Форум Окулесица

Тема 5776, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Queen ascending
     7 сентября 2017 (18:18)

Ой, девочки, спасибо большое за Ваши мысли!

Oltime, "Глаза боятся, а руки делают" - это мне тоже сейчас придает сил. я как будто зажмурилась внутри, а сама все делаю как полагается, шаг за шагом. Если что-то не выйдет - так тому и быть. А отказываться от шанса я просто не имею права.

Мыслить панорамно это хорошая идея. Надо несколько удалиться от ситуации и взглянуть как-то отреченно, со стороны?

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
fancy
Karma chameleon
     8 сентября 2017 (13:34)

Обычно обдумываю и торможу до тех пор, пока обст-ва позволяют, а потом как раз таки этот бросок в омут воспринимается как пусть страшное, но освобождение, в т.ч. и от своих мыслей и страхов.

Говорю себе: ты все обдумала, поняла как и что делать, теперь время действий, не мешай себе размышлением. Сейчас самое время, если пропустишь сейчас, другого раза может и не быть.

Делай то и так, как ты можешь и считаешь нужным на данный момент. Это именно то, что сейчас требуется. И WHATEVER

Помогает посмотреть прогностику и еще раз себя убедить, что космос дает добро


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
laki
вектор
     8 сентября 2017 (16:12)

Бойся-не бойся,не поможет.Если время перемен пришло-то вынужденно окунут в омут,хоть как ты не тормози.Поэтому лучше попытаться нырнуть-быстрее всплывешь.перемены-это всегда больно и неприятно.Но это рост,в любом случае.Тормоза создают только дополнительные проблемы на этом этапе,отток энергии,вместо того,чтоб направить внимание на то,как выплыть,вы будете думать,как бы дальше продержаться за соломинку.Результат-сами понимаете.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Oltime
любитель
     9 сентября 2017 (15:39)

Надо несколько удалиться от ситуации и взглянуть как-то отреченно, со стороны? И отстраненно, и шире, под разными углами, соотнести сложившеюся ситуацию и связанный с ней промежуток времени со всей (дальнейшей) жизнью. Я еще стараюсь в такие моменты лишний раз не оценивать себя, не забивать себя самокритикой. В конечном итоге нужно давать себе право на ошибку и в дальнейшем опираться на лучшее в себе.

Когда чувствую момент сильного напряга и блокировки, говорю себе "Рассла-а-абься", и меня попускает. У Вас же есть жених. Он еще не делает Вам расслабляющий массаж? Ежели нет, то непорядок !


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Queen ascending
     11 сентября 2017 (17:36)

Oltime

ахаха все-то Вы знаете

Он очень помогает психологически даже просто своим существованием. Говорит, "делай как тебе нравится и хочется и ничего не бойся. даже если ничего не получится - есть мы друг у друга."

Это мне очень помогает воспринимать весь внешний мир и свое проявление в нем как игру. И относиться легко к неудачам.

Но, как выяснилось недавно, я оказывается карьерист, и никак не могу позволить себе ничего не делать.

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
Oltime
любитель
     12 сентября 2017 (12:15)

ахаха все-то Вы знаете Вы уж простите, что упомянула жениха, но не подначивания ради. Просто не сочла данную деталь достаточно щекотливой, чтобы не упоминать.

"делай как тебе нравится и хочется и ничего не бойся. даже если ничего не получится - есть мы друг у друга." Замечательные слова, главный посыл которых - "мы с тобой, в отличие от внешних обстоятельств, - не зыбкие".

"я оказывается карьерист, и никак не могу позволить себе ничего не делать." Никто ведь Вам не запрещает покорять вершины, просто делать это лучше в удовольствие, без лишнего надрыва и тревоги, тем более если Вашей карьерой заведует .

И всё же я за (регулярный) расслабляющий массаж или хотя бы пальпирование .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере