Форум на ОКУЛУС

Тема 39325, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Eka
     19 июля 2020 (19:47)

youlaha

это так кажется, этих мелочей слишком много. И из них состоит жизнь. Я привела первое, что в голову пришло. Конечно, это все не тянет на причины развода. Но это все хронически отравляет жизнь. В комп его я не лезу никогда, а он в мой систематически как к себе домой, под разными предлогами-то у него вайфай не берет, то система другая и т.п. вся эта бесцеремонность, запоролю - "А, значит есть кого прятать"... Видимо со стороны трудно понять постоянное нарушение границ, и это НЕ нормально, вся эта наглость, хоть уже вот из дома выгоняй, как сейчас, бесполезно- хоть в лоб хоть по лбу, это просто не усваивается этой прекрасной солнечной спонтанной натурой.

Мне лично не нравится когда рядом мужик с хабальским поведением, какая разница, Москва-не Москва. Мне не нравится. Я люблю такт и внимание, люблю когда мне открывают двери, подают пальто, интересуются моими пожеланиями, вкусовыми пристрастиями и прочее. Мне НЕ приятно, когда взрослый мужик хватает серединку арбуза на глазах у моего ребенка, или кусок торта с вишенкой, оставляя ей пустой, как дебил. Понимате? Я, лично я считаю это ненормальным. Я выросла в другой семье. У меня другие нормы приличия и поведения. Но поразительно, за два десятка лет у меня так и не вышло это донести, если вышло, то минимум. Ну, например, не сербать с ложки и не чавкать. Может, еще что по мелочам... В дверь постоянно ломится первый, везде.недавно например в супермаркете видела картину, как пожилая женщина хотела положить овощи на весы, так он ее оттеснил, и положил свои. Она возмутилась, а он вместо того, чтобы извиниться, еще и наехал на нее. Это поразительно. Горбатого могила исправит. Даже животные поддаются дрессировке. Я вижу причины в его детстве. Он просто не в состоянии отказаться от этих привычек. Он делает все в точности под копирку, как делал его отец.

Но тем не менее. Сегодня мне есть над чем подумать... Вот я благодаря этим диалогам, вспомнила эпизод, когда хотела уйти. Там было все прекрасно, и уровень, и понятия, и остальное. Но я вспомнила свой в том числе, и страх решиться. В нем было столько всего. А может быть, даже и в т.ч. моего несоотвествия: семейка была профессорская. Помню, от одного вида антикварной мебели мне стало плоховато. Быть может, я представила этот свой вечный стыд за мужа и даже спроецировала ситуацию с точностью до наоборот... Блин, много прорабатывала этот период жизни с психологами, но видимо, раз все еще триггерит, еще что-то осталось. И да, к сожалению, я хорошо знаю теперь тем более как это бывает - и восприимчивость и деликатность, и забота, и нежность, и даму вперед, и дверь и пальто и пр. и пр и пр...

натлия
     20 июля 2020 (10:09)

это так кажется, этих мелочей слишком много. И из них состоит жизнь

Верно..и это всегда вопрос приниятия - безусловности, условности того, чего не можем принять совсем.

Размышляя по теме астро прикидываю примерно так..безусловность - такая материнская безусловная любовь - хоть грязный, хоть с ногтями , мать приласкает,там вскормленная высвечивает солнце, которое выкатывает в силе во .. , ей всегда противопоставлена любовь отцовская с условиями - принятие в семью согласно нормам и правилам - я тебя люблю, но пока не подстрижешь ногти ,ко мне не подходи - это не норма..где луна принимая ограничение в питании, очень слабо подсвечивает солнце, и оно выкатывается слабеньким в

И если из лунной идёт потребность быть принятым в семью таким какой ты есть - без условий , то у сатурианской быть принятым - через соответствие и подстройку( где человек гонимый потребностью принятия начинает научаться всякому, чаще бездумно- надо ему это или нет..он просто очень хочет быть принятым)..

youlaha
     20 июля 2020 (10:31)

натлия, трудно сказать про безусловность. Вы же помните мою карту и знаете, что я принимаю людей такими какие они есть всегда, но я долго к этому шла т.к. осознала наконец ту психологию, что изучала с 10 лет.

Все что пишет автор - ерунда с точки зрения отношений. Есть какие-то общие нерушимые тенденции, они должны оставаться. А все сопутствующие мелочи не в счет. Осталось выяснить почему такие мелочи напрягают автора. И мне по-прежнему кажется, что причина не во внешних обстоятельствах (в других людях и муже), а причина в самой авторше. Ей надо учиться еще многому на этой земле. А именно принимать людей такими какие они есть. Астрология тут ни при чем.

Автор, вам нужно идти на гештальт-терапию и избавляться от шаблонов "как должно быть" и комплексов (детских и взрослых).

Canela
Астро и Таро консультации
     20 июля 2020 (13:45)

именно принимать людей такими какие они есть.

Выбор принять или попробовать что поменять. А вот сидеть на двух стульях, притворяться и не треснуть на растяжке задача.

Люди сами себя не принимают или не осознают полностью. Меняться очень непросто, но наполнять, адаптировать, выявлять настоящее адекватно, повышать культурный уровень или вовлекать с разных сторон - реальные методы. Которые на этаже эгрегоров власти вообще дают возможность лепить мнения, ценности и поведение большинства как угодно и быстро.

У меня знакомая вот на этапе озвученного карантина ярее всех соблюдала на публику правила. Их отменили на лето ради туризма - свободно тусит (вирус не исчез, но отмашка одобрения была).

В юности была такой явной девочкой-девочкой в поведении, типом между примерной домохозяйки и зажигалочки, побывала замужем неудачно, сменила локацию на Амстердам с другим окружением на "неопределившихся модников" на годы. Сперва имидж приобретала соответствующий, тату-фичи, месяцы назад без отношений объявилась демонстративно бисексуальной.

То есть один и тот же навык активной соц позиции фонит на её в проявлениях. Силы, большие чем она, задают параметр адаптации при стремлении к выигрышу ( ).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
youlaha
     20 июля 2020 (14:15)

Выбор принять или попробовать что поменять. А вот сидеть на двух стульях, притворяться и не треснуть на растяжке задача.

Сказали красиво, но Вы не поняли суть того, что я сказала, а значит и Вы тоже не осознали ничего.

Когда в голове все меняется, тогда растяжки не нужны и терпилой быть не надо. Приходит понимание сути вещей. Любое проявление любого человека становится естественным, если оно в рамках уголовного кодекса.

Карантин многие нарушат, не знаю с чем это связано. Люди не верят, таким только ручкой помахать.

Если что-то в человеке не нравится, нужно помахать ему ручкой и искать свой идеал. Лет в 150 может и найдешь.

натлия
     20 июля 2020 (14:30)

вот сидеть на двух стульях, притворяться и не треснуть на растяжке задача.

Нда уж..та ещё задача..

Galaxyalex
     20 июля 2020 (14:48)

Карантин многие нарушат, не знаю с чем это связано.

я ж те писал много раз

многие интуитивно чувствуют, что иначе иммунитет не приобрести

а те кто носил маски и держал карантин однажды подцепят вирус и это будет гораздо хуже

вот как это понять невозможно в 38 годиков - вот реально - не понять уже мне


Европа будет Свободной!!!
Eka
     20 июля 2020 (14:52)

youlaha

насчет гештальта, я в нем была целый год. Это не самый крутой метод.Принятия полного нет, да. Причин конечно и поглубже масса, кроме озвученных мелких бытовых. Ну я ему и не мать, правильно сказано, чтобы принимать безусловно. Я честно, не знаю пар с полным принятием. Безусловная любовь или принятие Только у матери, и то даже бывает не у каждой. Ну, может Вы так уникальны. Впрочем, как подсказывает мне жизнь такое как правило, "в чужом глазу".

Согласна, что ручкой пора махать, более чем, это не новость для меня, но пока держут обст-ва. Раздражение между тем растет, на транзитах вырывается, что поделаешь. К тому же, с самого начала занятия астрологией, меня сильно сильно тормозит мой в 7. Он очень плох по всем параметрам, и ни одного поддерживающего аспекта. Еще моя первая учитель сказала - ну что ты еще хочешь? Это может еще семечки, что ты можешь получить от такого 7 дома. Я наверное,иногда мне кажется, аж черт побери, зомбанулась от ее слов.

Canela
Астро и Таро консультации
     20 июля 2020 (20:07)

В силу вируса можно верить либо нет, или изменить отношение за полгода со скажем страха до принятия после изучения.

А вот переобуваться и кричать (!) сперва "карантин караул", потом "гуляй без правил" по щелчку - это значит или не иметь здесь позиции (отношения, мнения, своего качества) и просто менять маску поярче по ситуации, пустоте всё равно, либо - в перспективе расстройство личности (или совсем редко бывают и многоликие янусы-пересмешники, этакие воплощения Локи и гении мимикрии, что им по природе хамелеонить).

Этот карантин как пример просто. Можно другой, мой любимый и менее общепонятный:

У филологов есть реальная история, уже переходящая притча, суть - одна довольно мнительная дама, легко поддающаяся внушению, мгновенно очнулась и убежала с сеанса глубокого гипноза от профессионала,стоило только тому произнести при воздействии нечто типа "позвОнит" – настолько это отрекошетило от её личности с заложенными ценностями нутра.

Быдловатое поведение же к ценностям почти никогда не имеет отношения и обсуждается по контексту, если не всё равно и нечто держит.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
youlaha
     20 июля 2020 (20:59)

вот переобуваться и кричать (!) сперва "карантин караул", потом "гуляй без правил" по щелчку

Canela, это работает психология. Длительный стресс снижает бдительность. Тут и сказать больше нечего. Просто психология.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере