Форум Окулесица

Тема 583, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Fatina
     20 октября 2009 (11:32)

Темы о похудении появляются на Окулесице регулярно. Вот вчера Марина предложила новую диету . На мой взгляд, очень интересную, и, наверно, эффективную, когда нужно срочно привести себя в форму. Ну а если вам нужно, к примеру, сбросить не 3-5 и даже 8-10 кг, а больше? И вообще, если есть по жизни склонность к полноте? Тогда диеты не слишком эффективны. В этом случае, как мне кажется, подойдёт рациональное, не слишком калорийное питание. Такое питание нужно сделать своим образом жизни (Это, наверно, моя транзитная оппозиция к работает ).

Предлагаю делиться в этой теме рецептами полезных, не слишком калорийных блюд для тех, кто собирается худеть всерьёз и надолго. Все худеющие и желающие просто поддерживать свой вес в норме смогут выбрать для себя наиболее понравившиеся рецепты и включить их в своё меню.

Дорогие Окулусяне! Тема избавления от лишнего веса и поддержания оптимального актуальна для многих. Давайте делиться хорошими рецептами! Итак, я начинаю!

Может быть, начнём с первых блюд? Я, например, в детстве супы-борщи терпеть-видеть не могла. А теперь своей жизни без них не представляю

ФАСОЛЕВО-ГРИБНОЙ СУП С СЕЛЬДЕРЕЕМ

На 4 литровую кастрюлю: 1 ст. фасоли, 400 г свежих грибов, 3-6 черешков сельдерея (по вкусу), 1 морковь, 1 луковица, специи любые (опять же по вкусу), соль.

Фасоль заливаем на 3-4 часа (можно на ночь) холодной водой. Затем отвариваем до полуготовности.

Грибы очищаем, нарезаем, заливаем водой и варим грибной бульон. Добавляем полуотваренную фасоль и варим всё ещё минут 10.

Сельдерей и лук нарезаем мелкими кубиками, морковь натираем на крупной тёрке. Кладём все овощи в кипящий суп, добавляем специи и соль по вкусу. Варим почти до готовности. В конце приготовления добавляем рубленую зелень.

ПО ЖЕЛАНИЮ: Если вы придерживаетесь не слишком строгой диеты, то сельдерей, морковь и лук можно спассеровать с 2-3 ложками растительного или оливкового масла.

А этот супчик из цветной капусты можно назвать почти французским. Изысканный и низкокалорийный. Пробуйте, уверена, вам понравится!

ПОЧТИ ФРАНЦУЗСКИЙ СУП-ПЮРЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

На пол-литра воды: 1 пакет замороженной цветной капусты (можно заменить свежей), 2 ст. нежирного молока, 100 г тёртой брынзы, соль.

Замороженную капусту отвариваем в кипящей воде до мягкости, измельчаем блендером.

Добавляем молоко, брынзу, солим по вкусу, доводим до кипения.

Если суп получается густоват, добавляем ещё водички, выключаем… и кушайте на здоровье!

Очень выгодных суп в плане соотношения: сытность-калорийность. В одной из телепередач узнала, что голод наступает медленнее, если кушать густые супы с измельчёнными продуктами. Стала чаще готовить себе супы, предварительно измельчая овощи блендером. Прикольно получается и есть, действительно не хочется дольше. Рекомендую!

ПРИКОЛЬНЫЙ СУП С ЛАПШОЙ И ПОМИДОРАМИ

На 1 л воды: 100 г мелкой лапши (паутинка – твёрдых сортов), 2 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 1 стебель черешкового сельдерея, 300-400 г помидоров в собственном соку, 1 столовая ложка сливочного масла, чёрный молотый перец, соль.

Картофель, морковь и лук очищаем, нарезаем кубиками и измельчаем в блендере. Сельдерей мелко рубим.

В кипящую воду опускаем нарезанные помидоры вместе с соком и все подготовленные овощи. Варим на слабом огне 10 мин. Затем добавляем лапшу и сливочное масло. Солим, перчим по вкусу. Варим ещё 10 мин.

К столу хорошо подать с кусочками сыра фета или брынзы.

Если будет интерес, обещаю делиться и дальше рецептами супов. Салатов, блюд из мяса, рыбы, курицы, круп, выпечки и дургих, которые не грозят нашей талии.

Ну и, конечно, рассчитываю, что и вы поделитесь своими любимыми низкокалорийными рецептами.

Лазурь
     20 октября 2009 (11:34)

названием темы навеяло:

"чтобы такого съесть, чтобы похудеть?.. "

Fatina
     20 октября 2009 (11:51)

Лазурь, допускаю, что данная тема актуальна не для всех

Ещё супчик!

Лё-го-о-о-нький, полезный супчик из рыбки и овощей. Супчик варится всего 30 мин.

РЫБНО-ОВОЩНОЙ СУПЧИК С ПОМИДОРАМИ

На 1,5 л воды: 300 г филе лосося (или другой рыбки), луковица, морковка, сладкий перчик, 2-3 помидорки, 2 яйца, зелень, приправа для ухи, чёрный молотый перец, соль.

Лук и сладкий перец нарезаем кусочками, морковь трём на тёрке. Заливаем горячей водой и варим овощной бульон.

К овощам добавляем мелко нарезанное рыбное филе и помидорки. Варим 10 мин. Затем, постоянно помешивая, медленно вливаем взбитые яйца. Солим, перчим, добавляем приправу для ухи и рубленую зелень.

А этот рецепт для тех, кто не может обойтись без мяса.

КАПУСТНО-МЯСНЫЕ ТЕФТЕЛЬКИ ПОД ТВОРОЖНЫМ СОУСОМ

На 800 г капусты: 500 г мясного фарша, 2-3 луковицы, 2 моркови, вегета или другие специи по вкусу, 300 г обезжиренного творога, 200 г острого кетчупа, соль.

Капусту тонко шинкуем, лук рубим, морковь натираем на мелкой тёрке.

Овощи перемешиваем, добавляем мясной фарш, вегету (специи), слегка солим. Лепим небольшие тефтельки, выкладываем в форму для запекания.

Теперь берём творог, взбиваем с кетчупом в однородную массу. Выкладываем соус на тефтельки. Запекаем в духовке 35-40 мин. при 180°С. Вкусно! За уши не оттащишь!

Селин
     20 октября 2009 (11:59)

Fatina - тема классная. Я записываю, так как для меня она актуальна.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Fatina
     20 октября 2009 (12:10)

Селин, а рецепты?

Селин
     20 октября 2009 (12:15)

Fatina , пороюсь по сусекам - выдам...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     20 октября 2009 (15:27)

Низкокалорийная диета - это вообще-то образ жизни, а не кампания с января по май. Это до конца жизни, если не хочешь опять набрать кг.

Начала я с того, что усвоила, какие продукты (ингридиенты) высококалорийны, а какие, наоборот, низкокалорийны. Первых старалась избегать, вторые ела. Со временем, убедившись, что могу регулировать вес, стала добавлять в гомеопатических дозах выскокалорийные вкусности в никзколалорийные полезности. Но на весы поглядывала каждое утро. И если вес хоть на 100 г полз вверх, делала разбор полетов сама себе.

- РЕЦЕПТЫ ДАВАЙ, - кричат мои скоморохи.

У меня все на глазок. Люблю обезжиренный творог, туда запускаю что-нибудь. Жарю или в духовке (аэрогриле) запекаю. Получаются в заисимости от пропорций и ингридентов фруктовые оладьи, яблочные оладо-пирожки, грибные или какие-нибудь экзотические сырники и пр. монстры-мутанты. Несу на работу, там разогреваю (ем сторого по часам) и лопаю. Когда ешь мало (дробно), то не привиредничаешь.

Всякие йогурты, которые я раньше любила, теперь сильно развожу в этом же "кишковом" (полужидком) твороге. Так жирность падает, а вкус присутствует.

Когда приходят гости, естественно, тряхаю стариной и готовлю нормально - для них. сама тоже могу съесть - один-то раз можно-с. Юбилеев и прочих халяв - праздников живота - не избегаю, ем там неприлично, но вес это сильно не колеблет. Я его муштрую.

Жалеть мне себя или завидовать - не знаю. Но втянулась. И подростковая одежка послушно налезает.

Главное правило: никаких ужинов после 6 часов! Это д-р мед. наук Гинзбург позволяет своим пациенткам "развратничать" по вечерам, я же себя "блюду".

Когда сбросила вес, то через какое-то время потянуло меня на сладкое (а раньше такого не водилось). И несколько месяцев позволяла себе есть сладкое, вес на 2 кг вырос, и я его "держала", и ходила иногда полуголодная. А потом мне это надоело. Я перестала есть сладкое, сбросила 3 кг (т.е. стала еще тоньше), и поняла, что на всякие сладкости больше не тянет: просто говорю себе, что наелась и переелась ими, что их вкус могу вспомнить в любую минуту - и этим утешиться. Основа моей системы похудания - развитое воображение: представь вкусное, и эта "халва" у тебя на языке, если же захочешь ужинать - представь себя опять толстой, и в ужасе побежишь из кухни (шутка: не побежишь, а завтрак приготовишь - еду на завтра). Я об этом уже писала на "Окулусе", тема-то вечная.

Ой, не завидую мучающимся голодальщикам...

oculus.ru
Fatina
     20 октября 2009 (18:26)

Кабачок!

Ой, какое большое спасибо! Я примерно про такой же образ жизни (с возможными вариациями – после шести трескаю, но аккуратно) и имела в виду. То есть диета для меня – это не очередная кампания, а норма жизни. Тема для тех, кто не голодает, а просто старается не переесть. Заинтересовали Ваши творожные пирожки-сырники из духовки со всяческими добавками. Можно чуть поподробнее? Хоть приблизительно пропорции-технология? Я тоже в основном на глаз готовлю, но для других стараюсь дать более подробную информацию (ориентировочную, конечно). Можно даже без пропорций, но хотя бы 1-2-3 состава оладий-пирожков.

А я сейчас попытаюсь сориентироваться ещё с рецептами.

Fatina
     20 октября 2009 (18:46)

Обадленно-полезный салат из морской капусты

Берём баночку консервированной морской капусты (или 200-300 г развесного салата из морской капусты), свежий огурец, варёное яйцо и варёную рыбу или крабовые палочки (с рыбой, пополезнее будет, но по калорийности примерно одинаково).

Морскую капусту смешиваем с нарезанными кубиками огурцами, яйцом и рыбой или палочками. Перемешиваем. Заправляем чайной ложкой оливкового масла или сметанки.

И ещё салат из свеколки (она сейчас супер, только салат и готовить).

1-2 варёные свёклы очищаем, натираем на крупной тёрке, добавляем тёртое яблоко. Всё перемешиваем, добавляем ложку тёртого хрена и сметану. Сахарим и солим по вкусу.

elisabet
     21 октября 2009 (15:09)

Лучшее для похудения - сухое голодание. Если пройдете каскадом - 2-3 дня сухого голодания, 10 дней перерыв и т.д. до достижения нужного веса, то не пожалеете. Далее просто голодаете 1 день в неделю. Прибавки веса не будет.

Только помните о выходе - сколько дней голодания - столько дней выхода. На завтрак разведенный сок и только через несколько часов овощи. Если кого-то заинтересует - пишите.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере