон , конечно не венерианской..он про не зависимость от чего либо , и разрушает,разбивает стеклами внутрь- стремительно и больно..

Galaxyalex
     20 октября 2020 (15:51)

так вот в этом и фишка, что у меня

ну по моим наблюдениям и на АС - не любят алко

Может по этому

Т.е ты и так живешь в

У меня концентрации и контроля в обычном состоянии через чур,
ну да вполне возможно

Для меня это страх страшный потерять контроль над ситуацией

Я помню когда бросал курить - засыпал, начинал забывать что сделал полчаса назад ну вернее не забывать,как старики со склерозом, а беспокоиться - проконтролировал я что-то или нет - прокручивал в памяти насколько тчоно всё сделал

В общем меня это бесило - вот эта нептунианская размытость и я возвращался к курению - по


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 октября 2020 (16:24)

натлия

все совершают ошибку, рассматривая курение - как зависимость и таким образом подгоняя кур ение по

То что все зависимости так или иначе идут под - начиная от обжорства, игромапнии и т.д и т.п, все же надо отличать их действие на организм

Так вот - зависисмоть как то игромания, кофеин, другие тонизирующие наркотики (кокаин, например) энергетики всякие - это не алко

Так же и курение - это не только а в большей степени


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     20 октября 2020 (16:24)

горький шоколадик я тоже ем, 75-80%,у меня еще в холодильнике давно уже лежит 97%,но это даже для меня - сажа.

Вино люблю красное сухое, больше никакое. Пиво тоже с горчинкой. Сладкое спиртное - беее, нехорошо мне от такого сочетания.

по я щас на кокосовое масло перешла вместо сливочного. Незнаю, может потом надоест))

натлия
     20 октября 2020 (16:39)

Алекс, свое видение изложила.

По поводу всех - которые совершают ошибки считая курение зависимостью... навряд ли.

Пусть будет - вы один( ну может ещё кто-то заявляющий) - обратное , неотносящий курение к зависимости.

Galaxyalex
     20 октября 2020 (16:44)

Пусть будет - вы один( ну может ещё кто-то заявляющий) - обратное , неотносящий курение к зависимости.

а я где то написал, что курение - НЕзависимость

Вот во истину у некурящих плохо с концентрацией внимание


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 октября 2020 (17:01)

Я вам даже больше расскажу, чтоб вы поняли психологию табачной зависимости

Это вам ваще никто не объяснит

Так вот, маги докалумбовой Америки ( откуда собственно и пришел табак) говорят ( взято иЗ Касатнаеды) что наше внимание делятся на 2 части - Левосторонее осознание и правосторонее

Правосторонее - это так называемое 1-ое внимание - связанное с нашем повседневным миром, 2-ое же внимание - левосторонее Осознание - включается у обычного человека в редких экстремальных случаях и у ВСЕХ во время смерти

Маги древности использовали табак и близкие с ним вещ-ва чтоб входить в левосторонее осознание при жизни

Т.е всё это наталкивает на понимание что табак - плутоническое вещ-во, в отличие от чистого алкоголя, который туманит ум и делает вообще-то из человека - животное

Д.Хуан строго не рекомендовал Кастанеде употреблять алко, а вот про курение - говорил кури сколько влезет

Но тут надо понимать, что организм человека - все же не безупречен, поэтому у всего возникает зависимость и наступает привыкание

Поэтому, конечно, желательно переводить курение из разряда бытового - в ритуал, чтоб эффект был позитивный


Европа будет Свободной!!!
натлия
     20 октября 2020 (17:08)

а я где то написал, что курение - НЕзависимость

Так вот же

Как что то - ... ? , к зависимости не имеет отношения, рассматривать как зависимост - ошибочно))

все совершают ошибку, рассматривая курение - как зависимость

А как что ( кроме зависимости) - не указали.

Но в любом случае - ваше отношение -( пусть будет - вы один)..

Galaxyalex
     20 октября 2020 (17:15)

Так вод же

Там нужно читать весь пост, чтоб не вырывать из контекста

Имелось ввиду, что нельзя рассматривать курение только как зависимость без рассмотрения его пользы

Дело в том, что последние годы идет сильная антитабачная компания по всему миру - не исключено, что таким образом хотят понизить способность людей входить по 2-ое внимание, чтоб поменьше общались с Духами

Поэтому некурящие обычно поддаются массовому влиянию о вреде курения и начинают считать, что табак - это такая же вредная зависимость как и алко - поэтому все под одну гребенку идет в наше время

Ну так яснее?

Это и по этой теме видно

Однако, если вы почитаете специальную литературу, то увидите, что польза от табака всё же есть - раз не зря его изобрели древние Видящие и эта польза лежит именно в плоскости

Ну как смог так и объяснил


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере