Форум Окулесица

Тема 5779, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Cinnamon girl
     14 сентября 2017 (13:48)

Здравствуйте, это моя первая тема, прошу вашего совета .

Задумала подстричься и вчера за один день приняла решение. Сейчас длинные волосы, ношу их больше 10-ти лет и вдруг захотелось отрезать - не под мальчика, но случится довольно заметное изменение имиджа. Записана к своему мастеру на 15-е октября и скорее всего день изменить не получится.

Что смущает: транзитная натальная , точный аспект. И транзитный натальная , тоже точно. Из как бы хорошего: транзитная входит в этот день в , правда ей далеко до соединения с натальным (управитель 1-го дома). Еще из заметного: транзитный выходит на АСц и соединяется с , но не знаю, что это может дать в плане прически (но т.к. диспозитор натальной , то как-то стремно).

Боюсь пожалеть о сделанном, если вдруг результат не понравится - моя (диспозитор ) очень требовательна к внешности, к красоте и успокоить ее чем-то типа "фигня, отрастет" не получится, начну страдать . Из отягчающего: этот год сильно вымотал эмоционально - транзитный с января квадратит мою , сил на позитивное реагировование не остается. Ну и как кажется, мое спонтанное решение отрезать волосы это как бы символическое прощание и с юностью (длинные волосы для меня символ молодости), и с прошлым (МЧ, который мне был важен долгое время, любит длинные волосы). С на Асц я конечно ощущаю себя вечно юной, но всему приходит конец .

Что скажете?

laki
вектор
     14 сентября 2017 (22:08)

Не астролог,но скажу так-режьте постепенно,добавьте к тому.что задумали+10-16 см.Не ниже плеч хотя бы ,еслис восем длинные-до лопаток оставьте.Походите месяц-поймете.что делать дальше-то ли короче сделать,то ли отращивать до изначальной длины,как комфортнее будет.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Cinnamon girl
     15 сентября 2017 (10:43)

laki, , спасибо большое, что откликнулись. Да, это очень здравый и правильный подход - лишаться волос постепенно, но хочется именно изменения прически, а не просто изменения длины, поэтому поэтапно не получится - тогда теряется смысл "преобразований" . Но обдумаю как можно подстелить соломку.

Milasha
Милана
     16 сентября 2017 (11:42)

Cinnamon girl

Мне понравился вариант постепенного изменения длины волос. Начните раньше октября, не надо никакой резкой смены. В октябре мне не понравилась, она хоть и во , но в конце знака и чуть ли не ЛБК. Да и к аспекта нет...

Cinnamon girl
     16 сентября 2017 (17:17)

Milasha , спасибо большое за мнение, очень ждала вас тут . Что ж, видимо придется потерпеть, хотя хочется конечно отфигачить все сразу .

Варенька
     16 сентября 2017 (18:55)

Я не могу понять как транзиты или положение луны вам помогут или помешают в задуманном.

Я понимаю, делать тату или косметологические процедуры..но тут..

Как человек ,который был в вашей ситуации и также психанув обрезала волосы ,которые доходили до поясницы ,в короткое каре, могу с уверенностью сказать- в голове ничего не поменялось))а волосы было еще долго жалко

Cinnamon girl
     17 сентября 2017 (12:25)

Варенька, я просила не понимания, а совета по конкретным транзитам, если вы внимательно прочли первый пост. Ваша ситуация лишь формально перекликается с моей - не вижу, что я где-то написала, что психанула и решила отрезать волосы, чтобы поменять что-то в голове или в жизни, не дай бог (хотя в принципе верю, что от внешних перемен меняется и внутри, но не это моя цель сейчас). Длинные волосы отрезаю не первый раз. В данный момент волнует только эстетика и смогу ли я объяснить свою идею парикмахеру, также волнует моя возможная реакция на перемены, если вдруг результат не покажется кра-си-вым. И я этом смысле не нравится к моей . Все.

Варенька
     17 сентября 2017 (13:20)

не вижу, что я где-то написала, что психанула и решила отрезать волосы, чтобы поменять что-то в голове или в жизни, не дай бог

Ну и как кажется, мое спонтанное решение отрезать волосы это как бы символическое прощание и с юностью (длинные волосы для меня символ молодости), и с прошлым (МЧ, который мне был важен долгое время, любит длинные волосы).

Боюсь пожалеть о сделанном, если вдруг результат не понравится - моя Венера Дева (диспозитор Солнце Весы ) очень требовательна к внешности, к красоте и успокоить ее чем-то типа "фигня, отрастет" не получится, начну страдать

Длинные волосы отрезаю не первый раз.

Значит я Вас не так поняла.

laki
вектор
     17 сентября 2017 (17:29)

Транзиты я вам точно толковать не стану,но можетет выложить фото стрижки,что вам нравится и сказать,какая длина сейчас?Посмотрю и скажу-будете жалеть или нет,как стилист.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Cinnamon girl
     17 сентября 2017 (17:52)

laki, , спасибо большое! Может чуть попозже выложу то, собираюсь сделать. Хочу слегка удлиненный боб, примерно как у Дженифер Лоуренс или у Сиенны Миллер (у них боб то короче, то длиннее, иногда уложен пляжными волнами). Сейчас у меня примерно так, как у Сиенны бывает с длинными волосами (по лопатки). В своих эстетических критериях я уверена, как-никак , но при я эстетический нацист, садист и мазохист, это и прекрасно, и тяжело одновременно . Наверное, больше боюсь недопонимания с парикмахером (я с ней давно, поэтому может зря беспокоюсь) и того, что у меня волосы тонкие, а с новой прической придется немного больше усилий для укладки прикладывать, чем я привыкла сейчас.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере