Форум на ОКУЛУС

Тема 304, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Юрий 2
     9 февраля 2003 (04:47)

Здравствуйте Ирина! Здравствуйте Лена!

Приятных Вам выходных!

Так как до середины мая ещё 99 дней (возвращаясь к предыдущему сообщению), позволю задать Вам вопрос, который может вызвать у Вас особый интерес.

Молодая женщина, родившаяся в г.Житомире 7.10.1970 между 2-4 часами ночи, вышла замуж (дату я не спросил-забыл) за молодого человека родившегося в с.Емильчино Житомирской области 10.09.1965г.. Они были счастливы все прожитые вместе годы (большая редкость), но 28.07.2000г. молодой человек погиб в автокатострофе (время и место не спросил).

Спустя некоторое время, молодая женщина знакомится с другим молодым человеком (и это нормально-жизнь продолжается), который родился предположительно в г.Житомире 29.05.1968г. (времени не знает). И снова в семье воцарилась романтика, любовь, детский смех, счастье. Так продлилось совсем чуть-чуть. 21.09.2001г. примерно после обеда, молодой человек погибает в собственной квартире в г.Житомире от рук грабителей.

Думаю Вы представляете её психологическое состояние, внутренние переживания и страдания.

Вопрос: Можете ли Вы дать происходящему объяснение, и может ли вообще молодая женщина иметь близкого человека, без страха вновь потерять его?

Ну вот, пока и всё.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 февраля 2003 (11:24)

Естественно, подобная ситуация вызывает определенный интерес. Изначально желанием определить, каким образом это обозначено в карте. А потом – понять, есть ли выход из провторяющейся ситуации и какой.

Прогрессивный гороскоп совершенно определенно указывает на включение кармических факторов и серьезную угрозу для партнерских отношений. Лунные Узлы, которые в натальной карте находятся в тау-квадрате с Нептуном, на время гибели первого мужа усилили свое влияние более точным аспектом. Если учесть, что в гороскопе они находятся вблизи линии Асц-Дсц (здесь нужно бы более точное время рождения) и Лилит попадает в соединение с Нисходящим Лунным Узлом и Асцендентом, то это традиционно считается тяжелой кармой прошлого воплощения. Нептун является управителем и VII-го дома брака и VIII-го – эстремальных ситуаций.

Крайне неблагоприятна и точная композиция, в которой квадратура между натальной Луной, Селеной и Меркурием усугубилась точным соединением прогрессивного Плутона (сигнификатора VIII-го дома).

На время гибели второго партнера уточнилось противостояние Венеры прогрессивной к Сатурну прогрессивному. Сатурн в гороскопе является управителкем событий, связанных с близкими отношениями.

Обычно, подобные ситуации включаются транзитами. В день гибели первого мужа было точное противостояние Сатурна и Нептуна и Лилит к Меркурию. Лилит транзитная– в V-м доме натальной карты. Это только часть факторов, которые обусловили подобный расклад событий.

Но это совершенно не означает, что в натальном гороскопе заложен именно такой фатальный сценарий. Все дело в степени травмирующих событий. Заранее могу предположить реакцию Лены на подобную информацию – все можно смягчить и предотвратить коррекцией собственного поведения. Если ситуация повторилась, значит, идет прямое указание на серьезные ошибки и нарушения.

Кстати, желательно все тщательно обдумать в ближайшее время, т.к. прогрессивному Меркурию предстоит войти в точное противостояние прогресивному Сатурну, что уже может определить появление проблем, касающихся конкретно самой женщины (Меркурий – управитель I-го дома).

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     10 февраля 2003 (20:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет всем! Ира павильно предугадала мою реакцию на подобную информацию. Только дело в том, что я не очень не уверена в правильности своего подхода. Ведъ я все болъше убеждаюсъ,что люди склонны замечатъ ошибки других и совершенно не замечатъ своих. И я - прежде всего, самый наглядный пример того. Т.е, я могу сразу сказать, что этой женщине явно соит хотя бы на некоторое время отказатъся от обычных мирских ценностей и общепринятого понимания с/частъя - дом, муж дети, и обратитъ взор и свои чувства к чему-то более глубокому и вечному. На время, не говорю же - навсегда . И там, вслушиваясь в себя, попытаться найти ответ - почему так? это не просто слова, я сама так и делаю, и получаю ответы. Просто, вероятно, сама не всегда исправляюсь или признаю свои ошибки. Так что, о чужих особо говорить не хочется.

Гороскоп тоже посмотрю - чуть позже.

Всего,

Лена.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Юрий 2
     11 февраля 2003 (03:41)

Здравствуйте Ирина! Здравствуйте Лена! Приятной, плодотворной недели.

Выражаю свою благодарность за ответ на вопрос! Мне приятно!

Позвольте быть чуть назойливым и в связи с этим попросить Вас ответить мне на вопрос более понятным языком(я не занимаюсь астрологией, я увлечён нумерологическим психоанализом по Александрову), для того чтобы с ясностью мыслей передать информацию молодой женщине. Лично я, понял из Вашего ответа, Ирина, что это рок("Прогрессивный гороскоп совершенно определенно указывает на включение кармических факторов и серьезную угрозу для партнерских отношений......традиционно считается тяжелой кармой прошлого воплощения и т. д."). А вот совсем не понял о степени травмируюших событий(травмирующих событий чьих, для кого и у кого), и что ей нужно обдумать в связи с прогрессивным Меркурием, и что такое ближайшее время(день, неделя, месяц, квартал, год, несколько лет), может я и предупредить её не успею? Последнее- ну и так как же ей быть, не на ближайшее время, а на оставшуюся жизнь(работать над собой, принять рок и жить аскетично, забыть о мирских радостях)? Прошу Вас, давайте ей поможем, и уж если вдруг(у астрологов вдруг не бывает, всё зашито в натальной карте) всё так плохо, я всёравно ей правду не скажу, буду настраивать на оптимистический лад.

P.S. Дорогая Ирина! Я понимаю, можно игнорировать моё сообщение с номером телефона, но нельзя же было пропустить E-mail в предыдущем сообщении. Жду прайс.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 февраля 2003 (20:57)

Юра,

постараюсь быть максимально понятной (я позволяю себе астрологические ссылки и термины только по причине того, что форум читают и те, кто увлечен со мной одним делом , а может, и для того, чтобы ответ был более аргументирован).

Не вижу необходимости давать информацию о возможных неприятностях, которые могут ожидать женщину в дальнейшем. Дело не только в вышеуказанном аспекте Меркурия. Есть и другие конфигурации, которые более растянуты во времени; они уже оказали свое влияние на пережитые ранее события и продолжают действовать.

Вопрос был задан Вами именно сейчас, значит, появилась необходимость постороннего вмешательства в судьбу женщины. Попробуйте разъяснить ей ситуацию; не знаю, как Вы это сделаете - можно с позиции Лазарева, на которую мы так часто ссылаемся здесь, на форуме. Мне лично ближе размышления по этому поводу Авесалома Подводного ("Каббалистическая астрология" http://www.podvodny.ru/Libr/Libr.htm). Вы занимаетесь нумерологичеким психоанализом - вот эта книга совершенно уникальна для каждого, кто ищет свой путь (слово "астрология" в названии не препятствие - это, скорее, эзотерика в лучшем ее варианте).

Или найдите какой-то другой способ помощи - все зависит и от Ваших личных способностей, и от уровня восприимчивости женщины. Но помочь ей необходимо именно сейчас - пересмотреть ценностные установки и ориентиры. У каждого из нас есть своя миссия в этой жизни, и если наказания идут одно за другим, то явно что-то нарушено или игнорируется в угоду более привлекательному, комфортному или спокойному.

Это отнюдь не означает, что на личной жизни нужно поставить крест и отказывать себе в прочих радостях. Умение радоваться и получать удовольствие - совершенно необходимое условие полноты существования. Но, наверное, нужно и еще что-то. Подумайте вместе, что именно. Поскольку все, действительно, "зашито" в натальной карте, то поинтересуйтесь отношением женщины к материальной сфере жизни - насколько это имело для нее значение.

Кстати, если возникнет вариант близких отношений, есть смысл посмотреть гороскоп предполагаемого партнера - на что еще укажет синастрия.

www.facebook.com/oculus.z
Юрий 2
     12 февраля 2003 (03:11)

Здравствуйте Ирина! Здравствуйте Лена!

Ирина, спасибо за ответ! Я прекрасно понимаю, что давать исчерпывающие разъяснения у Вас нет времени, поэтому, я просил Вас прислать Ваш прайс, так как любая сложная творческая работа требует материального вознаграждения. Альтруизм прекрасен, но до определённых границ. Я не могу и не позволю себе использовать Ваши способности...-короче говоря, предлагаю ответить не мне, а ей, но за мой счёт.

Касательно близких отношений. Как Вы себе представляете постороннего человека, который спрашивает у женщины, ведя разговор о карме, не предсоят ли у неё в ближайшее время близкие отношения с каким нибудь партнёром? Простите, но я ей не брат и не жених, а просто посторонний, которому стало жалко женщину. Что будет в моих силах, то я и сделаю(альтруистически).

P.S.№1 Дорогая Ирина! Я понимаю, можно игнорировать моё сообщение с номером телефона, но нельзя же было пропустить E-mail в предыдущем сообщении. Жду прайс.

P.S.№2 Дорогая Ирина! Предлагаю новшевство:- давать ответы на двух языках(на астрологическом-для тех кто увлечён астрологией и на общедоступном-для всех остальных, или только для меня

P.S.№3 Дорогая Ирина! У меня для Вас, есть ещё пара интересных дат и событий, но прошу Вас, давайте закончим с этой женщиной так, чтобы в первую очередь была спокойна она, а потом мы(в смысле выполненого долга).

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 февраля 2003 (00:03)

Юра,

С P.S.-2 согласна. Но я просто постараюсь свести астрологические комментарии до минимума (целиком от них отказаться не вижу возможным – такой у меня стиль изложения).

Прайс я, конечно, вышлю. Но вот насчет работы над вышеизложенной ситуацией – желательно, чтобы женщина сама обратилась ко мне и сама все изложила. Для меня имеет значение и общий контекст жизни, интеллектуальный уровень женщины, ее восприимчивость, жизненные цели и желания. Я писала о крайне заполненном II-м доме гороскопа. Кроме склонности к материальному изобилию, накопительству это может говорить и о высоком духовном потенциале (идет то же накопление, но знаний, информации и т.п). Для одного человека важно первое, для другого – второе. Это только один срез информации, которую необходимо получить.

Такое часто наблюдается: если сильно заполнен один дом гороскопа, идет сброс на противоположный. А противоположный как раз VIII-й дом – смерть, экстремальные ситуации. Вот так оно и проигралось. Уже дважды.

Да и потом, если Вы не можете спросить ее о возможном варианте партнерства, то я-то могу. И для нее самой это имеет значение. Иногда за счет удачной синастрии человека можно спасти – он начинает жить в ритмах нового парного эгрегора, и если цели взаимодействия перспективные, то все меняется кардинальным образом.

Вот так))).

Но Ваше право поступить, как считаете нужным.

www.facebook.com/oculus.z
Юрий 2
     13 февраля 2003 (04:23)

Здравствуйте Ирочка! Простите, не удержался. Читая Ваши сообщения на форуме и по мейлу, я был в восторге. Ну наконец, Ирина сдалась.

Да, это приятно.

Теперь о главном. Женщина, о которой мы говорили, доступа к интернет не имеет, спрашивать сама Вас не станет - постесняется, а в связи с этим могу предложить Вам в мейле её мобилу. Увижу её может быть в субботу вечером, успею передать хорошо, нет - скажу чтоб зашла в интернетклуб и посетила Ваш сайт, но стоит ли ей видеть нашу переписку?!

Далее. То, что я получил от Вас - приятно, но я не увидел там самого главного. Во-первых: - скидки к дню Валентина; во-вторых: - скидки как постоянному клиенту и почитателю; в-третьих: - скидки альтруистические благотворительные;. Ирина, на Вас это не похоже, вероятно письмо отправлено Вашими сотрудниками или Юрием1.

P.S.№4 Помните, до 16 мая осталось 92 дня

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 февраля 2003 (15:55)

Юра,

вообще-то я не люблю никаких счетчиков. Разве что на воду или электроэнергию.

Женщине, действительно, теперь лучше не читать нашу переписку, если изначально она не знала, что ее судьбу будут обсуждать посторонние люди. Тогда Вам придется взять у нее те сведения, которые необходимы мне для работы.

А насчет цен на услуги астролога - они вполне сопоставимы со стоимостью чашечки приличного кофе

www.facebook.com/oculus.z
Юрий 2
     15 февраля 2003 (05:13)

Здравствуйте Ирина!!

Не понял по поводу счётчиков.

Сопоставимость по поводу цен и кофе - я согласен. Сколько нужно задать вопросов, чтоб выпить 10 чашек кофе? Интересно, счётчики воды, газа, и других потребляемых ресурсов, .....- прчём здесь астрология?

Какие сведенения, конкретно, я должен взять у женщины?

Ирина, прошу Вас, давайте работать конструктивно! Вам самой, нравяться Ваши ответы на мои вопросы? Не разочаровывайте меня.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере