Форум на ОКУЛУС

Тема 39325, сообщений: 104

начало | 1..10 11 | конец
Автор Сообщение
натлия
     21 июля 2020 (01:06)

Ну я ему и не мать, правильно сказано, чтобы принимать безусловно.

Хм..

Для этого и не надо быть человеку матерью буквально...

Можно ведь и просто не соглашаться с человеком , с его поступками, поведением,привычками бытовыми( в частности когда оно пагубного, вредного, неполезного, несущего угрозу характера), но при этом безусловно принимать , ощущать, что человек значим и ценен. Не обесценивая его - как человека.

Это ведь совсем иное..

Сатурианская условность в нормах и правилах поведения, это ведь инструмент достижения цели , если есть цель - есть и амбиции и конкуренция , есть направленность на достижение - значит есть или победа(выигрыш), или проигрыш. Где человек и его любовь являются элементом инструмента, элементом шантажа , - если ты не пострижежь ногти(условия), то я и моя любовь(ресурс)будет для тебя ограничена, недоступна, закрыта, а если выполнишь - доступна, сулит человек. С этим завязаны и самоценность и самооценка, в случаях достижения и не цели - она возвышается/опускается, перенаправляется в иное русло для компенсаций..

В отличии от лунной безусловности - принимаю тебя, люблю , ты ценен, и грязного и с отросшими ногтями, обнимаю, однако отросшие ногти и грязь под ними - есть повод схватить инфекцию и крепко заболеть, навредить себе, на пользу - ухаживать за ними..конструктив - созидание.

Eka
     21 июля 2020 (12:29)

натлия

я понимаю про это. Но имею такое отношение только к своему ребенку. К слову, такое умение любить и принимать(партнеров) дано единицам, по-моему все насчет этого в курсе. Иногда (очень редко) я встречала таких женщин. Но я не видела этого ни у кого в своей семье, потому даже шансов нет, . У моего супруга кстати, тоже очень много претензий к женщинам, выращен отцом-сексистом, так что насчет него если что, переживать не стоит, крови попил, умение любить такое же нулевое . У меня хотя бы - умею и люблю заботиться, он же и этой функцией не компенсирует, нейтральная абс. .

На самом деле, безусловная любовь, принятие - конечно очень глубокая тема, явно не для моего вопроса о хораре. Книги ей посвящают, тот же Э.Фромм.

натлия
     21 июля 2020 (14:31)

Eka,

Не принимайте близко , не серчайте

Удачи вам..

Eka
     22 июля 2020 (20:50)

натлия, я даже не думаю серчать, и на что? Вы эмпат) Тема мной заюзана до дыр, дофига в свое время в этом копалась, сменила 3-х психологов. Попутных куча знаний,наверное и астрология была мотивом разобраться, но этот воз и ныне там, значит пока так надо!)) Отлично знаю, что мы не пара, и что это проблема чисто Моя, не мужа (у него шикарный упр. 7 кстати, и не битая). Да ничего, терпимо, бывает хуже, с моим-то 7 домом). Просто обостряется ведь хроника на транзитах

начало | 1..10 11 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере